возможно ли совместить вместе стерео и варио эффект?

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

rabotiagin
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:49 am

возможно ли совместить вместе стерео и варио эффект?

Сообщение rabotiagin » Сб июн 07, 2008 11:52 am

В принципе есть ли такая возможность и если есть то как это сделать? все попытки потерпели фиаско :cry:

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн июн 09, 2008 9:49 am

Здравствуйте, возможность есть. Например, у вас серия из 12 кадров стрео-последовательности. Хотим добавить варио-эффект. Пусть меняется некая надпись: текст "А" на текст "В" . В этом случае на первые три кадра накладываем "А", затем на 6 кадров "В", затем (на оставшиеся 3 кадра) опять "А".
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
А А А Б Б Б Б Б Б А А А

В результате на переходе между зонами стереовидения будет наблюдаться смена текста.

С уважением,
Алексей.

rabotiagin
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:49 am

Сообщение rabotiagin » Пн июн 09, 2008 12:09 pm

Я правильно понимаю или нет? Сначала делаем последовательность для стерео-эффекта, а после ЛЮБОМ редакторе (например анимацию я делаю в After Effect) на эту последовательность стерео я накладываю анимацию? Но тут следующий практический вопрос, для стерео-эффекта лучше подходит вертикальная ориентация линз а вот для варио-эффекта горизонтальная, как же быть?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн июн 09, 2008 2:20 pm

Надписи (или изображения, которые должны меняться) надо наложить на исходные изображения.

Чтобы сочетать варио и стерео надо использовать вертикальный растр. Варио-эффект будет наблюдаться при изменении угла просмотра. Т.е. готовое изображение для просмотра варио- надо вращать вокруг вертикальной оси, либо проходить мимо такого изображения.

Алексей.

rabotiagin
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:49 am

Сообщение rabotiagin » Пн июн 09, 2008 3:40 pm

Спасибо Вам Алексей, я добился того чего хотел, но варио настолько невыразительное что мимо такого нужно не проходить а пробегать что бы увидеть его :(... Но все равно спасибо за помощь.... :)

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Вт июн 10, 2008 4:41 pm

"Мастерство приходит с опытом", многое зависит и от растра и от дизайна. Для такого рода картинок лучше использовать растры для Варио с большим углом обзора.

С уважением,
Алексей.

kucheriavij
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:19 pm

Сообщение kucheriavij » Вт сен 16, 2008 6:03 pm

почитал я эту тему, пока не пробовал, но хочу спросить, чтоб совместить это дело то сначало надо сгенерировать стерео, а после например в фотошопе наложить на сгенерированые кадры надпись, я правильно понял?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Чт сен 18, 2008 3:32 pm

чтоб совместить это дело то сначало надо сгенерировать стерео, а после например в фотошопе наложить на сгенерированые кадры надпись, я правильно понял

Да, правильно.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Вс мар 08, 2009 3:22 pm

...
Например, http://www.ineit.org/arch.html
нумер 15 - удачное сочетание стерео и варио эффектов.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей