сделать стереоизображение размером 240*480 см

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

TheTime
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:03 am

сделать стереоизображение размером 240*480 см

Сообщение TheTime » Пт апр 08, 2011 5:17 am

Очень рад что нашел этот форум, и увидел что сдесь дают дельные советы, а не просто умничают.
У меня есть вопрос который меня мучает, и который не могу разрешить по причине дороговизны экспериментов.
Хочу попробовать сделать стереоизображение размером 240*480 см. но нет такого размера растра. я понимаю, что для этого лучше всего подойдет
3D 20Lpi тем более, что смотреть на это нужно на растоянии 5м.
Так вот вопрос по сути : возможно ли разделить изображение, закодированное под этот размер, на 8 частей или более, что б потом можно было в отдельности их напечатать и собрать. Не пропадет ли ефект стерео, не пострадает ли глубина стерео базы. И если есть у кого опыт в таких делах, может посоветуйте как можно сделать такое изображение другим способом.
У меня с женой скоро 5 лет, хочу арендовать биг борд который в 10м от подъезда, и по вешать там огромную поздравительную открытку ))
За ранее спасибо

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Здравствуйте :)

Сообщение Ledmaster » Пт апр 08, 2011 12:19 pm

Здравствуйте.

Первый дельный совет: давать теме осмысленный заголовок. Я ее чуть было не удалил вместе со спамом.

По сути вопроса. Сделать такое можно, но как Вы правильно заметили, эксперименты обходятся дорого, поэтому Вам проще найти того, кто умеет делать подобные вещи, чем пытаться сделать самому. Попробуйте обратится в Стерион http://www.sterion.ru/news_sv.htm, например.

REKOJ
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 12:51 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение REKOJ » Пт апр 08, 2011 10:49 pm

Ledmaster писал(а):Здравствуйте.

Первый дельный совет: давать теме осмысленный заголовок. Я ее чуть было не удалил вместе со спамом.

По сути вопроса. Сделать такое можно, но как Вы правильно заметили, эксперименты обходятся дорого, поэтому Вам проще найти того, кто умеет делать подобные вещи, чем пытаться сделать самому. Попробуйте обратится в Стерион http://www.sterion.ru/news_sv.htm, например.


Здравствуйте Ledmaster!!!

А на мой вопрос вы сможете ответить???
viewtopic.php?f=5&t=2338

с Ув.

TheTime
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:03 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение TheTime » Пт апр 08, 2011 11:12 pm

Ledmaster писал(а): поэтому Вам проще найти того, кто умеет делать подобные вещи, чем пытаться сделать самому. Попробуйте обратится в Стерион http://www.sterion.ru/news_sv.htm, например.


к сожалению там тоже не занимаются печатью таких размеров. Да и живу я в Украине ))
меня интересует сможет ли программа мастеркит раделить закодированное изображение так как нада на части, и как потом склеить растикуляр, что б изза стыков не нарушался эфект

Альберто
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 8:31 pm

Re: Здравствуйте :)

Сообщение Альберто » Сб апр 09, 2011 2:24 pm

Добрый день
В Стерионе делают большие форматы , предпоследная работа была 3х7м на 20 lpi

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение Pоон » Сб апр 09, 2011 2:26 pm

...сдесь дают дельные советы, а не просто умничают.

А вот мне нравится умничать. Имею полное право...
...возможно ли разделить изображение, закодированное под этот размер, на 8 частей или более, ...?...

Возможно.
Не пропадет ли ефект стерео, не пострадает ли глубина стерео базы. ...?...

Насчет глубины базы не в курсе.

Насчет стереоэффекта - бинокулярный (статический) - пропадет, динамический (объемность картинки при смещении зрителя) останется.

Субъективно все... Стереоэффект... А КАКИМ (...?...!...) он должен быть?
В Стерионе делают большие форматы , предпоследная работа была 3х7м на 20 lpi

Делают... Иногда... Только на письма с заказами не отвечают... Особенно из-за рубежа...
Не говоря уже о том, что в наличии нет образцов такого формата. Чтобы приехать, и посмотреть: КАКОЙ (...?...!...) стереоэффект в результате получится?
У меня с женой скоро 5 лет, хочу арендовать биг борд который в 10м от подъезда, и по вешать там огромную поздравительную открытку ))

Жене привет! Надеюсь, открытка у подъезда - это единственное, чего ей не хватает в жизни ))

Пух

TheTime
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:03 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение TheTime » Вс апр 10, 2011 1:23 pm

Спасибо за ответы )) не думал, что мне уделят столько внимания.
Стрееоефект всмысле я в 3дмаксе нарисовал букет роз с поздравлениями, и сделал виртуальными камерами 26 снимков , расположил рисунок на растояние 5м , стерео базу сделал 40 см, поделил на 26 и направил камеры на центральный цветок, который должен быть в самом фокусе. Вроде по технологии правильно(тут же и вычитал обычная стерео база * на 4 и деленная количество кадров), хочеться что б слово поздравляю визуально было перед бигбордом, цветы половина перед- половина внутри, ну и фон вдали. В АНАГЛИФЕ смотрел круто вышло.
еще раз спасибо, очень рад, что есть такой форум

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение burcun » Вс апр 10, 2011 4:52 pm

для чего вам головняк с растром?))))да сделайте бигборд в анаглифе да и все.а жене очки подсуньте.вам эта тема может быть интнресной viewtopic.php?f=2&t=2003&p=4351#p4351

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение Pоон » Пн апр 11, 2011 1:00 am

для чего вам головняк с растром?))))да сделайте бигборд в анаглифе...

Гениально! Я в восторге от новой идеи. burcun, браво! Все гениальное просто!

Вроде по технологии правильно(тут же и вычитал...

Читать (вычитывать) мало. Понимание - вещь практическая... Примите дружеский совет: напечатайте созданное небольшим форматом. Ну, например, 60 на метр... Это можно сделать одним листом, под тот-же 20-й пластик. В процессе подготовки (и печати) узнаете много нового и интересного...

Кстати, нет желания выложить куда-нибудь анаглиф?

wunderkind
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:20 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение wunderkind » Ср апр 13, 2011 6:02 am

Вот что есть по теме: http://www.youtube.com/user/3DFT21#p/a/f/0/Gpxz0Y8w90A
по-моему, там все доступно
И, кстати, FT как раз специализируются на разных нестандартах и на широкоформатке в т.ч. Последняя работа длинной 54м, сделанная на основе грандиозной 3d-фотосесси (7 съемочн.дней, более 100 тыс. кадров!), с 1 мая в размещении в Шереметьево.
До того было штук 50 щитов 6х3м, 30 шестиметровых колонны в Шереметьево и ряд проектов для государства(выставки в разных странах). Если интересно, могу накидать фоток.
На очереди еще одно 60ти-метровое панно и совсем нереальный проект 17х60м(!) Сделаем, обязательно похвастаюсь)
Кстати, если у кого-то есть, чем ответить, выкладывайте, шлите, очень интересно взглянуть.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение Pоон » Ср апр 13, 2011 11:12 am

Грандиозно!

Очень эмоциональная съемка!... Качающаяся камера моделирует физиологию пьяного пассажира, ожидающего отложенный рейс... Впечатляет, как будто сам там побывал. Под мухой, я всегда перед полетами напиваюсь. Еще раз браво!

Ваша фирма - почти единственная, кто может сделать плакат из нескольких фрагментов. Молодцы. Типа, похвалил... Но промолчал про СОБСТВЕННО, КАЧЕСТВО СТЕРЕОЭФФЕКТА.

http://www.youtube.com/watch?v=VOros1PW ... r_embedded
Вот здесь стереоэффект действительно чувствуется! Или здесь
http://www.youtube.com/watch?v=EWruQxnY ... r_embedded
Жаль, живьем этих замечательных работ не видел...

Кстати, если у кого-то есть, чем ответить, выкладывайте, шлите, очень интересно взглянуть.

Ну Вы же понимаете, что в СВОЕМ АМПЛУА Вы вне конкуренции. И если у кого есть что интересное - это будет СААФСЭМ другое.
Последний раз редактировалось Pоон Ср апр 13, 2011 11:37 am, всего редактировалось 2 раз.

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Здравствуйте :)

Сообщение Ledmaster » Ср апр 13, 2011 11:34 am

Pоон писал(а):Очень эмоциональная съемка!... Качающаяся камера моделирует физиологию пьяного пассажира, ожидающего отложенный рейс...
...
Типа, похвалил... Но промолчал про СОБСТВЕННО, КАЧЕСТВО СТЕРЕОЭФФЕКТА.

Да, перескок виден хорошо ;), а вот для передачи стереоэффекта обычной видеосъемкой подходит только моушн-параллакс,
реализуемый равномерным прямолинейным движением камеры параллельно плоскости растра на расстоянии наилучшего просмотра.
Из этого видео вообще не понять, есть ли стереоэффект, а уж судить о его качестве...

TheTime
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:03 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение TheTime » Ср апр 13, 2011 7:00 pm

Pоон писал(а):Грандиозно!

Очень эмоциональная съемка!... Качающаяся камера моделирует физиологию пьяного пассажира, ожидающего отложенный рейс... Впечатляет, как будто сам там побывал. Под мухой, я всегда перед полетами напиваюсь. Еще раз браво!

Ваша фирма - почти единственная, кто может сделать плакат из нескольких фрагментов. Молодцы. Типа, похвалил... Но промолчал про СОБСТВЕННО, КАЧЕСТВО СТЕРЕОЭФФЕКТА.

http://www.youtube.com/watch?v=VOros1PW ... r_embedded
Вот здесь стереоэффект действительно чувствуется! Или здесь
http://www.youtube.com/watch?v=EWruQxnY ... r_embedded
Жаль, живьем этих замечательных работ не видел...

Кстати, если у кого-то есть, чем ответить, выкладывайте, шлите, очень интересно взглянуть.

Ну Вы же понимаете, что в СВОЕМ АМПЛУА Вы вне конкуренции. И если у кого есть что интересное - это будет СААФСЭМ другое.


Во такой ефет и нада, спасибо за ссылки, в контакте с ними спишусь.
Пух хоть и стебается но справедливо и аргументированно, уважаю

wunderkind
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:20 am

Re: Здравствуйте :)

Сообщение wunderkind » Чт апр 14, 2011 5:28 am

Ну если учесть, что все эти работы - и МТС и Гагарина и Девятый вал делали мы, то конечно...

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Re: Здравствуйте :)

Сообщение Mnemonic » Чт апр 14, 2011 7:35 am

wunderkind писал(а):Ну если учесть, что все эти работы - и МТС и Гагарина и Девятый вал делали мы, то конечно...

Это уже интересно, Пух впопыхах обляпался своим сарказмом. Но все же положа руку на сердце, признайтесь, оператор был с бодуна? ;)


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей