поклейка готовых изображений на растры

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

kucheriavij
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:19 pm

поклейка готовых изображений на растры

Сообщение kucheriavij » Вт сен 23, 2008 7:03 pm

у меня возник такой вопрос, имеются растры 10 и 20 lpi но без клеевой основы, печать изображений будет производиться на глянцевой пленке, а вопрос в том как или чем можно будет приклеить напечатоное изображение на растры?

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Re: поклейка готовых изображений на растры

Сообщение Anastasiya » Вт сен 23, 2008 9:16 pm

kucheriavij писал(а):у меня возник такой вопрос, имеются растры 10 и 20 lpi но без клеевой основы, печать изображений будет производиться на глянцевой пленке, а вопрос в том как или чем можно будет приклеить напечатоное изображение на растры?

Можно клеем оптическим, с год назад брали в Новосибе.

kucheriavij
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:19 pm

Сообщение kucheriavij » Ср сен 24, 2008 1:54 pm

а поподробней на счет этого клея можно узнать?

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Чт сен 25, 2008 1:39 pm

А если просто зажать напечатанное изображение между линзовым пластиком и листом обычного пластика (например, прозрачного...)? Или надо обязательно приклеить? Попробуйте начать с простого.

Вы пишите: "печать будет производиться..." То есть, Вы еще не печатали? Позволю себе предположить, что наклейка - не самое сложное..

Кстати, есть возможность печати непосредственно по пластику. С попаданием в линзу. 120 на 250 см - вполне реально.

Если Вы в Москве - могу предоставить немножко клея на пробу. А за немножко денег - научить и печатать, и клеить. Пишите на image.stereo@gmail.com

Пух

kucheriavij
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:19 pm

Сообщение kucheriavij » Чт сен 25, 2008 4:20 pm

к сожалению я не в москве и растры с большими lpi нам ни к чему мы планируем пускать очень большие изображения и вот возник такой вопрос, зажать это тоже вариант, такое будет делаться но таким спосом планируем делать для коробов изображения, а для стендов думаю лучше поклеить

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Сб сен 27, 2008 9:56 pm

kucheriavij писал(а):к сожалению я не в москве и растры с большими lpi нам ни к чему мы планируем пускать очень большие изображения и вот возник такой вопрос, зажать это тоже вариант, такое будет делаться но таким спосом планируем делать для коробов изображения, а для стендов думаю лучше поклеить

Может Вам быть есть смысл получить консультации у Пуха?


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 192 гостей