Секреты изготовления стерео варио фото

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Re: Цветокоррекция

Сообщение Anastasiya » Вс мар 25, 2007 5:50 am

Владимир писал(а):Здравствуйте.
Не увидел в последнем обновлении обещанного модуля цветокоррекции.Не понял для чего нужна кнока поворота кодированного изображения.

Поворот кодированного изображения нужен, чтобы под линзой не было муара. Обычно - это от 3 до 6 градусов, в зависимости от типа линзы.

Дорофеев Сергей
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:19 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дорофеев Сергей » Пн мар 26, 2007 7:27 pm

Здравствуйте, Владимир!

Поворот кодированноого изображения требуется в тех случаях, когда на склееной работе наблюдается периодический цветной муар, вызванный нестохастическим способом формирования цветной точки на бумаге - когда каждый картридж выбрасывает каплю под своим всегда одинаковым углом.
Угол поворота можно определить наложив растр на напечатанное изображение и медленно его поворачивая. Как только муар пропал - нужно замерить угол и вводить его перед печатью.

Модуль цветокоррекции готов и встраивается в 3DMasterKit 3.0, наряду с сильно улучшенным модулем питч-теста.

Возможность создавать стерео из стереопар изучается. Сейчас готовится к выходу 3DMorpher.
Стерео-варио технология 3DMasterKit - магия третьего измерения!

Andrey20006
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 6:39 pm

Сообщение Andrey20006 » Ср сен 17, 2008 5:05 pm

да уж. купили мы растры сибирского успеха они через один в царапинах , разделывают там растры не особо церемонясь, на данный момент у штерион покупать будем

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн сен 22, 2008 3:53 pm

Andrey20006 писал(а):да уж. купили мы растры сибирского успеха они через один в царапинах , разделывают там растры не особо церемонясь, на данный момент у штерион покупать будем


Здравствуйте, Andrey20006.
Мы используем растры Сибирского Успеха много лет. Качество стабильное и без нареканий. Если Вам попал брак, думаю, это случайность. Напишите в Сибирский Успех, скорее всего растры Вам заменят.

С уважением,
Алексей Поляков
www.3DMasterKit.ru

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Вт сен 23, 2008 9:17 pm

И штериён то на запросы не отвечает.

Andrey20006
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 6:39 pm

Сообщение Andrey20006 » Ср сен 24, 2008 2:16 pm

Алексей Поляков писал(а):
Andrey20006 писал(а):да уж. купили мы растры сибирского успеха они через один в царапинах , разделывают там растры не особо церемонясь, на данный момент у штерион покупать будем


Здравствуйте, Andrey20006.
Мы используем растры Сибирского Успеха много лет. Качество стабильное и без нареканий. Если Вам попал брак, думаю, это случайность. Напишите в Сибирский Успех, скорее всего растры Вам заменят.

С уважением,
Алексей Поляков
www.3DMasterKit.ru

Ну вторая партия пришла вроде нормальная. Хотя все не проверял. А Штерион отвечал недавно, мы просто к ним в офис заходили , заодно и посмотрели что там делают очень красиво конечно все это

Копаев Андрей
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 12:35 pm

Сообщение Копаев Андрей » Ср окт 01, 2008 5:09 pm

В этой ветке http://www.3dmasterkit.ru/forum/viewtopic.php?t=998 Анастасия обмолвилась о третьем слое для варио из двух изображений в качестве пустого кадра. Я считаю, что это хорошая идея. Но для пользователей 3DMasterKit Start нет возможности использовать этот ход. Нельзя ли в программу добавить возможность использовать дополнительный слой именно для пустого кадра. Пусть даже не картинку, хотя бы просто выбор цвета. А еще лучше наложение градиента.

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Ср окт 01, 2008 6:49 pm

Вставляйте демпферный слой просто в кодировщике в числе ракурсов.
Та функция, что Вы запрашиваете есть в PhotoProjetore от 3dMix.com
http://www.3dmix.com

Дмитрий Биматов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 3:09 pm

Сообщение Дмитрий Биматов » Чт окт 02, 2008 11:56 am

Копаев Андрей писал(а):В этой ветке http://www.3dmasterkit.ru/forum/viewtopic.php?t=998 Анастасия обмолвилась о третьем слое для варио из двух изображений в качестве пустого кадра. Я считаю, что это хорошая идея. Но для пользователей 3DMasterKit Start нет возможности использовать этот ход. Нельзя ли в программу добавить возможность использовать дополнительный слой именно для пустого кадра. Пусть даже не картинку, хотя бы просто выбор цвета. А еще лучше наложение градиента.


Спасибо за идею, Андрей, обязательно подумаем над этим вопросом.
Уточните, пожалуйста, что вы имеете ввиду под термином градиент?

Олег
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 1:59 pm

Сообщение Олег » Пт дек 26, 2008 2:24 pm

Вопрос. Загружаю в демку psd файл с прозрачным фоном, фон автоматически становится белым. Вернее так - если в psd файле существует полностью прозрачный слой, то 3DMasterKit его не видит, он не отображается на панели "слои". Если задать слою opacity 1% то он отображается в панели слоёв, но под него подкладывается белый фон :( Это особенность демо версии? Можно ли сохранить при помощи 3DMasterKit сгенерированный psd файл с прозрачным фоном? Если нет, то непонятно для чего вообще функция сохранения в psd? Надеюсь, что это всё-таки ограничение демо-версии, хотя в мануале сказано, что отличие только в надписях. Проясните пожалуйста.

Копаев Андрей
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 12:35 pm

Сообщение Копаев Андрей » Пт дек 26, 2008 3:28 pm

Насколько я знаю - нет. Если слой или фон отсутствует, программа заменяет его белым цветом не смотря на тип лицензии. Не совсем понятно для чего это Вам, но было бы неплохо исправить эту особенность уже сейчас.

Олег
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 1:59 pm

Сообщение Олег » Вс дек 28, 2008 7:56 pm

Хотелось бы узнать у разработчиков, можно ли надеяться на то, что в следующем обновлении программы появится возможность сохранения сгенерированного psd файла с прозрачным фоном для печати под растр. Спасибо.

Дмитрий Кудрявский
Site Admin
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:32 pm

Сообщение Дмитрий Кудрявский » Пн дек 29, 2008 1:00 pm

Здравствуйте, Олег

Спасибо за ваше сообщение. Именно благодаря таким запросам, есть возможность расти дальше, развиваться и становиться лучше.

если в psd файле существует полностью прозрачный слой, то 3DMasterKit его не видит, он не отображается на панели "слои"


Спасибо за ваше замечание, это действительно необходимо сделать и в ближайшем обновлении версии программы.

Если задать слою opacity 1% то он отображается в панели слоёв, но под него подкладывается белый фон Sad Это особенность демо версии?


Нет, это не особенность демо-версии. Демо отличается от полнофункциональной версии лишь надписью на выходном изображении.

Параметр Прозрачность (Opacity) в psd файле, насколько я знаю, корректно поддерживается только программой Photoshop. Поэтому в случае, если вы сохраняете белый фон с Прозрачностью 0%, то 3DMasterKit отобразит его без учёта параметра прозрачности т.е. белым. Т.е отобразится исходный цвет фона.
Для того, чтобы 3DMasterKit отображал прозрачность, необходимо эти данные растеризовать. Это можно реализовать, например, сведением слоя, содержащего прозрачные данные с другим слоем.

Можно ли сохранить при помощи 3DMasterKit сгенерированный psd файл с прозрачным фоном?


В текущей версии возможности сгенерировать изображение с прозрачным фоном нет. Опять же, это серьёзное замечание, это нужно реализовать в ближайшее время. Пока это можно обойти, сгенерировав изображение с однотонным фоном, а затем выделить этот фон в том же Фотошопе и сделать прозрачным.

Если нет, то непонятно для чего вообще функция сохранения в psd?


Для работы с CMYK моделью цвета.

С уважением, Дмитрий

ZimodR
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 11:05 am

Сообщение ZimodR » Ср дек 31, 2008 11:12 am

Здравствуйте все:)
У еня такая проблема мне нужно создать стерио картинку которая состоит из нескольких слоев.
1 слой это фон который я хочу сделать по карте высот
2 слой это фотография человека
3 слой декорация (цветочки, шарики)
4 слой хочу сделать текст который меняет цвет (варио эффект)
Пожалуйста подскажите как это можно сделать.
Зарание большое спасибо за помощь

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Сб янв 03, 2009 8:29 pm

С Новым Годом, ZimodR!

Все салаты нарезают, а Вы слои и хотите сразу все эффекты поместить в одну работу.
Сделать стерео-картинку из нескольких слоев не проблема.
- это описано в хелпе к 3DMasterKit. Пункт 4.2 - пример.

Однако, в текущей версии (3.5) автоматический генератор не имеет возможности использовать к.г. для слоев. т.е. Ваш п. 1 будет с поправкой. Кроме того, для того, чтобы в п. 4. цвет текста менялся, Вам надо будет экспортировать сгенерированные кадры в файлы и поменять цвет текста в тех кадрах, на которых Вы хотите.
Лично я бы не рекомендовал совмещать стерео и вариоэффекты. Обычно такие работы смотрятся не очень (или стерео страдает или варио).

С уважением,
Алексей.


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостей