Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение burcun » Пн июн 20, 2011 5:00 pm

слой строительного силикона можно разровнять валиком

Пух,это не силикон.это КЛЕЙ.просто он в тубах.я пробовал и силикон-это туфта.кстати,шпателем тоже неплохо получается.да .что касается расфокусировки...пожалуй не придирчив,возможно это и неправильно.я практикую с 70.
кстати этот клей разбавляется спиртом не теряя клеющих свойств.вот я и подумываю,не наносить ли его тонким слоем на пластик,пусть даже до высыхания,а потом перед использованием смочить спиртом...

Завидую Вашей сноровке. :)))

"ты делай,а мы мартышки посмеемся" это закономерность в таких случаях ;Р,но ищущий находит))).бредовых идей не бывает.если вы знакомы с историей огнестрельного оружия- оно вообще не должно было существовать.

banglad
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 7:45 pm

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение banglad » Пн июн 20, 2011 5:29 pm

Пух,но почему же не появился.Вот я, жив здоров.Просто я понял Вашу политику.Вы не хотите помогать начинающим(хотя для чего весь этот форум?)Я понимаю что у Вас есть коммерческий интерес.Но есть на земле нашей грешной и добрые люди,в частности burcun,и конечно же cobalt.Этим людям просто человеческое СПАСИБО!!!

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение cobalt » Пн июн 20, 2011 7:02 pm

Вот и автор темы не разу больше не появился...


... появился, и не раз, только невидимо от Вас, поскольку другого решения Вы ему не оставили. А следуя за Вами, другие участники преврвтили форум в базар, где продают и высокий интелект и тампоны от всяких нужд, а покупатели врядли нашлис...
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение Pоон » Пн июн 20, 2011 9:41 pm

А следуя за Вами, другие участники преврвтили форум в базар, где продают и высокий интелект и тампоны от всяких нужд,

ну те, кто превращают Форум в базар, следуют не моему примеру. Обычно это спамеры, которых просто банят...

Чтобы не продолжать базар в этой теме, отмечу еще несколько проблем, связанных с клеем.

1. Пузыри воздуха. Они связаны как с качеством клея, так и с пылью, и с другими причинами.
2. Дороговизна того клея, который использует большинство. Если заказывать Микролензовский пластик в Америке, от 1 кв. метр клея получается больше 20 долларов за кв. метр. У нас нечто похожее стОит 10-12 долларов. То есть, клей оказывается дороже 70-го пластика. Я использую клей стоимостью меньше 100 рублей за кв. метр. И расчитываю на финансовую благодарность от ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ, которые съэкономят гораздо больше.
3. Долговечность клея. Срок жизни полиакрилата - 10-15 лет. Во что он превращается дальше - каждый может посмотреть сам, достав из архива старые журналы-фотографии-и т.д., когда-то заклеенные прозрачной липкой лентой типа скотча.
4. Тоже, насчет долговечности. Если бумага со стерео-варио-изображением дает усадку, то изображение сползает по полиакрилату, как по маслу относительно своих линз. И сначала происходит увеличение оптимального расстояния просмотра, а потом это расстояние уходит "за бесконечность", и картинка теряет слитность.
5. О перекосах, возникающих при наклейке, вообще промолчу. Традиционно используемый клей повышает вероятность перекоса всилу применяемого способа наклейки. Который можно усовершенствовать.

Прямая печать по пластику, минуя бумагу и клей - тоже вариант, но есть нюансы...

Думаю, для новичков оптимальный вариант - покупать пластик с клеем. Хотя это и в 2 раза дороже, чем то и другое по отдельности. Тем более, что нормально (НОРМАЛЬНО!) нанести клей без дополнителного оборудования не представляется возможным. Или не клеить, а зажимать изображение в раму между картоном и стеклом.

добрые люди,в частности burcun,и конечно же cobalt.Этим людям просто человеческое СПАСИБО!!!

Еще раз спасибо этим добрым людям! А так же тем, кто и программы пишет, и этот Форум содержит, и многим другим! Вам много помогли многочисленные благодарности?

banglad , скажите: себя Вы тоже относите к "добрым людям" ? Тогда не забудте поделиться результатами: насколько успешно удалось воспользоваться советами?

А то часто бывало так: я напишу здесь что-нибудь дельное, а в ответ - ни спасиба, ни конструктивной критики, типа, ты ошибался, Пух... , ни других дельных советов... Свиньи... Надеюсь, Вы не из их числа.

И еще - попробуйте ставить стереокартинки в рамки со стеклом и зажимами на пружинках. Без клея.

Удачи!

banglad
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 7:45 pm

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение banglad » Вт июн 21, 2011 12:08 am

Пух,если честно я не хотел ни кого обидеть.А добрый я или злой,судить не мне.Давайте друзья только не будем ругаться.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение cobalt » Вт июн 21, 2011 4:15 am

Спасибо Вам, Роон

ну те, кто превращают Форум в базар, следуют не моему примеру. Обычно это спамеры, которых просто банят...


Банят - не банят, проблему это не решает, едва успеваем впыхнуться меж спама, ну, эта известная проблема.

Пузыри воздуха.


Проявление пузырей помымо причин, описанных Вами, характерно вслучае выбора бумаги с высокой жесткостью (не плотностью), такими являются премиум бумаги. Дело в том, что выделяемому воздуху в процессе сушки или полимеризации клея, некуда уйти, и вследствии он собирается меж пластика и глянца в виде многочисленных пузырков. Обично бывает что при слейке все гладко, а в течении часа после заклейки, картинка засыпается пузырями. В случае бумаги с мягкой подложкой воздуху удается пройти через глянец и "дышущую" основу и таких явлений не наблюдается вообще. Определить такую бумагу не трудно, надо просто намочить кусочек в воде, если обратная сторона набухается и легко разрушается протирая пальцем, значит то, что надо.

Дороговизна клея


Пожалуй это является главной причиной всех наших фокусов, и каждый по мере своей ухитренности решает эту проблему. Однако держать эту информацию в секрете, и всеже выдавать ее за определенную сумму, отнудь не ставит владельца вне конкуренции. А со стороны это кажется, мягко говоря, недоброжелательным жестом, несвойственным специалистам высшего уровня. Обратных примеров на форуме много, и многие авторы таких примеров являются куммирами. burcun всетаки прав, тот кто хочет, всеравно доберется до истины. А способствовать ему - дело чести и пример благородства.

Долговечность клея.


У меня сохранилось растровое стереофото 1979 года, напечатанная в Ленинградской типографии. К сожалению не могу вспомнить где я его положил, и подробнее не могу чтото сообщить, фото выглядит превосходно - а тогда и скотча помоему не было, значит существуют альтернативные клеи, которых мы здесь и ищем. Вашы замечания пошли бы в пользу этому поиску, но не в тех формах, которых вы часто предлогаете. Мне кажется, рынок сбыта своего мастерства, всетаки надо искать в другом месте.
О перекосах,


Перекосы и нарушения кодировки при склейке, а также усадки, по моему, характерны клеям на водной основе. Также высока вероятность растворения чернил.

Еще раз спасибо этим добрым людям! А так же тем, кто и программы пишет, и этот Форум содержит, и многим другим!


Да, спасибо всем!
Великие личности владели огромными владениями, а уходили из жизны нисчем. Одных поминают добром, а других - лихом. Дай бог всем жить дольго.

И еще - попробуйте ставить стереокартинки в рамки со стеклом и зажимами на пружинках. Без клея.


Это, на мой взгляд, не самый лучший выход. Образовавщий неравномерный слой воздуха способствует нарушению часто отмеченных Вами оптических параметров, и напроч портит изображение.

Еще раз спасибо!
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение Pоон » Вт июн 21, 2011 3:50 pm

Пух,если честно я не хотел ни кого обидеть.

Спасибо. Я тоже. Обижаться или обижать - не конструктивно. Просто деньги - эквивалент труда и мера пользы. Мне они тоже нужны. Или есть возражения?

Давайте друзья только не будем ругаться.

Давайте. Но чисто по человечески бывает обидно за чужую (или свою) неблагодарность. Когда получает человек (например на этом форуме) нечто полезное - а в ответ тишина... И лично мне больше не хочется перед такими "бисер метать". Повторюсь, что надеюсь - Вы не из их числа. Если Вы уже поблагодарили других уважаемых участников этой дискуссии - лично я жду ответа: насколько полезной оказалась их информация.

Давайте не только не будем ругаться, но и ДЕЛОМ ДОКАЗЫВАТЬ свое уважение друг к другу. Это очень просто...

...всеравно доберется до истины. А способствовать ему - дело чести и пример благородства.

Уважаю тех, кто добивается поставленной цели. В том числе себя. И знаю цену своим достижениям.

"Быть или казаться" - для меня вопрос давно решенный. И мне безразлично то, что для многих я плохо выгляжу... мне дорого мнение лишь тех НЕМНОГИХ, кого я уважаю за их достижения. Моя позиция здесь никого из них не раздражает... в конечном счете, я защищаю и их интересы.

А насколько благородно стремление к халяве?

У меня сохранилось растровое стереофото 1979 года, напечатанная в Ленинградской типографии...

Вот здесь и начинается самое интересное... В те годы проводилась большая экспериментальная работа - с клеями в том числе. И не все решения прошли проверку временем. Одни картинки пожелтели, другие выцвели, какие-то отклеились, но есть и такие, которые сохранились идеально. Как же их тогда клеили?

Мне достали рецепт того клея. 4 компонента. Я нашел из них только 2. Проверил - неполный состав не работает. Но нашел более современную замену. Предложение только для серьезных клиентов. Если "на словах" - 150 000 руб., с отработкой технологии - 300 000 руб. Надеюсь на понимание. У нас (группы товарищей) планируются большие расходы: очередную выставку надо делать... а с деньгами это будет быстрее, чем без денег. Будет и ретроспективная часть - увеличенные слайды 80-х годов на тему советских мультфильмов. "Ну, погоди!", "Приключения капитана Врунгеля", и другие.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение cobalt » Вт июн 21, 2011 7:10 pm

За 300 000 руб. можно купить в Москве!!! 3 километра скотча, тем самым заклейть 10 000 картинок А3, и плюс 20 000 штук 10х15. Что уВас за такой клей? Еще его купить и приготовить надо, нереальное, на мой взгляд, у Вас предложение.
Серьезным клиентам, скорее всего лучше, такие деньги в серьезное оборудование или материалы вложить!? Ну я конечно не из тех, и наверно в чем то и не разбираюсь. А вот ценную информацию я у Вас всетаки выкрадил:) Сегодняже найду эту картинку и отнесу на экспертизу, не то что рецепт, даже ДНК заклейщика возму. А после экспертизы выставлю на аукцион, продам - может и поддержу Вас в подготовке выставки:)

Нереальное, всетаки, Ваше предложение, мне так кажется, успехов то могу пожелать.

А у меня знаете какие проблемы? С утра весь город объездил, не смог нужную бумагу достать, а выставка вотвот открывается, 22-е тысячалетие древней столицы справляем, в Китай чтоли за бумагой сбежать...

Спасибо Пух, интересно с Вами общаться
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение Pоон » Вт июн 21, 2011 8:58 pm

cobalt , с Вами тоже интересно!
А вот ценную информацию я у Вас всетаки выкрадил:) Сегодняже найду эту картинку и отнесу на экспертизу,...


Ну-ну... Могли бы и без меня догадаться, чем нюхать паркетные лаки... Если экспертиза пройдет успешно, Вы будете приятно удивлены результатами. Сколько стоит у Вас нормальная химическая экспертиза? Мне тоже надо кой-чо проанализировать...

Насчет 300 000 - это не стоимость клея, а стоимость ТЕХНОЛОГИИ. Клей дешевле. Не больше 50 рублей за килограмм.

Сочувствую Вашей проблеме с бумагой!... А ведь где-то она наверняка лежит, и Вас ждет... Наверное, не в магазине, а на оптовом складе каком-нибудь... Попробуйте поискать рулонную, и порезать. Я часто именно так и поступаю. Удачи! И с Наступающим Вас юбилеем!

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение cobalt » Вт июн 21, 2011 10:11 pm

Приветствие - 100 рублей.

Сколько стоит у Вас нормальная химическая экспертиза? Мне тоже надо кой-чо проанализировать...


Ответ в двух словах - 1000 руб. подробно - 2000 руб. :)

Честно говоря, я в экспертизу никогда не нуждался, всегда доверяю своей интуиции. И картинку не собираюсь исследовать.А если эта Вам в серез нужна, поинтересуюсь и сообщу.
Ладно, не буду с Вами дальше обсуждать технологию, она мне и не выгодно, и не по карману.
Со временем и я перестал покупать материалы в розницу, но сегодня бумаги не оказалось не в знакомых и не в других складах. Рулонная бумага для InkPrint у нас не распространена, разве что Kodakовская, а она стоит 13 $ квадрат, никак не выгодно.
Спасибо за поздравления. Мне на выставку 12 экспонатов надо представить из шедевров Димитрия Ермакова, в стерео, ответственная работа, тем более, что у нас это в таком формате впервые и все подозрением смотрят, нельзя промазать. Чуть позже в галлерею выложу одну из них. Буду признателен принять от Вас замечания, если можно безвозмездно.

С уважением, cobalt
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение Pоон » Ср июн 22, 2011 2:15 pm

Приветствие - 100 рублей.

Где?...

Ответ в двух словах - 1000 руб. подробно - 2000 руб. :) Честно говоря, я в экспертизу никогда не нуждался,

Да, у нас нормальная экспертиза меньше 10 000 - это вряд ли.

...разве что Kodakовская, а она стоит 13 $ квадрат,

если порезать на листы А3+, это получается раза в 2 дороже, чем тот дешевый Ломонд без полиэтилена, который у нас многие используют. Я печатал на Кодаке, но с полиэтиленом. Понравилось.

Шедевры Дмитрия Ермакова на Яндексе не нашел. Кстати, 10-й строчкой выпало Ваше предыдущее сообщение на этом форуме... Будет интересно взглянуть.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение cobalt » Чт июн 23, 2011 4:48 am

если порезать на листы А3+, это получается раза в 2 дороже, чем тот дешевый Ломонд без полиэтилена, который у нас многие используют. Я печатал на Кодаке, но с полиэтиленом. Понравилось.


Естественно, с учетом ширины рулона. Или чтото другое вы иеете в виду?

Шедевры Дмитрия Ермакова на Яндексе не нашел.


Можно на этом излюбленном мне сервере найти http://www.tbilisi-trip.narod.ru/Ermakov.html

Да, у нас нормальная экспертиза меньше 10 000 - это вряд ли.


То есть в 30 раз дешевлее Вашего предложения!?

Всетаки у Вас превышенные ставки, а можно былобы и обменяться опытом в разумных пределах, тем более что кроме нас с Вами и пары собеседников, этим никто не интерсуется.

Как у Вас дела с выставкой, передайте пожалуйста наилучшие пожелания Вашей каманде, искренно болею за Вас!

Может это и не кстати, но всетаки, любезный презент Вам из архива.

Изображение

Пасибки :) пишите пожалуйста
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение Pоон » Чт июн 23, 2011 9:25 pm

Да, у нас нормальная экспертиза меньше 10 000 - это вряд ли.

То есть в 30 раз дешевлее Вашего предложения!?


Разумеется. Изобретение и должно быть дороже типовой процедуры! А ценность моей технологии Вы просто себе не представляете. Расскажу одну историю.

В январе 2010 года в Москве на складе было 8000 листов пластика 3D60, размером 50 на 70 см. А в апреле его уже не было. Зато мне знакомые показывали стерео-фото на этом пластике, которые их детям предлагали в школе. Объемные шаблоны типа костюмов , в которые ставили плоские лица детей. Обтравка портретов довольно грубая, родители покупали эти картинки 15на20 - 20на30 по 500 - 1000 рублей. Потом пропал в продаже пластик 3D70. Сколько его было привезено мне не удалось выяснить. Думаю, не меньше.

Клей использовался дорогой, 10 - 12 долларов за кв. м.

Представляете, сколько можно съэкономить, используя мою технологию наклейки при ТАКОЙ(!) постановке бизнеса?

Учитывая, что мой клей в разы долговечнее, и по нему изображение не сползет в результате усадки...

Как у Вас дела с выставкой, передайте пожалуйста наилучшие пожелания Вашей каманде, искренно болею за Вас!


Спасибо.

С выставкой пока неопределенно, будут новости - напишу.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение cobalt » Пт июн 24, 2011 3:55 am

Разумеется. Изобретение и должно быть дороже типовой процедуры!


Да, не спорю.

Припоминаю такой странный случай: както экспериментировал на двух разных линзах, первая - Carolex на APET основе, а вторая также европейская - на PVC основе. Закончив работу, отложил линзы и отпечатанные бумаги. Через несколько дней обнаружил необичное явление - глянец прилип на PVC основателно в тех местах, где я коснулся пальцами бумаге. На APET этого не было. Скорее всего руки у меня были чемто увлажнены. Тогда я не обратил вниманые на это, не было нужды. А теперь все это у меня всплыло, может и стоял перед дорогостоющим "открытием".
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Чем приклеивать растр который без клеевого слоя?

Сообщение Pоон » Пт июн 24, 2011 1:35 pm

...может и стоял перед дорогостоющим "открытием".


...мысль пришла, но никого не застала дома...

Знакомо.

Да фигня все это. Стерео-коробки для дорогого коньяка делать интереснее.


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей