Не могу сделать варио и многоракурсное стерео

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Илья
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:31 pm

Сообщение Илья » Чт май 14, 2009 10:54 pm

Ledmaster писал(а):
Илья писал(а):Скачал, напечатал. Cтранно, что при ближайшем рассмотрении картинки в серии по-отдельности довольно страшненькие, "рваные", а результат очень неплох. Всякие погрешности скрадываются. :) . Я делал карту глубины в своих "опытах" более тщательно и скорее всего намного дольше.

Картинки страшненькие, поскольку это полностью автоматическая конверсия из стереопары, соответственно, время изготовления карты глубины - 30 секунд.

У меня версия Home в которой изготовление из стереопары невозможно, поэтому "рисую" :( с надеждой на то, что получится лучше, чем "автомат" :)

Илья
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:31 pm

Сообщение Илья » Чт май 14, 2009 11:03 pm

Вся моя проблема состоит в том, что мне пока ещё не было нужно кодировать под горизонтальный растр, иначе то, что я описал выше обнаружилось бы намного раньше и само-собой...

Oda
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:10 pm

Сообщение Oda » Ср июл 08, 2009 12:27 am

Здравствуйте! подскажите пож-та, сделала варио, вроде результат понравился, уменьшила размер изображения в 4 раза, а варио совсем не получилось... Хотя все те же настройки и оставались... Получается 2 аналогочные фотографии, только с разным размером изображения не подходят для одной и той же линзы или что..?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Ср июл 08, 2009 1:16 pm

Oda писал(а):...уменьшила размер изображения в 4 раза, а варио совсем не получилось...


Здравствуйте,
а как вы уменьшали изображение?

Если в графическом редакторе закодированную картинку, то ничего не получится. Если задали резмер перед кодированием на закладке Растр, то все должно быть нормально.

Алексей.


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей