Шаблон разваливается...

Использование шаблонов для создания стерео-изображений, псевдо-стерео

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

Евгений Листюк
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:37 pm

Шаблон разваливается...

Сообщение Евгений Листюк » Пт янв 15, 2010 1:49 pm

Доброе время суток!

Создаю многослойный PSD в ФШ, экспортирую слои в 3ДМК, сохраняю файл проекта, закрываю 3ДМК, открываю созданный файл проекта - слои шаблона перемещены, беспорядочно включены/выключены. Подумал, возмодно проблема в рускоязычном названии файла PSD и слоёв - нет, результат тотже и при англоязычном написании имен файла и слоёв... Подскажите, где моя ошибка? Это особенность ДЕМО версии?

Еще момент: при открытии шаблона, идущего с программой (Friends_project.mtp), программа неоднократно выдает сообщение о невозможности сохранить ТЕМРовый фал по такому-то адресу (адрес папки - по умолчанию). Предлагает убедиться, что путь для хранения файлов существует. Далее, после смены мной пути к ТЕМРовой папке, ситуация повторяется - теперь уже предлагая удостовериться в наличии папки по новому пути. В том и другом случае шаблон таки открывается....

Евгений Листюк
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:37 pm

Re: Шаблон разваливается...

Сообщение Евгений Листюк » Пт янв 15, 2010 2:10 pm

Разобрался. Сначала хотел удалить тему, но оставлю, возможно это будет актуально для кого-то.

В итоге следующий алгоритм решает данную проблему:
- загружаем многослойный PSD в 3ДМК
- сохраняем из 3ДМК многослойный PSD файл-шаблон
- очищаем слои проекта
- загружаем сохраненный из 3ДМК многослойный PSD файл-шаблон
- сохраняем проект.

У меня в исходном PSD файле слои были сгруппированы, в сохраненном из 3ДМК файле их нет. Может быть проблема с группировкой слоёв. Нет. Разнесенный из групп слои дали тот же результат - шаблон разваливается.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Шаблон разваливается...

Сообщение Алексей Поляков » Пн янв 18, 2010 6:28 pm

Здравствуйте, Евгений.

Спасибо за ваше сообщение.

Возможно, что не все опции .psd, которые может задать Photoshop поддерживаются. В шаблонах желательно использовать простые растрированные слои.

А что у вас с сохранением временного файла? Может быть мало места на диске или он защищен от записи?

С уважением,
Алексей.

Евгений Листюк
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:37 pm

Re: Шаблон разваливается...

Сообщение Евгений Листюк » Вт янв 19, 2010 2:34 pm

Спасибо за ваше сообщение.
Алексей.


Ой, у меня еще есть вопросы :)

Возможно, что не все опции .psd, которые может задать Photoshop поддерживаются. В шаблонах желательно использовать простые растрированные слои.
Алексей.


Изначально-то прога читает PSD файл верно! Вот тут то и непонятно. Я так понимаю при сохранении проекта в файле делается "ссылка" ЧИТАТЬ ТАКОЙ-ТО PSD. Почему она его читает НЕверно когда открывает из проекта?

А что у вас с сохранением временного файла? Может быть мало места на диске или он защищен от записи?


Данный вопрос у программы возникал только при открытии Friends_project.mtp, в остальном - собственные проекты - таких ситуаций не случалось.

alik1060
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 9:37 pm

Re: Шаблон разваливается...

Сообщение alik1060 » Сб мар 26, 2011 8:33 pm

У меня тоже при сохранении проекта в 3дмк и его открытии проблемма. Пробовал советы выше, не помогает. В чем проблемма ? Слои расстрированы. Создатели подскажите.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Шаблон разваливается...

Сообщение Алексей Поляков » Вс мар 27, 2011 11:14 am

alik1060 писал(а):У меня тоже при сохранении проекта в 3дмк и его открытии проблемма. Пробовал советы выше, не помогает. В чем проблемма ? Слои расстрированы. Создатели подскажите.


Здравствуйте, уточните, пожалуйста, в чем проблемы? Какая версия программы?

С уважением,
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Tata
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 6:55 pm

Re: Шаблон разваливается...

Сообщение Tata » Пт апр 08, 2011 7:09 pm

Здравствуйте, похоже шаблоны развалмваются не только у меня.
У меня стоит 3DM CS4.5, WIN XP, Касперский. Антивирус при работе с программой обычно отключаю.
А сообщение о невозможности сохранить ТЕМРовый фал по такому-то адресу при открытии шаблона, программа выдает практически через раз.
В чем может быть проблема? Собирать каждый раз шаблон ужасно надоедает! :(

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: Шаблон разваливается...

Сообщение Алексей Поляков » Пн апр 18, 2011 12:07 am

Tata писал(а):З---- сообщение о невозможности сохранить ТЕМРовый фал по такому-то адресу при открытии шаблона, программа выдает практически через раз.(

Попробуйте сменить диск для сохранения темповых файлов. Это можно сделать в меню файл/настройки.

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Tata
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 6:55 pm

Re: Шаблон разваливается...

Сообщение Tata » Чт май 12, 2011 2:04 pm

Добрый день.
Алексей Поляков писал(а):З---- сообщение о невозможности сохранить ТЕМРовый фал по такому-то адресу при открытии шаблона, программа выдает практически через раз.(Попробуйте сменить диск для сохранения темповых файлов. Это можно сделать в меню файл/настройки.

Спасибо за совет. Хотя воспользоваться не успела. Проблема прошла сама.
Стала строго следить за тем, чтобы использовались слои только из одного PSD-файла, независимо сохранен он в 3DMK или фотошопе.
Шаблоны перестали разваливаться и ошибка не выскакивает.


Вернуться в «Шаблоны и многослойное стерео»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей