Как напечатать качественно стерео\варио

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

asken
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:18 pm

Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение asken » Ср авг 07, 2013 1:04 am

Попробовал я на своем эпсоне пэ50 сделать питч-тест (пластик 75лпи) горизонтально и вертикально и по разным цветам и все различается, все это началось так как варио некачественно переключается, просвечиваются задние картинки и стерео тоже не всегда хорошо играет. Вопрос в чем загвостка, поменять принтер на более хороший или это 75-ка капризная такая и выбрать что то другое? Прошу помочь в этом вопросе, буду весьма признателен.

asken
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:18 pm

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение asken » Пн авг 19, 2013 11:56 am

Друзья, ну неужели никто не в теме, помощь все еще нужна!!!

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение Pоон » Ср авг 21, 2013 3:10 pm

Ну, Вы бы хоть микроснимки отпечатка приложили... и покурупнее - то, что под пластиком видно... А то слишком много факторов - где искать причину Вашей неудачи?

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение shors » Ср авг 21, 2013 4:21 pm

Сейчас правда не часто захожу на этот ранее любимый форум. Но видно, ни чего не изменилось. Вопросы те же. Конечно во многом виноват Ваш принтер. Например я на своем T50 печатал только перпендикулярно линзе(так чтобы на листе линзы шли вертикально при печати), иначе "уходит" изображение. 75-я линза, насколько я помню, тестировалась на 75.3. Бумагу ставите а глянцевую или суперглянцевую. Выключаете всякие сглаживания и высокую скорость. Качество самое высокое. Цветность я немного регулировал чтобы по-светлее было. Ну и белый цвет на картинках закрасить светло-желтым или типа того. Это если коротко, думаю все получиться. А так конечно к Пуху, он лучший. Только наверное опять денег запросит?

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение Pоон » Ср авг 21, 2013 5:33 pm

shors писал(а):... А так конечно к Пуху, он лучший. Только наверное опять денег запросит?


Спасибо, shors, за лесть... На самом деле лучший ПО ПРИНТЕРАМ - не я, а tlr. А он сюда заходит еще реже. По 3Д-конверсии лучший - безусловно, cobalt.

В прошлый раз (с аналогичными проблемами варио на таком-же 75 пластике) я просил не денег, а ГОРАЗДО меньше... Всего-лишь назвать имя: КТО ПРОДАЕТ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ПЛАСТИК???
Который не фокусируется. Автор темы деликатно ушел от ответа. А вопрос остался. Нак проверить качество пластика? Какие гарантии...?... Кто таки-продает некачественный пластик? Которого у меня было 900 листов, еще листов 50 осталось... Я могу назвать, но хочу (ХОЧУ!!!), чтобы это сделали другие ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ участники Форума.

А если никто не хочет - ... - дело ваше...

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение cobalt » Чт авг 22, 2013 12:46 am

На самом деле лучший ПО ПРИНТЕРАМ - не я, а tlr. А он сюда заходит еще реже

Зачем скромнычать? Ваша техника печати на грани совершенства, как мне кажется. Она намного улучшилась после объединения Ваших усилий с соратниками. На сегодня у Вас одна из самых продвинутых технологий кодирования и печати. Это отмечают многие, и я в том числе. Хотя это никак не затемняет мастерство компании tlr, и они также вне конкуренции.
По 3Д-конверсии лучший - безусловно, cobalt.

Приятно конечно Ваш комплимент, спасибо.
Мне кажется, что и на нашем рынке в последнее время появились конкурентноспособные команды. Они, к сожалению, в основном предпочитают оставаться в тени, как говорится до поры до времены. Я например, ни одной ценной работы от них не видел. Не исключено, что скоро они всплывут, так как законы рынка не позволят им оставаться долго на дне.

Уважаемый asken
К сожалению мои умения печати варио не превосходят уровня начинающего, чтоб помоч Вам. Единственная, на мой взгляд успешная работа лежит здесь http://www.youtube.com/watch?v=2uuN5M2DuQo да и особо не интересовался параметрами печати и линз. Могу только указать, что печатал на 1410 м, на дешевой китайской бумаге и на микролензовской 3Д линзе 60 лпи. Sorry
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение Pоон » Пт авг 23, 2013 7:59 pm

cobalt писал(а):
На самом деле лучший ПО ПРИНТЕРАМ - не я, а tlr. А он сюда заходит еще реже

Зачем скромнычать? Ваша техника печати на грани совершенства, как мне кажется....


TLR реально пониматет в принтерах (особенно - плоттерах EPSON) гораздо больше меня. Хотя, видимо, не нуждается в рекламе...

Вот что странно: если автору темы так нужна помощь - а он до сих пор молчит... то почему? Или просто в отпуск уехал? Или нет возможности сделать микроснимки? По которым проще было бы поставить диагноз пластику, принтеру, или еще кому-то...

Или он сам понял, что виноват бывает 75-й пластик, который бывает очень неудачным...? Но уважаемый asken, видимо, не хочет сдавать "партизанов", которые плохой пластик продают... Или он тоже уйдет от ответа, типа, "всем спасибо, сам разобрался"...?

А вот я себе микроскоп купил! Новый! Старый (карманный китайский) - тоже неплохой, зато это - электронный!!! Заряжается, поэтому снимков с него не выкладываю. Но вещь...!!!... Сдаю контакт:
http://www.opticalsys.ru/cat94/itm443.html
Чего желаю и каждому участнику этого Форума! Чтобы в следующий раз не было проблем с публикацией микроснимков, "для диагнозу"...

mitr2008
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 6:32 pm

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение mitr2008 » Сб авг 24, 2013 8:48 pm

Pоон писал(а):
cobalt писал(а):
... Или нет возможности сделать микроснимки? По которым проще было бы поставить диагноз пластику, принтеру, или еще кому-то...
Чтобы в следующий раз не было проблем с публикацией микроснимков, "для диагнозу"...

Pоон , Как правильно делать микроснимки? Можно ли используя макролинзу на зеркальном объективе? И что нужно фотографировать, распечатанную варио-фотографию?

mitr2008
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 6:32 pm

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение mitr2008 » Вт авг 27, 2013 8:00 pm

Возможно ли сделать качественное варио-фото закодированное вертикально распечатывая на принтерах епсон р50 (1410). Пробовал делать варио, при горизонтально расположенных линзах эффект нормальный, при вертикальном - нет. Сколько у вас получалось разных кадров вставить в варио в 3DMasterKit, печатая на таких принтерах? У кого-то получалось вставить 3 или 4 кадра.
Последний раз редактировалось mitr2008 Вт авг 27, 2013 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

mitr2008
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 6:32 pm

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение mitr2008 » Вт авг 27, 2013 8:21 pm

asken писал(а):Попробовал я на своем эпсоне пэ50 сделать питч-тест (пластик 75лпи) горизонтально и вертикально и по разным цветам и все различается, все это началось так как варио некачественно переключается, просвечиваются задние картинки и стерео тоже не всегда хорошо играет. Вопрос в чем загвостка, поменять принтер на более хороший или это 75-ка капризная такая и выбрать что то другое? Прошу помочь в этом вопросе, буду весьма признателен.

У меня тоже р50 , пробовал делать варио на 75лпи, кодировал 1111фф2222фф (1и2 фото, ф-заливка серого цвета 50%), так и не добился качественного переключения, просветы всё равно были. Вчера этот же проект сгенерировал под линзу 62лпи намного меньше просветов, почти нет.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение Pоон » Ср авг 28, 2013 11:40 pm

mitr2008 писал(а):...Pоон , Как правильно делать микроснимки? Можно ли используя макролинзу на зеркальном объективе?

На каком зеркальном объективе? На зеркально-линзовом, типа телескопа? У меня есть зеркально-линзовый МТО-500, для макро я не стал бы его использовать...

Правильно делать макроснимки (для обсуждения наших стерео-варио технологий...) надо так, чтобы были хорошо видны отдельные капли чернил.

mitr2008 писал(а):... Вчера этот же проект сгенерировал под линзу 62лпи намного меньше просветов, почти нет.

Просветы - это "просвечивание" не нужных ракурсов сквозь "нужные", или промежутки между ракурсами (фон)? Опять без фото ничего не понятно...

videomen
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:25 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Как напечатать качественно стерео\варио

Сообщение videomen » Вт окт 01, 2013 10:16 am

Уважаемые коллеги по производству варио продукции, я так же пользуюсь 75м растром, и наверно для многих не открою что то нового, но всё же поделюсь своим маленьким опытом. От просвечивания картинок мне удалось избавиться расположением кадров - 2 кадра первого фото, затем 1 кадр серого фона (плотность 200 в фотошопе), 2 кадра второго фото и опять 1 кадр серого фона, если фотографии отличаются по тональности, то более тёмное фото ставлю вторым. Принтер 1410, бумага ЛОМОНД 230, шаг при кодировании получился 75.47. Просвечивание стало нулевым хоть вертикально, хот горизонтально, только вот совмещать растр с картинкой очень точно. На данный момент я не подбираю фото похожие по тональности, а могу поставить две вообще разные картинки. Буду рад если эта информация кому либо пригодится.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей