Выбор бумаги и чернил.

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Lampa
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 7:21 am

Выбор бумаги и чернил.

Сообщение Lampa » Чт дек 15, 2011 7:56 am

Всем здрасте.
Пошел второй месяц как я начал разбираться в технологии. В принципе особых сложностей не было, но по ходу освоения возникла масса вопросов. Брал у знакомого поюзать микроскоп и был очень поражен разницей в качестве отпечатков на разных типах бумаги. Печатал однопиксельные тесты на 720 dpi, так вот к примеру если сравнивать взаимопроникновение чернил на ломонде глянце 230 гр и на колор вэйве самоклейке 135 гр то ламонд просто курит в сторонке. Сама текстура ломонда похожа на вспаханную целину под микроскопом, колор вэйв гораздо ровнее. На пленках еще не печатал, но обязательно попробую, хотя и не знаю на каких лучше печатать. Такая разница должна кардинально влиять на качество, поэтому считаю эту тему не менее актуальной чем дизайн и правильное кодирование. Печатал инктеком 9 и 10, сейчас налил диситека, диситек визуально лучше смотрится. Но все же смена чернил не так сильно влияет на конечный результат как смена бумаги. Поэтому хочу попросить всех пользователей форума владеющих наработками в этом вопросе, отписаться о своих наблюдениях. Я заказал еще инк мейта на пробу, докуплю разной бумаги, раздобуду микроскоп и попробую найти оптимальную комбинацию чернила/бумага. И вопрос к "Аксакалам", я печатаю разноцветный однопиксельный тест 720 dpi, верно ли я поступаю? Или может быть есть еще какие ни будь методы тестирования расходников в контексте печати под линзовый растр?

Alexander-1
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 4:43 pm

Re: Выбор бумаги и чернил.

Сообщение Alexander-1 » Ср янв 04, 2012 8:23 pm

А зачем Вам плёнка?


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 91 гостей