Помогите новичку,пожалуйста!

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Artes86 » Пн апр 15, 2013 9:35 pm

Приобрел ваше программу!Начал пробовать,вроде все получается,купил шаблон,начал пробовать. Очень долго не получалось не как обычное стерео изображение(это где все двигается по горизонтали) ,просто линза не хватала изображение,потом понял ,что проблема в том,что я устанавливаю слишком большую карту глубины(использовал 70 линзу,я как понял что в этом проблема была) Вопрос в следующем: На какие числа можно максимально устанавливать глубину изображения? На сколько я знаю фото само которое вставляю ставить нужно на 0,а вот остальные элементы ,какие для них пределы? Почему нельзя поставить фон на -100 ,а передние картинки на + 100,или можно? И еще вопрос. Вроде бы я сделал свои слои на интервале +/- 20 ,все более менее получилось,но есть одно но! нет объемности! все уже перепробовал,подскажите,пожалуйста,где я ошибаюсь...

Vlad Sidash
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 1:04 pm
Контактная информация:

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Vlad Sidash » Вт апр 16, 2013 11:35 am

Здравствуйте. Спасибо, что выбрали наш софт.

Рекомендую начать работу со слоями с нашего тестового проекта, его можно найти здесь: c:\Program Files (x86)\Triaxes Lab\3DMasterKit-ru 7.0.1.3\Samples\Multilayer\Friends\Friends_project.mtp

Обратите внимание, как расположены слои на линейке, и какие значение параллакса переднего плана и фона использованы. Результирующие значения параллаксов слоев можно найти в окне "Сгенерировать стерео кадры из слоев" (ALt+G):

Изображение

Желтые строки - это слои, лежащие выше нуля. Голубые - ниже. На результирующее значение параллакса влияет несколько параметров: уровень, на котором лежит слой: от -100 до +100, и значения параллаксов переднего плана и фона, задаваемые в процентах от ширины холста. По опыту макс значения разультирующих параллаксов должно быть не больше 10% в лучшем случае, но обычно это 5-7%

Попробуйте для начала закодировать изображение из тестового проекта и посмотрите на результат. Потом можно увеличить значения параллаксов до 7% и напечатать еще раз для сравнения.

Не забывайте, что крайне важно выполнить питч-тест для точного определения шага линзы. Для линзы 70lpi это может быть, например, 70,1 lpi. Здесь вы найдете точные инструкции по питч-тесту.

Еще крайне важно правильно совместить закодированное изображение с линзой. Для начала можно использовать настроечную рамку, достаточно одной линии. Вокруг картинки рисуется рамка, надо добиться, чтобы линию было видно под линзой ровно по всей длине. Обратите внимание на то, что настроечная рамка увеличивает размер изображения.

И читайте Руководство пользователя:) F1, когда программа запущена - там есть много полезной информации, в конце есть примеры использования программы.
Best regards,
Vlad Sidash

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Artes86 » Ср апр 24, 2013 9:00 pm

Большое спасибо за столь детальный ответ! все сделал как вы написали,объем появился,но пропала почему то резкость у некоторых картинок. Видел в живую профессиональные работы,и заметил ,что у них элементы двигаются не так сильно,а у меня они стали двигаться сильно( т.е к примеру цветочки на картинке имеют большую амплитуду передвижения) ,а мне это как раз не нужно,думаю что из-за этого пропала четкость,что делать?!Заранее спасибо.

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Artes86 » Ср апр 24, 2013 9:41 pm

пока жду ответа,попробовал еще сделать место 10 кадров 3,получилось вообще ужасно,ни объема,ни четкости....хотя шаблон качественный,картинки все высокого качества...подскажите мои возможные ошибки..Вернулся еще раз к той фотографии где делал 10 кадров,в целом все хорошо,но заметил такой не приятный момент,вот этот резкая и неуместная смена кадров происходит как раз в тот момент,когда голова находится в оптимальной расположении для просмотра,фигура которая двигается,меняется как бы полосами что ли,не равномерно,что делать? может косяк в этом и можно как-то эту смену кадров сделать позже?

Vlad Sidash
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 1:04 pm
Контактная информация:

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Vlad Sidash » Чт апр 25, 2013 10:35 am

пропала почему то резкость у некоторых картинок

Так бывает из-за большого параллакса, попробуйте уменьшить.

Видел в живую профессиональные работы,и заметил ,что у них элементы двигаются не так сильно

Это из-за большого параллакса, попробуйте также увеличить кол-во кадров - возьмите, например, 30. А вы о каких работах профи говорите? Шаблоны? При работе со слоями такое бывает. Движение - это неплохо, особенно если это выглядит четко, и за объект можно заглянуть.

Профессионалы обычно использую большое количество кадров (не 10, а, например, 50)
+ высокое качество печати (не домашний струйный принтер, а полиграфическая печать, например, или даже печать напрямую по растру оффсетом или на UV-плоттерах).

попробовал еще сделать место 10 кадров 3

3 кадра? Так делать вообще не стоит. Возьмите лучше 30

резкая и неуместная смена кадров происходит как раз в тот момент,когда голова находится в оптимальной расположении для просмотра,фигура которая двигается,меняется как бы полосами что ли,не равномерно,что делать?

Это скорее всего значит, что вы неправильно склеили растр и картинку, используйте настроечную рамку.

Помните, что надо использовать глянцевую бумаги плотностью от 120. В настройках принтера надо выбрать тип бумаги и установить наивысшее кач-во печати.
Best regards,
Vlad Sidash

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Artes86 » Чт апр 25, 2013 8:35 pm

Большое спасибо за советы!Все сделал,как вы сказали. Настроечную рамку сделал просто ОГРОМНУЮ,чтобы точно в этот раз все настроить , и заметил такой интересный момент,настроечная рамка сбоку работает,а сверху она выглядит как зебра(черно-белая), и картинки так же,почему то полосами как бы переходят, в чем ошибка?:(

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Artes86 » Чт апр 25, 2013 9:43 pm

Изображение
Изображение

как-то так((

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Artes86 » Чт апр 25, 2013 10:23 pm

еще сейчас эксперементирую и вроде получилось,полосы исчезли, помогло то,что сделал свои в диапазано -\+ 10,но пропал объем! он есть ,но очень маленький,я бы сказал не существенный,в чем мои ошибки?Заранее спасибо! и вот еще пример моей варио фотографии ,хочется чтобы вы точно поняли в чем проблема Изображение , а главное со стандартым проектом(где про лас вегас тоже) все работает,в чем проблема,никак не пойму...

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Artes86 » Вс апр 28, 2013 10:22 am

кому может быть помогу,то ошибка была у меня в следующем, у меня принтер Epson L800 и там при выводе на печать я убирал функция "печать с полями" вот и вся тайна,сейчас все работает отлично,жалко только загубленный 25 листов бумаги и времени...

Vlad Sidash
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 1:04 pm
Контактная информация:

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Vlad Sidash » Пн апр 29, 2013 2:07 pm

То есть у вас нет больше проблем?

Да, безусловно, печать без полей надо отключать. В этом режиме изображения масштабируются и нарушается кодовая структура.
Best regards,
Vlad Sidash

Artes86
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 9:27 pm
Откуда: Уфа,Роисся

Re: Помогите новичку,пожалуйста!

Сообщение Artes86 » Пн апр 29, 2013 3:16 pm

Да,пока проблем нет) есть только некоторые вопросы по параллаксу...


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей