Разрешение при кодировании

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Михаил
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:20 pm

Разрешение при кодировании

Сообщение Михаил » Вс фев 17, 2008 8:47 pm

Почему разрешение кодирования для печати ограничено - 720 ppi?

Евгений
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 11:02 pm
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Евгений » Пн фев 18, 2008 6:17 pm

кем оно ограничено? кодировать можно с любым разрешением.
другое дело, что 720 - это физическое разрешение принтеров Эпсон.
Если закодировать с другим разрешением, то при отправке на печать драйвер принтера приведет картинку к своему разрешению и нарушится положение полосочек под линзой, значит будет брак.
у принтеров HP физ разрешение 600, и значит надо кодировать именно с таким разрешением

Михаил
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:20 pm

Сообщение Михаил » Пн фев 18, 2008 6:58 pm

Спасибо за ответ, Евгений!
Дело в том, что мой НР печатает с разрешением 1200 ppi, но если при кодировании выставить такое разрешение, то появляется предупреждение о том, что максимальное разрешение 720, только EPSON и все?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Вт фев 19, 2008 11:11 am

Михаил,
Евгений прав насчет разрешения принтера.
Вы же, вероятно, говорите о ограничениях конкретной конфигурации 3dMasterKit. Описание конфигураций приведено на странице http://www.3dmasterkit.ru/products/soft ... masterkit/
До версии Photo включительно разрешение 720 dpi.

Михаил
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 10:20 pm

Сообщение Михаил » Вт фев 19, 2008 1:02 pm

Спасибо, Алексей, не понял сам!
Буду переходить на "PRO".
А вообще - то, можно ли каким либо образом, назло производителям Epson, увеличить разрешение этого принтера до 1440? Технически это возможно - делаете же СНПЧ и работает отлично! Что - то в драйвере поменять... Кто бы занялся!

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Вт фев 19, 2008 4:26 pm

Михаил писал(а):можно ли каким либо образом, назло производителям Epson, увеличить разрешение этого принтера до 1440?

Ну, назло мы делать ничего не станем :-), а вообще идея написать свой драйвер вполне справедливая. В драйвере можно было бы изменить и способ формирования цветной точки для уменьшения муара.

Кстати, я знаю некоторых стерео-варщиков, которые предпочитают кодировать в 1440 для печати на Epson, при этом говорят, что результат получается лучше (при том. что физически драйвер принимает 720). Мне это немного странно, но у каждого свой опыт.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей