Эфект жалюзей или просто полосит

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

вениамин
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:32 pm

Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение вениамин » Вт дек 20, 2011 12:24 am

Привет всеп ПОМОГИТЕ ГОЛОВУ ломал руки опускаются делаю псевдо стерио при склейке полосит ужасно пробывал крутить вертеть не помогает печатаю на принторе R295 и r290 растр 70 LPI вертикальной оринтации размер 20 на 30 делал 10 кадров и 12 не помогло КАК БЫТЬ надо што то делать а ЧТО НЕ ЗНАЮИзображение
Изображение
БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ http://3dfocus.ru/

вениамин
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:32 pm

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение вениамин » Вт дек 20, 2011 4:16 am

Делаю псевдо стерио из PSD формата с разрешением 300 DPI c 3 или 4 слоёв под линзу 70 LPI вертикальной орентации размером 20 на 30 в программе 3д мастер кит , значение паралакса из расчёта 30% от ширины растра , генирирую количество кадров из расчёта раззрешение принтера 720 PPI делённое на шаг линзы 70 LPI получаю 10,28 кадров беру наименьшее 10 кадров генерирую в файл в формате PSD открываю файл в фотошопе вывожу на печать без каких либо изминений получаю вот такие полосы как на верху показанно, пользовался советом немного повернуть изобрашение на какието градусы поворачивал и в право и в лево изминений нет может как то можно вычислить на сколько градусов можно поварачивать если кто знает подскажите, принтер струйный шесть цветов , разрешение 720 PPI, краска интек и ОСП бумага эпсон 200 и 250 , надеюсь подробно написал буду очень благодарен грешу уже на прогу прога версии професионал а 20 на 30 нормально не могу сделать ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕТ МЫСЛЕ ПОМОГИТЕЕЕ
Последний раз редактировалось вениамин Вт дек 20, 2011 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ http://3dfocus.ru/

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение burcun » Вт дек 20, 2011 5:20 am

если стереоэффект нормальный то возможно слишком легкие картинки...
кстати какое разрешение ставите при кодировании?

вениамин
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:32 pm

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение вениамин » Вт дек 20, 2011 11:20 am

Да стерио эфект нормальный на мой взгляд, разрешение исходника 300dpi генерирую при 720 PPI
БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ http://3dfocus.ru/

вениамин
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:32 pm

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение вениамин » Чт дек 22, 2011 2:34 am

Всем сотрудникам программы мастер кит спасибо. Мы разобрались в чём была проблема, и в каждом случаи она будет индивидуальна, в наше случае это были не правильно выбраны параметры печати и ориентации бумаги изначально Влад БЫЛ ПРАВ надо было печатать перпендикулярно валам И Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВЛАДА что в вел в заблуждение ,извините еще раз мне очень стыдно.
БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ http://3dfocus.ru/

Vlad Sidash
Сообщений: 59
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 1:04 pm
Контактная информация:

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение Vlad Sidash » Сб дек 24, 2011 10:11 am

Спасибо, Вениамин! Рад, что ситуация разрешилась:)
Best regards,
Vlad Sidash

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение spector911 » Чт дек 29, 2011 12:23 pm

надо было печатать перпендикулярно валам
а как напечатать картинку А4 альбомной ориентации перпендикулярно валам?
spector3d.ru

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение Алексей Поляков » Чт дек 29, 2011 6:44 pm

spector911 писал(а):
надо было печатать перпендикулярно валам
а как напечатать картинку А4 альбомной ориентации перпендикулярно валам?


На принтере формата А3+
:)

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение spector911 » Чт дек 29, 2011 8:20 pm

Алексей Поляков писал(а):
spector911 писал(а):
надо было печатать перпендикулярно валам
а как напечатать картинку А4 альбомной ориентации перпендикулярно валам?


На принтере формата А3+
:)

Алексей.
А что тогда делать с а3 )))
spector3d.ru

DBuz
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:13 pm

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение DBuz » Пн янв 09, 2012 7:14 pm

Я извиняюсь, а перпендикулярно валам, это имеется ввиду перпендикулярно ходу движения валов или нет???

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение burcun » Пн янв 09, 2012 9:17 pm

печатанные линии перпендикулярно осям валов

вениамин
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:32 pm

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение вениамин » Пн май 14, 2012 3:51 am

Здравствуйте
Форумчане у меня возникла маленькая проблема с пичтестом Очень прошу может вы встречали такое явление бьюсь уже 2 дня ни чего не могу понять дело было так привезли очередную партию растра 70лпи 3д начал делать для этой партии пичтест и решил попробывать а что даст мне точный пичт тест (по умолчанию делал) и он мне показал шаг в 70,21 , сделал простой пичтест с тойже линзой и темиже параметрами печати и бумаги он мне показал 70,3 а сотых вообще не могу увидеть все полосы на вычислении сотых сливаются, а при точном пич тесте вижу и сотые 70,21 и десятые 70,2 , кинулся читать руководство но подробно ни чего не пишется для чего и как ? Ну естественно папробывал ещё раз распечатать и тоже самое обычный пичтест 70,3 точный 70,21. Прошу помочь разобраться принтер эпсон 1410 бумага 230 глянцевая Jetprint чернила тоже Jetprint программа мастер кит версия 6 , параметры печати как обычно с полями, качество фото,бумага глянец ,генерирую тест на полный формат а4 с разрешением 720.
И еще на сколько сильно может уходить шаг растра если выдержать примерно 10 часов А проблема вот в чем печатаю псевдо прикладываю растр все отлично сходиться дваений нет утром собираюсь наклеить и фига не могу совместить изображение с растром какай нибуть слой обязательно двоиться ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ СПАСИБО!!!
вениамин
БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ http://3dfocus.ru/

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение Ledmaster » Пн май 14, 2012 11:29 am

Вениамин, чего это Вы решили поспамить? Правилами форума запрещено дублирование сообщений, а уж в таких количествах...

На тему питч-тестов очень много разговоров, попробуйте перечитать уже написанное, вполне вероятно, найдете если не ответ, то конкретные подсказки.
Основное правило: питч-тест и само изображение должны печататься в абсолютно одинаковых условиях. Про настройки я не говорю, это понятно, я о том, что если Вы выдерживаете изображение перед склейкой, то и питч-тест нужно выдерживать такое же время в тех же условиях температуры и влажности. Прошел дождь или резко поменялась температура - начинайте все сначала. Разница может возникать и из-за того, что при печати изображения на бумагу выливается гораздо больше чернил, она сильнее намокает. Попробуйте бумагу на лавсановой основе, она гораздо лучше держит размер.

вениамин
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:32 pm

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение вениамин » Пн май 14, 2012 11:40 am

Так вы поймите что показатели разные получаются при генерировании точного теста и простого какому верить? но показатели точного пич-теста мне больше нравятся НО если я совмещал изображение с растром без хлопот то туже картинку я не могу совместить значит возможно что шаг не правильно подобран ,???????
БУДЬТЕ АКТИВНЕЙ! жизнь станет ЛЕГЧЕ http://3dfocus.ru/

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Эфект жалюзей или просто полосит

Сообщение Ledmaster » Пн май 14, 2012 12:11 pm

вениамин писал(а):И еще на сколько сильно может уходить шаг растра если выдержать примерно 10 часов А проблема вот в чем печатаю псевдо прикладываю растр все отлично сходиться дваений нет утром собираюсь наклеить и фига не могу совместить изображение с растром какай нибуть слой обязательно двоиться

Читайте внимательно хотя бы то, что сами пишете. Выходит, сразу после печати шаг совпадал, а потом бумага высохла и шаг ушел! Далее читайте мой ответ выше.


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 101 гостей