Пожелания по 3DMK и ST

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение Pоон » Вс июн 03, 2012 3:06 pm

alexkh77 писал(а):...В программе ViewsAligner очень удобно сделана функция выравнивания отснятых ракурсов по заданным точкам привязки...


Авантюра.

Сделано удобно, но только на первый взгляд.

Опыт показывает, что Вы НИКОГДА не найдете "правильные" точки привязки на нескольких ракурсов с точностью до 1 пиксела. Я не знаю с чем это больше связано - с оптическими эффектами анизотропии воздуха от ветра, с работой байеровского фильтра камеры, с межлинзовыми люфтами объектива... но реально "точек привязки" в изображении ВООБЩЕ, НЕТ.

Есть ГРУППЫ точек - угол здания, блик в зрачке или родинка при портретной съемке, рисунок обоев, и т. п. Свойствами "точек привязки" могут обладать только ДЕТАЛИ ИЗОБРАЖЕНИЯ, которые можно анализировать только "интеллектуальными методами", типа утилит для автоматизированной сборки панорам. Думаю, в арсенале разработчиков 3ДМК не было и нет подобных средств, иначе "Автовыравнивание при открытии" работало бы совершенно иначе...

3ДМК для выравнивания серий отснятых ракурсов удобнее и точнее Вьюсалайнера. Потому что визуально видны именно ДЕТАЛИ ПРИВЯЗКИ, по которым надо выравнивать, а не "точки". А так же все изображение в целом. Это важно.

asken
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:18 pm

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение asken » Пн сен 10, 2012 7:31 pm

Уважаемые разработчики!
Очень очень надо в 3DMK при включении "заполнить" что бы были разделяющие линии:
1 нейтрального (светло серого цвета),
2 что бы были тонкими (примерно 1\5 мм),
3 одинаковые по толщине(или возможность включения таковых и ихняя настройка).
4 что бы они были))

С любовью magnez.by!

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение Pooh » Ср сен 12, 2012 10:48 pm

asken писал(а):Очень очень надо в 3DMK при включении "заполнить" что бы были разделяющие линии


Не пользуюсь функцией "Заполнить" по 1 простой причине: перед печатью, как правило, необходима цветокоррекция. Печатаю из Фотошопа. Где и выполняю операцию "Заполнить". При перетаскивании кодированных изображений на новый файл, очень удобно пользоваться ПРИЛИПАЮЩИМИ к краям слоя направляющими. Вдоль которых можно делать карандашом любые линии... а при двусторонней печати - новым слоем класть оборот. И отзеркалив, отслеживать совпадение лицевой и обратной стороны.

3ДМК кодирует изображения, создавая файлы с ЦЕЛЫМ числом линз. Поэтому в Фотошопе их можно просто стыковать друг к другу. Что и делает функция "заполнить" в 3ДМК... без дополнительных функций, доступных в Фотошопе.

asken
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:18 pm

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение asken » Сб сен 15, 2012 11:26 am

Pooh писал(а):
asken писал(а):Очень очень надо в 3DMK при включении "заполнить" что бы были разделяющие линии


Не пользуюсь функцией "Заполнить" по 1 простой причине: перед печатью, как правило, необходима цветокоррекция. Печатаю из Фотошопа. Где и выполняю операцию "Заполнить". При перетаскивании кодированных изображений на новый файл, очень удобно пользоваться ПРИЛИПАЮЩИМИ к краям слоя направляющими. Вдоль которых можно делать карандашом любые линии... а при двусторонней печати - новым слоем класть оборот. И отзеркалив, отслеживать совпадение лицевой и обратной стороны.

3ДМК кодирует изображения, создавая файлы с ЦЕЛЫМ числом линз. Поэтому в Фотошопе их можно просто стыковать друг к другу. Что и делает функция "заполнить" в 3ДМК... без дополнительных функций, доступных в Фотошопе.

Ну вобщем я в 3DMK посылаю уже обработанные файлы, а стыковка в фотошопе отнимает кучу времени, масштабы производственные. Если есть в фотошопе функция такая же, будьте добры, расскажите. Пробовал писать экшн, коряво получается.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение Pоон » Пн сен 17, 2012 12:09 pm

asken писал(а):...а стыковка в фотошопе отнимает кучу времени, масштабы производственные.

Я не сталкивался с производственными масштабами, иначе, чем при офсетной печати. А несколько десятков стереофото вполне можно вывести на печать, состыковав в Фотошопе вручную, это занимает реально несколько секунд. В общем, я не знаю способа автоматизации вывода на печать.

asken
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:18 pm

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение asken » Чт ноя 08, 2012 7:16 pm

Pоон писал(а):
asken писал(а):...а стыковка в фотошопе отнимает кучу времени, масштабы производственные.

Я не сталкивался с производственными масштабами, иначе, чем при офсетной печати. А несколько десятков стереофото вполне можно вывести на печать, состыковав в Фотошопе вручную, это занимает реально несколько секунд. В общем, я не знаю способа автоматизации вывода на печать.


Свожу в день по несколько десятков картинок, а вот прочитав ваше сообщение задумался и немного изменил технологию, что явно облегчит работу, Спасибо!

Думаю не целесообразным коррекцию после генерации. генерирую уже подготовленные картинки.

asken
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:18 pm

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение asken » Чт ноя 08, 2012 8:32 pm

Вспомнил, при сведении просматриваю в анимации, а вот как менять частоту кадров?

asken
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:18 pm

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение asken » Сб ноя 10, 2012 12:19 am

Питч-тест можно увидеть только загрузив картинку?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение Алексей Поляков » Пн ноя 12, 2012 12:46 pm

asken писал(а):Вспомнил, при сведении просматриваю в анимации, а вот как менять частоту кадров?

Проект-настройки-скорость анимации
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Пожелания по 3DMK и ST

Сообщение Алексей Поляков » Пн ноя 12, 2012 12:47 pm

asken писал(а):Питч-тест можно увидеть только загрузив картинку?

да
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей