ПОМОГИТЕ С ПИТЧ ТЕСТОМ

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

алюся
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:15 am

ПОМОГИТЕ С ПИТЧ ТЕСТОМ

Сообщение алюся » Пт мар 28, 2008 6:03 am

Подскажите пожалуйста. У меня получается размазня а не псевдо стерео все размыто кроме 0 слоя . Вроде бы делаю все правильно но в конечном итоге ничего не получается. Работаю с шаблонами какие шли с программой. Использую растры 62,4 lpi. Но все таки думаю что не правильно определяю шаг. Подскажите как правильно сделать питч тест. Делаю по инструкции сначала генерирую питч тест с шагом 62 выдает такую картинкуИзображение
Как я правильно понял я должен найти полосу которая бы резко менялась, вот с этого момента у меня и ничего не получается. Вроде бы нахожу эту полосу это 62.3000, дальше по инструкции ввожу уже с тестовым шагом 0,01 сгенерировав прилаживаю раст но конкретно уже ничего не могу увидеть как бы полоски и особо не изменяются. Подскажите как правильно выставить шаг т.к. сижу уже над этой проблемой 7 день испортил пачки две глянцевой бумаги. Заранее спасибо.
Может быть проблема в паралаксе и нужно выставлять вручную, хотя по идее работаю с шаблонами которые шли с программой.

Евгений
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 11:02 pm
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Евгений » Пт мар 28, 2008 11:18 am

1 на питч тесте поставь не черно-белые цвета, а по ярче и обязательно чтобы второй цвет был не белый, белый - отсутствие чернил и возможно первый цвет "растекается". но это мое мнение
я ставлю красный и зеленый
2 печатаешь тест с точностью до сотых и старательно выравниваешь линзу по рамочке, она не должна быть лесенокой по стороне параллельной с параллельно (линии рамки) идущими линзами
3 полосочки на тесте также параллельно линзам
4 начинаешь качаться туда сюда, перпендикулярно линзам (именно линзам, а не линзовому растру), т.к. по большому счету питч тест - это обычная варио-картинка и следовательно работаешь с ней как варио - горизонтальное расположение линз рекомендуется
при вертикальном расположении ни черта не поймешь где переключение происходит
5. ну и с параллаксом не мудри больше 10% для заднего плана и 70% для переднего не ставь, да и это много для картинок для ближнего просмотра
у меня есть картинка, офигенный объем, но с расстояния 50-80 см, а закачики начинают смотреть с расстояния 30 см у них глаза помоему на уши сдвигаются. жалуются не приятно смотреть
вот все вроде
удачи

алюся
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 5:15 am

Сообщение алюся » Сб мар 29, 2008 5:57 am

Огромное спасибо Вам Евгений . После Вашего разъяснения начало наконецто до меня доходить. Если можно скажите- после того как я сделал уточняющий питч тест с шагом 0,01 нужно ли проводить после этого еще более уточняющий питч тест с другим шагом если да то с каким. Потому, что у меня на картинке еще нет четкой прорисовки слоев . Да как бы обьем есть, но хотелось бы видеть четче обьемный рисунок.
И еще хотелось бы уточнить по поводу паралакса : нужно ли корректировать его в ручную и в каких случаях это делать или достаточно установок автоматического. Спасибо.

kucheriavij
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:19 pm

Сообщение kucheriavij » Чт сен 04, 2008 4:42 pm

здравствуйте, вот сделал питч тест, и я никак не могу понять что за полосы идут более толстые чем остальные, кто может объяснить что это?
вот сам питч тест: http://www.ii4.ru/viewer.php?id=804948Igoryu.jpg

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Чт сен 04, 2008 11:59 pm

kucheriavij писал(а):здравствуйте, вот сделал питч тест, и я никак не могу понять что за полосы идут более толстые чем остальные, кто может объяснить что это?
вот сам питч тест: http://www.ii4.ru/viewer.php?id=804948Igoryu.jpg

Это программа пытается изобразить на мониторе дробный шаг теста. Увеличьте в фотошопе тест до четкой видимости полосок, сразу поймёте. Не обращайте внимания, важно как это все под линзой переключается.

kucheriavij
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 3:19 pm

Сообщение kucheriavij » Пт сен 05, 2008 7:21 pm

kucheriavij писал(а):
здравствуйте, вот сделал питч тест, и я никак не могу понять что за полосы идут более толстые чем остальные, кто может объяснить что это?
вот сам питч тест: http://www.ii4.ru/viewer.php?id=804948Igoryu.jpg

Это программа пытается изобразить на мониторе дробный шаг теста. Увеличьте в фотошопе тест до четкой видимости полосок, сразу поймёте. Не обращайте внимания, важно как это все под линзой переключается.
так оно не только на мониторе, еще и на распечатке такое, с этим ладно я понял, и еще вот делаю я псевдо стерео если ставить 12 кадров по умолчанию то изображение сильно размытое, а если ставлю 2 кадра то для изображений с большим количеством слоев идет сильное смещение и эффекта не видно что может быть?

Дмитрий Биматов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:09 pm

псевдо-стерео

Сообщение Дмитрий Биматов » Сб сен 06, 2008 2:49 pm

kucheriavij писал(а):... и еще вот делаю я псевдо стерео если ставить 12 кадров по умолчанию то изображение сильно размытое, а если ставлю 2 кадра то для изображений с большим количеством слоев идет сильное смещение и эффекта не видно что может быть?


В диалоге "Генерация многослойного стерео" важны параметры Параллакс - передний план и задний план.
По умолчанию стоит по 10%, попробуйте поставить меньше, например, 3% или 5%.

Также стоит попробовать устанавливать параллакс вручную.
В данном случае нужно быть внимательным и убедиться, что параллакс слоя с фотографией установлен в 0.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей