Реальный размер на принтере

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Sergey2
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 4:49 pm

Реальный размер на принтере

Сообщение Sergey2 » Пн сен 04, 2006 1:44 pm

Эпсон 2100, в программе задаю 10х15, на принтере тоже 10х15, сильно увеличивает картинку. Шаг приходится делать 65.7 вместо 62.4. Что сделать такого?

семён
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 2:13 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение семён » Пн сен 04, 2006 2:59 pm

В драйвере принтера при печати [u]не ставить[/u] галочку "печать на всю страницу"

Дорофеев Сергей
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:19 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дорофеев Сергей » Пн сен 04, 2006 5:42 pm

Возможно, разрешение на Вашем принтере не совпадает с указанным в программе.

Реальное разрешение принтера, установленное в драйвере можно посмотреть в печатном модуле программы 3DMasterKit в строке состояния (снизу). Именно его и следует указывать при кодировании.

Если проблема не исчезнет, сообщите, будем разбираться дальше.
Стерео-варио технология 3DMasterKit - магия третьего измерения!

Andrey20006
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 6:39 pm

Сообщение Andrey20006 » Пт авг 08, 2008 6:45 pm

При предварительном просмотре у меня фото выглядит корректно, а вот когда начинаешь печатать то рамки не вмещаются, те отсекается часть фотографии в чем причина не понятно делаю все правильно и растр тоже не сводится. если в настройках делать печать с белой рамкой то тогда картинка начинает более менее сводится но обрезается фото еще сильнее. Что делать то? принтер HP 5443.

Алек
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:21 pm

Сообщение Алек » Вт фев 10, 2009 8:24 pm

Дорофеев Сергей писал(а):Возможно, разрешение на Вашем принтере не совпадает с указанным в программе.

Реальное разрешение принтера, установленное в драйвере можно посмотреть в печатном модуле программы 3DMasterKit в строке состояния (снизу). Именно его и следует указывать при кодировании.

Если проблема не исчезнет, сообщите, будем разбираться дальше.


Возник не совсем понятный момент. Делаю питч-тест, внизу он пишет реальное разрешение принтера (Эпсон Р-290) 729, хочу поставить его же, но не судьба. Говорит - ошибка, больше 720 нельзя. Как с этим быть?

И еще вопрос. При печати питч-теста мне не нравится, как расположена картинка на листе. Рамки не видно вообще, надпись сверху (3DMasterKit pitch test) получается обрезанной. Что не так?

Алек
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:21 pm

Сообщение Алек » Ср фев 11, 2009 3:22 pm

Гм... Вчера весь день прога писала мне, что реальное разрешение принтера 729, сегодня все как-то устаканилось и стало 720, как и положено. Ну да ладно...

А вот еще такой вопрос. А в установках принтера надо ставить печать с полями или без полей?
Если с полями, то получается неплохо питч-тест, но сам факт наличия полей несколько напрягает.
Если без полей, то см. мой пост выше. Ничего не получается, картинка обрезана.
Как выходить из положения?

Копаев Андрей
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 12:35 pm

Сообщение Копаев Андрей » Ср фев 11, 2009 6:00 pm

А в установках принтера надо ставить печать с полями или без полей?

Ставте с полями, т.е. в Вашем случае галочку ставить не надо. Тогда картинка не будет растянута и напечатается как есть.
Опишу процесс, как делаю я.
Создаю новый проект в фотошопе. Например ширина 15, высота 10. Располагаю все объекты в нужных мне местах. Инструментом Move Tool (черная стрелка с крестиком) от линейки (Ctrl+R) ставлю вертикальную и горизонтальную линии, как показано на рисунке.
Изображение
Линии ставлю на отметках 14,5 и 9,5 соответственно.
Изображение
Все, что заходит за эти линии обрежется при печати. Это удобно еще тем, что при генерации ракурсов фон и объекты, которые уходят за край изображения, не обрезаютя. Как Вы можете наблюдать, например здесь
Изображение


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей