УЧЕБНЫЙ КЛЕЙ

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

УЧЕБНЫЙ КЛЕЙ

Сообщение burcun » Сб май 21, 2011 6:10 pm

это сообщение больше относится к тем кто только начал пробовать стерео-варио.недавно попытался приклеить к растру монтажным клеем "универсальные морозостойкие жидкие гвозди",цвет белый))))).на самом деле клей больше мутный чем белый...

он годится только для того чтобы покрутить в руках картинку,абсолютно не работает на излом,и для комерческих целей врядли подходит.

НО, он не коробит бумагу,с ним просто наклеить без пузырьков,и в конце концов в случае неудачи абсолютно бесследно снимается с растра.то есть как УЧЕБНЫЙ клей-лучше не придумаешь.жаль что раньше на него не наткнулся.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: УЧЕБНЫЙ КЛЕЙ

Сообщение cobalt » Сб май 21, 2011 7:10 pm

Напишите пожалуйста подробнее об этом клее (состав, основа.....) илиже скиньте ссылку, где можно о нем почитать
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: УЧЕБНЫЙ КЛЕЙ

Сообщение burcun » Сб май 21, 2011 8:30 pm

пожалуйста,cobalt! http://www.divotsvit.inf.ua/RUS_about_p ... Gvozdi.htm


и пусть Вас каждый раз грызет совесть если вы ответите что то типа "Ничем особым, доступними средствами" или "пишите в личку" ;Р

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: УЧЕБНЫЙ КЛЕЙ

Сообщение cobalt » Вс май 22, 2011 2:11 am

Спасибо burcun.

Не думал, что давал другим повод для обиды, об этом известно и адресату моих слов. Раз уж это так - то простите мою непредвидимость, тем более что Америку я не открывал и более-менее опытный глаз смог бы разглядеть мои действия.
Все очень просто: сгенерировал по 10 кадров каждого ракурса и сложил 1-6 левых 5-10 правых, в середине можно вставить микс соответствующих кадров для уменшения скачка. А карты можно получить в любой доступной программе, о некоторых из них говориться в этой ветке viewtopic.php?f=11&t=1917&start=15
Возвращаясь к теме, в знак признателности открою Вам еще один "секрет": в качестве клея к "чистым" растрам, мы применяем обичный бесцветный лак. Заранее наносим равномерный слой лака, даем подсохнуть до минимальной липкости и накрываем лавсановой пленкой. Растры можно хранить длительно, приклейваются они под ламинатор при температуре около 50 град. Результат не хуже оптического скотча, а экономия ощутима. Отрицательный фактор - запах при нанесении, а при склейке она почти не чувствуется, обсолютно исчезает через полчаса.
Кстати я розыскал этот клей http://www.vgtkraska.ru/cat603.html и хочу поэкспериментировать им, однако в наши края не смог раздобить его, если Вам он доступен - пробуйте.
И еще, сообщите пожалуйста, чем можно разбавить "жидкие гвозди" и можно ли на нем получить отпечаток растра?

С уважением, cobalt
Последний раз редактировалось cobalt Вс май 22, 2011 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: УЧЕБНЫЙ КЛЕЙ

Сообщение burcun » Вс май 22, 2011 5:04 am

понятия не имею чем можно разбавить,да это и не нужно.он по вязкости напоминает силикон,но гораздо лучше клеит.если в рамку фото зафиксировать,то для домашних нужд пойдет.но реализовывать с таким клеем нельзя.не выдерживает элементарного поддевания ногтем,не говоря уже об изгибе.за ссылку спасибо.поищу если рук хватит.

по поводу отпечатков растра:не пойму почему эта тема Вас интересует.когда я узнал что стоимость обычного прозрачного пластика такая же как и растра такой же толщины,оставил это дело без колебаний.единственное что может интересовать в этой теме так это растр больше 40 лпи.но честно говоря просто лень толкать это дело...но если бы двигался в этом направлении то шел бы по такому пути:сделал бы обычную литейную форму растра из алебастра,
залил бы пусть и недешевой эпоксидной смолой чуть выше глубины линз,и положил бы сверху готовый прямоугольник стекла нужной толщины.в результате возможно получился бы стеклянный растр с полимерными линзами.в случае удачи заменил бы алебастровую форму на силиконовую.
но стекло тоньше 2мм трудно отыскать.да и 2мм нелегко,только партией.а возиться с этим как то не особо хочется.и стоит ли овчинка выделки-неизвестно.эпоксидная смола капризный материал если использовть его в объемах:мелкие пузырьки испортят все дело...все это попахивает откровенной кустарщиной)))))гораздо выгоднее найти достойную альтернативу прозрачному скотчу.
бредовых идей не бывает,может натолкнет на мысль...

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: УЧЕБНЫЙ КЛЕЙ

Сообщение cobalt » Вс май 22, 2011 2:49 pm

Идею могу предложить, бредовую-небредовую решайте сами. Могу сказать что Китайцы уже работают над этим и скоро наверно удивят нас. Футболка со стерео-варио изображением, не пластиковым разумеется. Скорее всего это 3D стикер, легко наносящий на текстиль. Такие футболки вроде бывают http://3dshirt.ru/ , но это чтото другое. Представте себе, смотрите на человека и выдите его внутренность сквозь одежды, не говоря о других органах :) Вот и мнение аналитиков http://russia.ru/video/vasilievnadpisi/#
Что касается стеклянных растров, мне удалось их сделать с помощью фотокристаллов. Но тут одна большая проблемма - нахер они кому нужны.
Ну а в целом, думаю альтернативу надо искать самым пластиковым, стеклянным и прочим грубым растрам. Уверен - она в полимерах, отсюда и мой интерес к предложенному Вами клею.

С уважением, cobalt
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: УЧЕБНЫЙ КЛЕЙ

Сообщение cobalt » Ср июн 01, 2011 10:55 pm

Воплощение одной "бредовой" идей - лентикулярная технология - цена 180$

Изображение
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: УЧЕБНЫЙ КЛЕЙ

Сообщение Pоон » Чт июн 02, 2011 11:15 am

Подобные планы были лет 5 назад у Артема Надирашвили, директора одной Московской типографии. Который лет 10 назад делал стерео-варио на двухкрасочной машине. Сейчас у него 5-красочная УФ-машина, формат 50 на 70 см., стерео с белилами печатается по пластику в 1 проход. Но, к сожалению, для печати не годятся мягкие материалы, которые можно шить. Он думал каландрами наносить линзовый рельеф на мягкий ПВХ, печатать по нему, и шить, например, переливающиеся сумки. Эффектно, и ноги не потеют...

Много у него разных интересных задумок, например, стерео-открытками с видами Грузии, стерео-меню для грузинских ресторанов ...Мы с ним давно не общались. Будете в Москве - познакомлю.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостей