Освещение...

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Зебра
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:24 pm

Освещение...

Сообщение Зебра » Вт янв 17, 2012 10:12 pm

Вечер добрый! Сразу скажу, что я далеко не профи в этом деле(только относительно недавно стал осваивать технологию) Так вот, возник тут у меня один вопросик... Делаю варио картинки, и все вроде как у меня получалось... думал, что с просветами я справился, но не тут то было... Дело в том, что моё рабочее место находится где-то в 3 метрах от окна. Дневного света, который доходил вполне хватало, чтобы разглядеть результат( а результат был - просвечивание не было и точный переход от одного изображения к другому). Но как-то раз я подешел прям к окну с картинкой и слегка ужаснулся) я увидел просветы, причем довольно сильные. Стал бегать по всей квартире и под разными углами рассматривать картинку. И только там, где было больше дневного света(а именно возле окна), были видны просветы. Причем вся эта мистика наблюдаеться тоолько при сильнов дневном свете. Вечером, когда включены люстры всё вроде как нормально. Пробовал вставлять больше "фона" , брал другую бумагу, печатал на других принтерах, но это ничего координально не меняло. Печатал на 40 лизне. Просто не пойму, как в одной части комнаты результат может быть одним, а в другой части совершенно другим.
Со зрением вроде все норм. Не может же меня так глючить...или всетаки сходить в больничку провериться!?)
Может кто сталкивался с подобной проблемой и может мне что-то подсказать)
Буду очень благодарен.

paulvl
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 2:59 am
Контактная информация:

Re: Освещение...

Сообщение paulvl » Ср янв 18, 2012 1:55 am

Разная интенсивноcть света и разный спектр приводит к подобному эффекту, очевидно.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей