Принтер Epson Stylus Pro 11880

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Копаев Андрей
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 12:35 pm

Принтер Epson Stylus Pro 11880

Сообщение Копаев Андрей » Ср ноя 26, 2008 12:38 pm

Здравствуйте.
Что Вы скажете об этом принтере? Может ли он стать альтернативой офсетной печати? Цена, конечно не много кусачая для начинающих, но все же...

Копаев Андрей
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 12:35 pm

Сообщение Копаев Андрей » Пт ноя 28, 2008 6:57 pm

М-да... А вокруг тишина. Такое ощущение, что форум вымер.

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Пт ноя 28, 2008 7:19 pm

В приципе по описанию принтер, как принтер, капля 3.5 пкл, разрешение можно сказать стандартное. Валы расходятся на 1,5 мм, не факт, что по пластику будет печатать. Только что скоростной, да широкоформатник, захват шире любых стандартных линз. Не факт, что протяжка попадётся без перекоса.

Копаев Андрей
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 12:35 pm

Сообщение Копаев Андрей » Сб ноя 29, 2008 1:02 am

Насколько я понял ppi у этого принтера 1440, что в два раза больше обычных струйников от Эпсон. Именно ppi, а не dpi. Этим он и привлек мое внимание.

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Сообщение Ledmaster » Сб ноя 29, 2008 3:49 am

Копаев Андрей писал(а):Насколько я понял ppi у этого принтера 1440, что в два раза больше обычных струйников от Эпсон. Именно ppi, а не dpi. Этим он и привлек мое внимание.

Что Вы имеете в виду? PPI (Pixel per inch) подразумевает наличие полноцветных точек - пикселей, чего в струйных принтерах отродясь не бывало, а есть там DPI (Dot per inch), где каждая точка имеет глубину цвета 1 бит, а полноцветная картинка получается из этих точек с помощью растрирования. Часто, для принтеров указывают некое виртуальное dpi, скажем, с учетом капель разной величины или расширенного набора исходных цветов, а не то, что должно быть на самом деле: шаг между соседними точками (каплями), определяемый механическими характеристиками принтера.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей