Kak rabotaet Demo

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Igor
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:08 am
Откуда: Praga

Kak rabotaet Demo

Сообщение Igor » Вс окт 29, 2006 3:20 am

Zdrastvujte Uvazhaemye. Ne mogu ponjat kak rabotaet programa. Perechital vsjo no nichego ne poluchaetsa. Dazhe proboval v tochnosti sledovat rukovodstvu sozdanija psevdostereo s shablonom. Uzhe v nachale absoljutno po drugomu otkryvaetsa. K primeru okno so slojami kotoroe sprava pustoe no vverhu polno raznyh kartinok. I t.d.

Igor
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:08 am
Откуда: Praga

Сообщение Igor » Вс окт 29, 2006 11:39 pm

Tak vot, koechto poluchilosj k 3-m chasam nochi. Potom nachal opyty s poklejkoj plenki. Okazalosj gorazdo slozhnee chem dumal. Uzhe sebe predstavil etu goru isporchennyh plenok. Blago kupil 200 sht. 50*70 cm, estj na chem trenirovatsa. Podeljus svoimi neudachami, mozhet kto chego posovetuet.
1) Plenku kupil 50 i 75 lpi bez samokl. sloja dlja pechati ofsetom a obustoronnuju plenku s kleem otdelno. Problema nakatatj bez vozduha na lentikular, tolko mal. razmery. Potom samu kartinku nakatatj esche slozhnee. Estli sbilosj s rastra mozhno vybrositj srazu i lent. i kartinku.
2) Kupil k tomu i klej otdelno, s nim legche no pachkajutsa l.linzy, nuzhno prilovchitsa akkuratnej rabotatj. Zato legche popastj v kartinku tak kak nekotoroe vremja mozhno s nej dvigatj tuda sjuda do poluchenija efekta. No skolko othodov :evil:
Ponjal odno, idealno zadatj v ofset no kak bytj s kolichestvom? A jestli poluchu zakaz na 10 plakatov. Estli pechatatj printerom i kleitj samomu tak eto na 1 plakat 10 isporchennyh minimum. Uzhe ne govorju o razmerah k primeru 1m*2m.
Kto imel terpenie dochitatj azh sjuda tomu ogromnoe spasibo za vnimanie i moi izvinenie za neudobstva. Lenj kupitj klavu.

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Вт окт 31, 2006 7:38 pm


Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Ср ноя 01, 2006 1:26 am

Игорь, привет.

Судя по твоему сообщению, ты съездил к Петру и приобрел программу?

Сложности, с которыми ты столкнулся встречаются у всех начинающих "стереоварьщиков". Не надо пережвать, - как только ты "набьешь руку" брака практически не будет. Как говорится "мастерство приходит с опытом".

В плане работы с программой (открытие слоев), надо просто внимательнее читать хелп и выполнять правильные команды. Думаю, ты уже с этим разобрался.
Что касается ламинации растров, - дело это действительно непростое, поэтому я бы рекомендовал покупать растры с уже нанесенным клеевым слоем. Особенно на начальном этапе. Нанести клей на растр так, чтобы не было пузырьков воздуха возможно и самостоятельно, но этот процесс достаточно трудоемкий. Если не хочешь зарабатывать на продаже растров с клеем, лучше заплатить за готовые растры.

То же самое касается и разрезки растров. Например, сотрудники фирмы "Сибирский Успех" потрати много сил, пока наладили производство таких растров. Для качественного нанесения клеевого слоя нужно и спец. подготовленное оборудование и специально предназначенное для этих целей помещение с особым режимом чистоты и влажности. Зато теперь у них есть прекрассная готовая продукция - бери растр нужного размена и наклеивай.

Далее нужно определиться на какой рынок ориентироваться - если выполнять заказы на тиражную продукцию - ее лучше изготавливать типографским способом. В этом случае с твоей стороны может быть дизайн изображения и отслеживание (контролирование) всего процесса выполнения заказа. Саму же печать лучше заказывать тем людям, которые уже освоили технологию оффсетной печати по растру. Возможно, в дальнейшем ты и сам станешь таким специалистом.

Если изготавливать штучную широкоформатную продукцию, то ее лучше печатать на струйных широкоформатных принтерах. Для стерео-варио изображений большого формата (А4 и более) лучше использовать растры с шагом 40lpi и меньше. Причем, существуют растры, специализированные для 3D (они потолще и угол обзора у них около 25-30 градусов), есть растры для варио (тоньше и угол обзопа 46-60 градусов). Рапространены также "универсальные" растры с углом около 46 градусов - они подходят как для стерео, так и для варио применения.

Так вот, растры c шагом 40 lpi и меньше проще ориентировать относительно кодированного изображения, изображения, созданные на основе таких растров дают лучший эффект при просмотре с расстояния нескольких метров.

Существует, еще, конечно, много нюансов, с котороми надо просто самому разобраться.

Надеюсь, опытные мастера тоже поделятся своими знаниями и приемами. Сложно, конечно, описывать свой опыт, гораздо проще, когда можно "вживую" показать весь процесс.

Желаю успехов!

С уважением,
Алексей.

Igor
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:08 am
Откуда: Praga

Сообщение Igor » Чт ноя 02, 2006 3:13 am

Здраствуй Алексей, К Пиотру я пока не ездил так как у них сейчас выборы. Прововал с демо. Зато купил клаву и пытаюсь вспомнить как писать по русски. Что касаетса растров так ты прав но нужно всё просчитать. Сдесь продают без плёнки, клей и плёнка отдельно. Но клей очкнь удобен так как некоторое время после склеивания с ним можно двигать. А цена листа 50*70-4 usd заманчива! А печать хочу заказывать но перед тем должен сам попробовать и узнать естли есть спрос на товар иначе при болших тиражах а малом спросе буду обклеивать свою квартиру вместо обоев :lol:
А стать спесом в этом деле очень хоцца 8)

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Чт ноя 02, 2006 5:38 pm

Igor писал(а):. Сдесь продают без плёнки, клей и плёнка отдельно. Но клей очкнь удобен так как некоторое время после склеивания с ним можно двигать. 8)

Игорь, на влажный клей клеить нельзя, собьёшь шаг картинки, бумага изменит объём.

Igor
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:08 am
Откуда: Praga

Сообщение Igor » Пт ноя 03, 2006 3:39 am

Настя. возможно Вы правы но наверно зависит от бумаги потому что на сайте у китайцев от которых я покупаю растр есть видео с показом склеивания. У меня есть от них овразцы картинок, напечатано на глянцевой бумаге офсетом. Супер качество! Капиталисты кляти :?
Да кстати у офсета обнаружил один большой недостаток а то толщина
печатываемого материала :(
Еще маленький вопрос, обнаружил в Харькове и Москве ун. принтер Bigget 3000 и похожего типа.
с интересными данными. Посмотрите пож. кому не лень, мне интересно ваше мнение.
http://www.masterton.ru/catalog.phtm?de ... l&ident=69
http://www.gmpspb.ru/equipment/univers_ ... plosk.html
http://www.dsystem.ho.com.ua/page003.html
Спасибо.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пн ноя 06, 2006 12:16 pm

Игорь, мы пробовали аналогичный принтер SKYHORSE multi-media SK-A4 на выставке Фото-форум 2006 в Москве. Сообщение об этом можно прочитать здесь http://www.3dmasterkit.ru/news/?news_id=37.

Для того, чтобы попасть кодовыми полосами изображения в линзы растра, необходимо точно позиционировать растровый материал на платформе принтера. Вероятно, для растров с мелким шагом могут возникнуть трудности. Для растров с широкими линзами ситуация проще. Нам удалось напечатать на растре с линиатурой 15 lpi в общем-то без особых сложностей. После печати обратную сторону надо еще покрыть белилами. На мой взгляд, такого рода принтеры подходят для изготовления широкоформатной штучной продукции.

В любом случае подобные принтеры желательно тестировать перед покупкой.

Алексей.

Igor
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:08 am
Откуда: Praga

Сообщение Igor » Ср ноя 08, 2006 2:24 am

Здраствуйте Алексей.
Спасибо за информацыю, очень кстати а то я уж было начал мечтать о покупке похожего принтера. Очень жаль но из размера А3 не получитса большой формат, разве что соединять. Существуют какие нибудь другие варианты печати прямо на растр кроме офсета ? Печатать струйным принтером тираж больший чем меньший как я понял невыгодно (трудоёмкая и тяжeлая работа). А типографии не хотят и разговаривать за каких то 3000 мал. картинок.
Ну и влип я, и зачем только залез на Ваш сайт? :D :D :D

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Ср ноя 08, 2006 11:38 am

Игорь, многие наши клиенты используют такой способ печати небольших тиражей: печатают на листе А3 с заполнением листа (программа 3DMasterKit имеет такую фцнкцию), ламинируют целый лист а затем разрезают. Получается сравнительно быстро и приемлемо по себестоимости.

Igor
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 5:08 am
Откуда: Praga

Сообщение Igor » Сб ноя 11, 2006 2:33 am

Здраствуйте Алексей
Во вторник еду к Рётру а естли он мне всё покажет и раскажет так тогда я попробую на практике как у меня будет получатся. Пока у меня не получилось заламинировать плёнкой А3 без пуырьков. Но ничего, думаю что с Вашей помощъю и Анастасии да и других форумчан я справлюсь с задачей :wink: .


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей