Просвечивание картинок в варио

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Чт фев 25, 2010 3:55 pm

Посмотрите документ "быстрый старт", п.4. создание варио.
В инсталл-пак этот пример включен.
Если вы разобрались с общими принципами генерации под растр - все остальное - э то вопрос дизайна исходных картинок.

Алексей.

videomen
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:25 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Просвечивание картинок в варио

Сообщение videomen » Вс фев 10, 2013 9:44 pm

Просвечивание картинок при изготовлении варио можно практически свести к нулю если сделать расклад кадров 2 кадра первой картинки, 1 кадр серый плотностью 200, 2 кадра второй картинки и снова 1 кадр серый. Просвечивание практически нулевое даже если фотографии совсем разные, получается как при горизонтальной линзе так и при вертикальной, я предпочитаю делать вертикальную линзу, т.к. когда фотография висит на стене в рамке то. проходя мимо, зрительно видишь то одну фотографию. то другую. Да, чуть не забыл, я пользуюсь растром 75 и принтер Эпсон 1410, шаг при кодировке 75.45 бумага плотностью 260.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Просвечивание картинок в варио

Сообщение Алексей Поляков » Пн фев 25, 2013 4:52 pm

videomen писал(а):Просвечивание картинок при изготовлении варио можно практически свести к нулю если сделать расклад кадров 2 кадра первой картинки, 1 кадр серый плотностью 200, 2 кадра второй картинки и снова 1 кадр серый. Просвечивание практически нулевое даже если фотографии совсем разные, получается как при горизонтальной линзе так и при вертикальной, я предпочитаю делать вертикальную линзу, т.к. когда фотография висит на стене в рамке то. проходя мимо, зрительно видишь то одну фотографию. то другую. Да, чуть не забыл, я пользуюсь растром 75 и принтер Эпсон 1410, шаг при кодировке 75.45 бумага плотностью 260.

videomen, спасибо за конкретные рекомендации!
Думаю, они будут полезны для многих.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Krai44
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 1:04 am

Re: Просвечивание картинок в варио

Сообщение Krai44 » Пт мар 22, 2013 1:21 am

videomen, спасибо. Сделал по Вашим рекомендациям и все получилось. Понял суть и сейчас варио не проблема. Закатывал под 75 и 40.

videomen
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 9:25 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Просвечивание картинок в варио

Сообщение videomen » Сб мар 23, 2013 6:11 pm

Krai44 писал(а):videomen, спасибо. Сделал по Вашим рекомендациям и все получилось. Понял суть и сейчас варио не проблема. Закатывал под 75 и 40.


Очень рад за Ваши успехи в производстве варио. Удачи Вам...


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей