Игра на поле лентикулярной печати

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Игра на поле лентикулярной печати

Сообщение Pooh » Вс май 04, 2008 3:36 pm

Здравствуйте Елена и Влад. Играете на поле лентикулярной печати хорошо... Красиво... Портфолио Ваше весьма убеждает...

Статья убеждает еще больше. Но в статье речь идет о программе HumanEyes. А вы каким софтом пользуетесь, если не секрет?

Чем HumanEyes ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от других программ? Кроме использования весьма сомнительного математического аппарата OmnyStereo других отличий я не нашел. Конечно, и интерфейс и системы профилирования-калибровки впечатляют. Как и многое свойственное платформе Макинтош. Но является ли это настолько существенным, чтобы СТОЛЬКО (!!!) переплачивать?

Еще в статье написано, что компании Refined Sight "очень помогло то, что по условиям продажи, HumanEyes, на протяжении одного своего учебного дня подготовили часть имиджа Fortunoff, используя программное обеспечение HumanEyes для кодировки изображений. Refined Sight затем заплатили за дополнительный учебный день, чтобы добиться высокой скорости работы на программном обеспечении."

Влад, а Вы не в курсе, сколько это? Сколько стоит 1 учебный день ХьюманАйза?

Прошлым летом я был в США, и на 5 Авеню в том числе. Уверяю Вас, стерео-варио плакатов в Манхеттене не так много, как хотелось бы. Я ни одного не видел! То есть, фасад Fortunoff оказался уникальным. Еще в статье нет даты, когда это лентикулярное изображение было сделано, хотя бы в каком году? И какой срок службы лентикулярного изображения, изготовленного таким способом при эксплуатации на улице? Существует ли этот фасад ло сих пор, или "испортился"?

Если крупноформатная лентикулярная печать оказывается невостребованной даже в Нью Йорке, то как подсчитать срок окупаемости стереопрограмм и оборудования для Украины или России?

Или у Вас другие данные?

Пух

vladisso
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 6:11 pm

Сообщение vladisso » Вт апр 21, 2009 8:49 pm

Добрый день, Pooh

Мы используем софт PhotoProjectorPlus для кодировки. Чем он принципиально отличается от HumanEyes сказать не могу. Но думаю, что его высокая стоимость не есть залог высокого качества и больших отличий от других прогр.

Сколько стоит 1 день обучения от HumanEyes ?
-ответить сложно ... я не являюсь менеджером по продажам от HumanEyes :)

Количество плакатов (постеров и др.) на лентикулярах маленькая. И это обусловлено высокой стоимостью. Но обобщать то , что печать невостребованна, я бы не стал :) К примеру, мы недавно отпечатали тираж на линзе для водочников ... но будет ли правильно утвержадать что это есть тенденция для рынка Украины ? :)

новые работы в стерео варио печати


Наверное что нет.

Срок окупаемости - дело тонкое - можно взять 1 заказ и на нем отбить все, а можно размазать на 10 тиражей.

По поводу эффективности, есть интересные цифры:
Эффективность рекламы стерео варио

и еще по наружке:
Летикулярные постеры Nestle - Aero

Прошу извинить, но поменялись контактные емайлы, и не смог ответить сразу.

связь держать лучше
icq 100406172
prepress@art-3d.net



[/url]

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Пт апр 24, 2009 2:29 pm

vladisso, здравствуйте.

Ваши успехи в создании новых эффектных картинок доказывают, что "навороченные" программы НЕ НУЖНЫ. Без них можно обойтись. А лучший мастер в Москве вообще программой-кодировщиком не пользуется, кодирует в Фотошопе.

Я знаю человека, который кодирует в программе 3DMAX, и получает великолепные результаты - тоже экзотика... Которая оправдана отсутствием характерных дефектов, присущих спец-софту...

Лично я для обработки фотосъемки предпочитаю именно 3ДМастерКит, потому что это удобно. Как и Хьюман Айз удобен для 2Д-3Д-конверсии и полиграфии, но у меня этой программы нет.

Прошу прощения за вопросы насчет американцев и Хьюман Айза, которые оказались не по адресу. Просто Ваши примеры были настолько красивыми, что я решил, что Вы принимали участие в этих проектах.

... "Как обманчива бывает природа!..." - сказал ежик, слезая с кактуса...


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостей