Питч-тест (где-же собака зарыта? помогите разобраться)

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

markos
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:11 pm

Питч-тест (где-же собака зарыта? помогите разобраться)

Сообщение markos » Сб мар 07, 2009 3:21 am

Нашел на одном из форумов по стерео/варио вот такой наглядный пример ПРАВИЛЬНОГО выбора шага
Изображение
ПРАВИЛЬНАЯ полоса питч-теста должна полностью по всей длине переключаться с белого на черный и обратно.

НО я уже извел листов сто на питч-тесты и так и не смог найти той заветной полосы. Уже начали грызть сомнения по поводу либо лентикуляра, либо принтера. Лентикуляр у меня 75 lpi присланный от фирмы "Сибирский успех" (фирма вроде известная), принтер юзаю лазерный ч/б (фотопринтер пока не приобрел). В ЧЕМ ПРОБЛЕМА??? неужели в принтере? на сколько я знаю, лазерники очень точно печатают и растекания чернил здесь просто нет. Так где-же собака зарыта? помогите разобраться.

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Re: Питч-тест (где-же собака зарыта? помогите разобраться)

Сообщение Anastasiya » Сб мар 07, 2009 10:25 am

markos писал(а):Нашел на одном из форумов по стерео/варио вот такой наглядный пример ПРАВИЛЬНОГО выбора шага
ПРАВИЛЬНАЯ полоса питч-теста должна полностью по всей длине переключаться с белого на черный и обратно.

До сюда всё правильно.
markos писал(а):НО я уже извел листов сто на питч-тесты и так и не смог найти той заветной полосы. Лентикуляр у меня 75 lpi присланный от фирмы "Сибирский успех" (фирма вроде известная), принтер юзаю лазерный ч/б (фотопринтер пока не приобрел). В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???

Линза от Сибирского Успеха вполне нормальная.
Естли нет заветной полосы, то что есть? При правильно подобранном шаге всё равно что то будет переключаться. Шаг проверяют как вдоль каретки принтера, так поперёк.
Про сто листов Вы явно погорячились. :wink:

barred
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 5:47 pm

Сообщение barred » Вт мар 10, 2009 3:47 am

принтер юзаю лазерный ч/б


мне кажется очевидным, что как раз в этом и проблема. Разрешение лазерного принтера недостаточно, тем более для 75lpi

markos
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:11 pm

Re: Питч-тест (где-же собака зарыта? помогите разобраться)

Сообщение markos » Вт мар 10, 2009 3:12 pm

Anastasiya писал(а):Про сто листов Вы явно погорячились. :wink:

Ну, может, преувеличил немного. 8)
Anastasiya писал(а):Естли нет заветной полосы, то что есть?

Есть полосы, которые переключаются не по всей длине.

barred писал(а):мне кажется очевидным, что как раз в этом и проблема. Разрешение лазерного принтера недостаточно, тем более для 75lpi

Прочитал FAQ в разделе Поддержка, вопрос "Не проще-ли печатать кодированные изображения в любом фотоателье, а самому только наклеивать растр?". Здесь написано, что "Лазерное оборудование для печати кодированных изображений не подходит." Прочитал это уже после того, как тему открыл.
Значит именно здесь "собака зарыта" - лазерный принтер.

Спасибо за поддержку. Я заметил одну вещь - даже если ответы на форуме не являются исчерпывающими, все равно каким-то странным образом они помогают, подталкивают в нужном направлении. (меня подтолкнули прочитать таки FAQ - оказывается иногда полезно) Всем спасибо.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей