Разрешения принтера

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

NetBeans
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 4:02 am

Разрешения принтера

Сообщение NetBeans » Ср авг 25, 2010 11:03 pm

Здравствуйте! При работе возник еще один вопрос.

У меня принтер Epson 7880, когда я делаю его настройку в зависимости от типа бумаги и качества печати драйвера пишут, что разрешение от 720х720 до 2880х1440.
При этом 3дмастеркит пишет что у моего печатающего устройства разрешение всего 360dpi.
Сначала я решил что 3дмастеркиту виднее, но при распечатке питч теста с 360 dpi шрифт был настолько огромен, что значения каждой полоски налазили друг на друга.
Потом я распечатал с разрешением 720 dpi, на глаз шрифт и полоски имели как раз нормальные пропорции.
После этого везде указываю 720 dpi, при работе с 40lpi пластиком пока не замечал эффект Муара (или я не совсем понимаю что это такое. когда я накладываю пластик на бумагу и настраиваю по рамке - объем и цветопередача нормальная. переключающая полоса хоть и не строго вертикальная (а немного скошенная), но она одна и переключает всю картинку).
Сейчас заказал пластики с меньшей линиатурой и начитавшись форум боюсь что из-за этого несоответствия (того что пишет 3дмастеркит и того как печатаю я) могут вылезти артефакты.


Проясните ситуацию плз. Не верится мне что фотоплоттере 7880 разрешение 360дпи О_о

NetBeans
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 4:02 am

Сообщение NetBeans » Ср сен 01, 2010 1:30 pm

ап, всех с 1м сентября


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей