Как сохранить в gif

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Geoli
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 6:46 pm

Как сохранить в gif

Сообщение Geoli » Сб янв 17, 2009 3:03 am

Скачал демо версию, где то читал, что в этой программе можно сделать как бы предпросмотр и сохранить его в gif, чтобы отправить. Хотел отправить знакомым 3d, но не нашел как сохранить ни в stereotrackere ни в основной программе. Подскажите, как это делается, и делается ли вообще.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Сб янв 17, 2009 7:50 pm

в 3DMasterKit команда меню: проект->экспортировать кадры
Изображение

в StereoTracer команда меню: Изображение->сохранить
Изображение

в диалоге экспорта выбрать формат gif или avi

С уважением,
Алексей.

Geoli
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 6:46 pm

Сообщение Geoli » Вс янв 18, 2009 5:55 pm

Прошу прощения, вопрос видимо был глупый. Просто я думал, что он сохранит серию gif изображений, а не одно.
Спасибо.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Вс янв 18, 2009 7:54 pm

Прошу прощения, вопрос видимо был глупый. Просто я думал, что он сохранит серию gif изображений, а не одно.
Спасибо.


Вполне нормальный вопрос. При сохранении в gif или avi есть возможность записать все кадры в один анимированный файл. При записи в другие форматы серия кадров сохраняется в отдельные файлы.

Обратите внимание, при экспорте можно выполнить изменение размера изображения. Это полезно при экспорте в gif или avi, да и может пригодиться при сохранении в отдельные файлы.

с уважением,
Алексей.

Алек
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:21 pm

Сообщение Алек » Ср янв 28, 2009 8:28 pm

А у меня есть еще один (скорее всего глупый :oops: ) вопрос про gif`ы.

Когда я экспортирую то,что у меня получилось из шаблона (psd) файл получается огромного размера, порядка 30Мб. Шаблон весит примерно столько же. По почте не раскидаешься особо. Пробовал делать разрешение не 2222 пикс (как он по умолчанию стоит) на сколько-то там, а 300 на сколько-то там. Весит такой gif чуть больше Мегабайта, но уж больно маленький, мне видно плохо (особенно детали). Есть какой-нибудь выход из положения?

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Чт янв 29, 2009 12:19 am

Алек писал(а):... Весит такой gif чуть больше Мегабайта, но уж больно маленький, мне видно плохо (особенно детали). Есть какой-нибудь выход из положения?


Я знаю только один - дополнительно пожать zip или rar.
Можно также просто уменьшить кадров в gif. Например вместо 12 отправлять 6. Движение будет менее плавным, либо амплитуда движения меньше (зависит от того, как сделать эти 6 кадров).

С уважением,
Алексей.

Алек
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:21 pm

Сообщение Алек » Чт янв 29, 2009 3:31 am

Алексей Поляков писал(а):

Можно также просто уменьшить кадров в gif. Например вместо 12 отправлять 6. Движение будет менее плавным, либо амплитуда движения меньше (зависит от того, как сделать эти 6 кадров).

С уважением,
Алексей.


Спасибо, об этом как-то не подумал.


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей