вторая жизнь растра

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

ligudim
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 5:32 pm

вторая жизнь растра

Сообщение ligudim » Пт дек 24, 2010 5:43 pm

Господа, наверняка все сталкивались с проблемой брака? Когда наклеишь растр с клеевым слоем, а изображение двоится. Так вот у меня по этому поводу 2 вопроса, хотелось бы узнать, кто как их решает:
1. Как можно максимально эффективно очистить неудачно наклеенный растр от бумаги? Понятно, что можно губкой оттереть под водой, но тогда поверхность растра царапается. Может в раствор какой-нибудь?
2. После очистки растра встает проблема, как его использовать еще раз. Как это сделать: клей использовать или скотч сначала наклеить 2-сторонний? А где взять и то и другое (в смысле клей и скотч)?

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Сб дек 25, 2010 2:48 am

Здравствуйте,

Могу предложить некоторые решения Ваших проблем с учетом конкретных параметров используемых растров и бумаги. При желании пишите в личку.

с уважением, cobalt

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Сб дек 25, 2010 12:15 pm

cobalt писал(а):... При желании пишите в личку.

Господа, это открытый форум - призываю на вопросы отвечать публично, если вам есть что сказать по теме.

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Сообщение burcun » Вс дек 26, 2010 6:03 am

вай-вай-вай!!cobalt,как это на вас непохоже....

odakey
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 1:06 am

Re: вторая жизнь растра

Сообщение odakey » Чт фев 10, 2011 1:14 am

да, тоже интересует этот вопрос

Зебра
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 9:24 pm

Re: вторая жизнь растра

Сообщение Зебра » Вт янв 17, 2012 9:40 pm

Я использовал обычную жидкость для снятия лака(смачивал ватку и протирал). Если аккуратно все сделать, то ничего не царапается и клей остается. Только проблема вот в чем... взял я один свой неудачный образец, стал отрывать бумагу... бумага оторвалась и на пластике остались только чернила(которые я удачно стер жидкостью для снятия лака), а вот потом я взял другой образец, начял отрывать бумагу и тут... вообщем, оторвал я бумагу полностью с клеевой основой) не знаю почему так получается, что в первом случае чернилаостались на пластике, а во-втором я умудрился оторвать и бумагу с чернилами, и полность клей. Наверное все дело в бумаге. Только вот на какой бумаге я печатал уже не помню... давненько было.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей