И снова преславутый питч тест !!!

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

banglad
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 7:45 pm

И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение banglad » Пн май 30, 2011 6:13 pm

Добрый день форумчане.Подскажите пожалуйста такой вопрос.Генерируя питч тест,получаю шаг линзы 70.700.Возможно ли такое.Больно далеко уходит расхождение.Везде пишут что будет примерно 70.2000 или 69.9000 и так далее.А у меня уж больно далеко уходит.Принтер Епсон т50 откалиброван.Бумага Ломонд 150 гр.Glossy photo paper.В настройках делаю всё правильно.Юзаю демку 3Dmaster.На листе А4 после всех манипуляций вроде всё получается.Но при этом в одной стороне листа всё нормально(вижу отчётливо объём)то в другой стороне листа всё смазанно.Параметры печати выдерживаю.Очень внимательно просмотрел видео от Анохина(и не один раз).В чём проблема?Я вот думаю что в питч тесте.Растр брал в центр полимеров (Москва).70 lpi.

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение burcun » Пн май 30, 2011 8:19 pm

150 гр это фигня.эта бумага не может не покоробиться,это самая главная причина

banglad
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 7:45 pm

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение banglad » Пн май 30, 2011 8:58 pm

Спасибо за ответ! А тогда на какой бумаге луче печатать?От скольких грамм и на матовой или глянце?

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение Mnemonic » Пн май 30, 2011 9:41 pm

banglad писал(а):Спасибо за ответ! А тогда на какой бумаге луче печатать?От скольких грамм и на матовой или глянце?

Глянец или суперглянец, от 200 до 230 гр, мне нравиться ломонд.

banglad
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 7:45 pm

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение banglad » Пн май 30, 2011 9:59 pm

Пипец мужики!!!!! Не ужели это всё из за бумаги? Или есть ещё какие то подводные камни?

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение Mnemonic » Пн май 30, 2011 10:06 pm

banglad писал(а):Пипец мужики!!!!! Не ужели это всё из за бумаги? Или есть ещё какие то подводные камни?

Ну почему только из за бумаги? Возможно чернила текут. Я раз взял инктека в одной известной всем конторе, а на поверку оказалось что это бутор-тек:) Растекались так что ни то что стерео ими печатать нельзя, обычные фотки невозможно печатать было.

banglad
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 7:45 pm

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение banglad » Пн май 30, 2011 10:36 pm

У меня чернила HI-VISION.Нареканий вроде нет.Печатал обычные фотки на Т50.На глянце, качество изумительное.А с подделкой чернил,я с вами согласен!Столько туфты делают мама не горюй.Завтра пойду покупать бумагу супер глянец 210 или 230 грамм (ломонд).Обязательно отпишусь.А за помощь Вам РЕСПЕКТ !!!

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение burcun » Вт май 31, 2011 6:54 pm

мог бы потрудиться и порыться в форуме.очень удобно когда пользуешься поиском.попутно узнал бы очень много полезной информации.изучайте форум.

banglad
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 7:45 pm

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение banglad » Вт май 31, 2011 9:11 pm

burсun,я наверное самый посещаемый юзер на этом форуме(перерыл все темы).Истина где то рядом ,я это вижу.Но вот что то не хватает.Сегодня купил бумагу IMAGINE глянец 230 грамм,Стал пробовать опять туфта получается.Но уже питч тест ближе к норме,стал 70.6500.Но чёткого перехода пока не добился.Каждый из Вас тоже начинал с нуля.Вам же тоже советовали спецы.Подскажите может что то не так делаю.

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение burcun » Вт май 31, 2011 10:06 pm

в личку написал

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение Ledmaster » Вт май 31, 2011 11:53 pm

banglad писал(а):Добрый день форумчане.Подскажите пожалуйста такой вопрос.Генерируя питч тест,получаю шаг линзы 70.700.Возможно ли такое.Больно далеко уходит расхождение.Везде пишут что будет примерно 70.2000 или 69.9000 и так далее.А у меня уж больно далеко уходит.Принтер Епсон т50 откалиброван.Бумага Ломонд 150 гр.Glossy photo paper.В настройках делаю всё правильно.Юзаю демку 3Dmaster.На листе А4 после всех манипуляций вроде всё получается.Но при этом в одной стороне листа всё нормально(вижу отчётливо объём)то в другой стороне листа всё смазанно.Параметры печати выдерживаю.Очень внимательно просмотрел видео от Анохина(и не один раз).В чём проблема?Я вот думаю что в питч тесте.Растр брал в центр полимеров (Москва).70 lpi.

Позвольте напомнить, что питч-тест устанавливает соотношение между шагом линзы и шагом печати. Не имеет значения, какая из этих величин более абстрактная, но разрешение печати принтера мы обязаны указывать такое, как заявляет производитель принтера, чтобы не иметь проблем с драйвером печати, поэтому (если действительный шаг печати отличается от заявленного) определяемый шаг линзы может существенно отличатья от номинала. Кроме того, результаты питч-теста зависят от дистанции просмотра: если вы рассматриваете распечатку под линзой с дистанции 1 метр, то определяете оптический шаг растра для дистанции 1 метр, который отличается от физического шага растра, эквивалентного просмотру с бесконечной (в реальности, достаточно 5-6 метров) дистанции.
Практический совет, контролировать результаты питч-теста именно с той дистанции, с которой предполагается просмотр конечного результата ( например, для открыток, это 30-40см).

Карандаш
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:50 am

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение Карандаш » Чт авг 18, 2011 2:05 pm

banglad писал(а):Очень внимательно просмотрел видео от Анохина(и не один раз)

В первом видео уроке Анохина про питч тест, есть одна немаловажная неточность. В том месте где он расказывает про повторный питч тест(16 минута видео) с шагом 0,01. Так вот в этом месте говорится что кроме шага изменять ничего не надо. А как же lpi? К примеру: если на первом тесте при шаге 0,1 лучший показатель 70,3, то при повторном тесте нужно выставить шаг 0,01 и lpi 70,3. Иначе средней полосой опять будет 70.0 и от неё пойдут соответственно 70,01, 70,02 и.т.д. и ничего хорошего увидеть не получится.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение Алексей Поляков » Пн авг 22, 2011 12:47 pm

banglad писал(а):burсun,я наверное самый посещаемый юзер на этом форуме(перерыл все темы).Истина где то рядом ,я это вижу.Но вот что то не хватает.Сегодня купил бумагу IMAGINE глянец 230 грамм,Стал пробовать опять туфта получается.Но уже питч тест ближе к норме,стал 70.6500.Но чёткого перехода пока не добился.Каждый из Вас тоже начинал с нуля.Вам же тоже советовали спецы.Подскажите может что то не так делаю.


Возможно причина в том, что на принтере включена опция "печать без границ". Отключите эту опцию.
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: И снова преславутый питч тест !!!

Сообщение Алексей Поляков » Пн авг 22, 2011 12:48 pm

Карандаш писал(а):... если на первом тесте при шаге 0,1 лучший показатель 70,3, то при повторном тесте нужно выставить шаг 0,01 и lpi 70,3. ...

Верно.

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей