Секреты изготовления стерео варио фото

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

ZimodR
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 11:05 am

Сообщение ZimodR » Ср янв 07, 2009 9:40 pm

Большое спасибо я примерно понял что и как, но не понял одного что делать с пунктом 3 и как его туда запихать :)
А салаты я вместе со слоями стригу ;)

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пт янв 09, 2009 10:18 pm

А салаты я вместе со слоями стригу

главное потом не перепутать :-)

Слои в 3DMasterKit можно использовать двумя способами.

1. Если есть серия исходных картинок, выполняем команду "Слои->Добавить" и выбираем файлы с картинками (желательно, чтобы фон у картинок был прозрачный). В этом случае слои будут расположены поверх закодированного изображения.

2. Если нет исходных кадров вообщее. Можно накидать в проект слоев, или открыть "шаблон" со слоями ( файл psd или 3dm), добавить фотографию тоже как слой и затем из слоев сгенерировать серию кадров с нужным параллаксом. - Этот вариант называют часто "псевдо-стерео", хотя правильно, пожалуй, назвать его "многослойное" стерео.

Ямасыпов Виталий
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:46 am

Сообщение Ямасыпов Виталий » Чт янв 15, 2009 11:33 am

Дмитрий Кудрявский писал(а):Здравствуйте, Олег

Спасибо за ваше сообщение. Именно благодаря таким запросам, есть возможность расти дальше, развиваться и становиться лучше.

если в psd файле существует полностью прозрачный слой, то 3DMasterKit его не видит, он не отображается на панели "слои"


Спасибо за ваше замечание, это действительно необходимо сделать и в ближайшем обновлении версии программы.



При добавлении PSD прозрачный слой отображается, но если изменить масштаб этого слоя, то прозрачность всё равно исчезает - становится белым цветом. (3DMasterKit 3.5)

Ямасыпов Виталий
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:46 am

Анаглиф, интерлейс и стереокарточки

Сообщение Ямасыпов Виталий » Чт янв 15, 2009 11:53 am

Подскажите, по какому принципу выбирается плоскость нулевого параллакса при совмещении двух снимков(стерео) в 3dMasterKit? (Как делать так чтобы перед глазами не плыла картинка) Что-то я не понимаю...

Дмитрий Кудрявский
Site Admin
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:32 pm

Сообщение Дмитрий Кудрявский » Ср фев 04, 2009 1:03 am

Плоскость нулевого параллакса выбирается исходя из Вашего представления о глубине сцены. Если вы берёте за объект совмещения - объект лежащий ближе к наблюдателю, то вы увеличиваете параллакс (глубину) заднего плана, если дальше от наблюдателя, то параллакс переднего плана.

Нужно учитывать, что слишком большая глубина заднего плана приводит к размытию, а переднего плана - к двоению.
Добиться оптимального результата можно только экспериментируя. С опытом приходит видение сцены, когда сразу прикидываешь, какой объект хорошо подходит для совмещения, при каком - эффект и качество будут наилучшими.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Анаглиф, интерлейс и стереокарточки

Сообщение Алексей Поляков » Ср фев 04, 2009 10:50 am

Ямасыпов Виталий писал(а):Подскажите, по какому принципу выбирается плоскость нулевого параллакса при совмещении двух снимков(стерео) в 3dMasterKit? (Как делать так чтобы перед глазами не плыла картинка) Что-то я не понимаю...


я обычно за нулевой параллакс выбираю сюжетно главный объект. Если это портрет, то лицо. Из своего опыта я определил, что хорошо смотрятся картинки, где 1/3 выступает вперед, а примерно 2/3 уходят вглубь сцены, т.е. плоскость нулевого параллакса расположена от переднего плана на удалении одной трети (от всей глубины сцены).

Алексей.

viktorvita
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:58 pm

Сообщение viktorvita » Ср дек 23, 2009 11:14 pm

ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ПРОГРАММОЙ.
3DMasterKit CS 3.0
сКИНЬТЕ КОМУ НЕ ЖАЛКО.
viktorvita@yandex.ru

solaris
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:51 am

Сообщение solaris » Чт дек 24, 2009 1:45 am

viktorvita писал(а):ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ПРОГРАММОЙ.
3DMasterKit CS 3.0
сКИНЬТЕ КОМУ НЕ ЖАЛКО.
viktorvita@yandex.ru

:)))) Чуть со стула не упал,пиши еще,оч интересно;)

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Чт дек 24, 2009 10:22 am

Здравствуйте, viktorvita.
viktorvita писал(а):ПОМОГИТЕ С ПРОГРАММОЙ 3DMasterKit CS 3.0


Добро пожаловать на форум. Программа 3DMasterKit CS 3.0 уже не продается, так как за три года вышло много обновлений. Список изменений можно найти по этому адресу http://www.triaxes.ru/download/ReleaseN ... it_ru.html

Загрузить дистрибутив программы можно с сайта
http://www.triaxes.ru/download/


С уважением,
Алексей Поляков.

raduga871
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 7:43 pm

Лентикулярный пластик

Сообщение raduga871 » Пт май 21, 2010 7:45 pm

Привет всем. Подскажите где в Москве можно заказать л. пластик. И подскажите какая модель ламинатора подойдет для работы с 3D. Спасибо :)


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостей