Какую лизу использовать на флип?

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

rabotiagin
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:49 am

Какую лизу использовать на флип?

Сообщение rabotiagin » Сб июн 07, 2008 7:22 pm

Постояльцы момогите советом на эффект "флип" какую линзу использовать? бьюсь вторые сутки над питч тестом на 70 lpi от "Сибирского успеха" ну не могу сделать так что бы был виден один цвет, точнее один цвет красный виден чисто, а вот второй (зеленный) сквозь него все равно видны красные полоски (второй цвет), переключение происходит плавно све вроде как и должно быть но этот муар мне не дает жизни.. Как быть?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн июн 09, 2008 10:00 am

Линза 70 lpi имеет небольшой угол обзора и лучше подходит для 3D. Для варио было бы лучше взять 75 или 62.4.
Хотя и на 70-ке можно получить эффект.

Краска принтера при печати растекается и полоски получаются неихеальные.

Для того, чтобы уменьшить эффект проглядывания одного кадра через другой используют метод вставки разделяющих изображений.

Например, делаем варио из красного калра "А" и зеленого "Б". чтобы уменьшить проглядывание сделаеи картинку "С" серого цвета.
( Изображение С можно сделать любого размера и зитем в 3DMasterKit
смашьтабировать до нужного)
Добавим в "список исходных кадров" 3DMasterKit изображения в следующем порядке:

А С Б С

Закодируем, напечатаем. Эффект проглядывания А сквозь Б уменьшиться. Однако яркость картинки тоже упадет. Можно уменьшить влияние разделительного изображения на яркость.
Для этого составим серию кадров в таком порядке:

ААА С БББ С

Для каждого конкретного случая дизайна исходных изображений соотношение между А+Б и С может быть индивидуально.

С уважением,
Алексей.

rabotiagin
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:49 am

Сообщение rabotiagin » Пн июн 09, 2008 12:12 pm

Алексей спасибо за ответ :) значить я на верном пути !!!! я тоже пришел к такому решению, но все же были сомнения так как идеального переключения все же не получил, возможно даст результат второй способ :) еще раз спасибо!


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостей