Питч-тест на варио

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Питч-тест на варио

Сообщение glows » Ср мар 23, 2011 3:30 pm

Друзья. занимаюсь стерео относительно недавно, поэтому набиваю руку, однако, результаты есть, но технику оттачивать необходимо долго. Пришло время помимо стерео попробовать варио, были приобретены 75 растры, с углом 49 градусов. И начался питч тест, однако здесь были первые трудности. Первый шаг - отлично, там одна полоска бегала хорошо, остальные - зебры. Однако, уже на втором шаге началась круговерть - ни одна полоска нормально не переключалась, видимо, угол обзора дал эффект размытия. Причем, в зависимости от настройки листа по настоечной полоске период более-менее качественного перехода был от 75.37 до 75.45. Дойдя до 4 шага, была подобрана полоска, однако, при печати изображения все равно просветы видны. Бумага - Hi image 230 гр. глянец, возможно из-за нее, читал про усыхание бумаги после печати. Однако дикие сомнения. Подскажите пожалуйста, как это можно проверить, виновна ли бумага, или лучше где-то в настройках питч-теста подработать. Кстати, использую 2 цвета - светло-зелены и серый, возможно, неудачные цвета. Программа - 3DMasterKit.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Питч-тест на варио

Сообщение Алексей Поляков » Сб мар 26, 2011 4:17 pm

Здравствуйте,
там одна полоска бегала хорошо, остальные - зебры.


Может стоило остановиться на первом шаге, где была хорошая полоска.
С уважением,
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Re: Питч-тест на варио

Сообщение glows » Вс мар 27, 2011 12:08 am

Алексей Поляков писал(а):Здравствуйте,
там одна полоска бегала хорошо, остальные - зебры.


Может стоило остановиться на первом шаге, где была хорошая полоска.
С уважением,
Алексей.

У меня немножко в голове данная фраза не укладывается, ведь обычно, чем больше шагов в питч тесте сделал - тем качественнее будет варио, я пробовал оставить 75.4000, но результат не радует. Нужно делать еще шаги.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Питч-тест на варио

Сообщение Алексей Поляков » Пн мар 28, 2011 11:29 am

glows писал(а):обычно, чем больше шагов в питч тесте сделал - тем качественнее будет варио, я пробовал оставить 75.4000, но результат не радует. Нужно делать еще шаги.


Надо разобраться в чем вас результат не устраивает. Если дело в не одновременном переключении по всей плоскости - это проблема в шаге. Если дело в просвечивании - причина в растекании чернил и подбором шага ее не исправить. Надо менять бумагу, калибровать принтер, работать с дизайном исходных кадров.

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Re: Питч-тест на варио

Сообщение glows » Пн мар 28, 2011 8:21 pm

Алексей Поляков писал(а):
glows писал(а):обычно, чем больше шагов в питч тесте сделал - тем качественнее будет варио, я пробовал оставить 75.4000, но результат не радует. Нужно делать еще шаги.


Надо разобраться в чем вас результат не устраивает. Если дело в не одновременном переключении по всей плоскости - это проблема в шаге. Если дело в просвечивании - причина в растекании чернил и подбором шага ее не исправить. Надо менять бумагу, калибровать принтер, работать с дизайном исходных кадров.

Алексей.

А я почему-то был уверен, что если сделать идеальный шаг, то просвечиваний не будет. Бумага - суперглянец ломонд 210 гр. Принтер откалиброван, единственное - чернила, но тут я тож сомневаюсь, спасибо за наводку, буду пробовать другие варианты.

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Re: Питч-тест на варио

Сообщение glows » Ср апр 06, 2011 11:52 am

Немного разобрался. Осталась последняя проблема - чернила. Подскажите пожалуйста, какие чернила рекомендуете для принтера Т59 на водной основе, чтобы они минимально растекались. Скорее всего с сублимационными чернилами проблем с просвечиванием Варио не будет, так как они растекаются по минимому, а вот с водянкой - есть.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Питч-тест на варио

Сообщение Алексей Поляков » Вс апр 17, 2011 11:48 pm

glows писал(а):Немного разобрался. Осталась последняя проблема - чернила. Подскажите пожалуйста, какие чернила рекомендуете для принтера Т59 на водной основе, чтобы они минимально растекались. Скорее всего с сублимационными чернилами проблем с просвечиванием Варио не будет, так как они растекаются по минимому, а вот с водянкой - есть.


По чернилам ничего рекомендовать не могу. Могу предположить, что рекомендованные производителем принтера будут лучше. Бумагу лучше использовать глянцевую, плотную (больше 200 г.)

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей