теже грабли в очередной раз

Устройства для стереосъемки, StereoMeter, анаглиф, стереоскоп, интерлейс...

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: теже грабли в очередной раз

Сообщение Алексей Поляков » Ср дек 22, 2010 3:22 pm

1) какой набор программ необходим?


Для изготовления растрового стерео:
StereoTracer Pro+ 3DMasterKit Photo

2)какой растр нужен для максимального эффекта?

70 lpi (3D)
более подробно о растрах здесь: Как выбрать растры

3)с какого расстояния необходимо вести съемку?


В большинстве случаев при 50 мм фокусном расстоянии объектива (увеличение 1) до переднего плана желательно иметь 2.5-3 метра, средний 3.5-5.5, дальний 5 и далее.
Более подробно здесь: Раcчет параметров стереосъемки

4)сколько ракурсов надо генерировать?


12

5)на каком принтере лучше распечатывать?(епсон или канон)


На том, который есть. :) Если еще нет, то Epson.

6)вообще возможно ли это с такой насадкой?


Да, вполне. Только надо корректировать исходные кадры. В версии styereoTracer 5 будет автокорректировка (выравнивание).

7)интересует скорость изготовления(планирую поставить на проходняке и отдавать фото сразу)?


Прямо сразу - проблематично. Хотя если набить руку, то можно.
Схема может быть такая:
съемка стереопары -> StereoTracer (расчет серии)-> 3DMasterKit (наложить шаблон: рамочка, надпись и т.д; кодирование) -> печать, наклейка растра.

В настоящее время на весь процесс потребуется минут 10-15 при налаженной схеме, хороших условиях съемки.
Возможно, более интересным вариантом будет установка такой схемы в театрах или кинотеатрах: перед началом представления провести съемку, пока идет сеанс - выполнить заказы.

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Ср дек 22, 2010 11:30 pm

у вас есть гибкий растр для стерео

нет, и где купить не знаем.

что за растр 60лпи 3д

хороший растр, но к, сожалению, отсутствует у поставщиков.

кот в мешке мне не нужен!!!!!!!

Вполне законное желание, поэтому есть возможность свободно загрузить и испытать программы.

конкретно в моем случае он сможет сделать корректную карту глубины

Поскольку каждый сюжет уникален, а карта строится автоматически 100% результата я не могу обещать. Для большинства фоторгафий будет работать достаточно хорошо. Я попрошу программистов проверить новую версию на тех примерах, которые вы выложили и смогу сказать, как для них работает версия 5.

обновления до 4.5.2, а как их можно скачать и посмотреть?
Надо пройти на страницу "загрузить".

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Сообщение burcun » Чт дек 23, 2010 6:09 am

из четвертого снимка стерео не получится

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: теже грабли в очередной раз

Сообщение Алексей Поляков » Пт дек 24, 2010 8:46 pm

skrimshow писал(а): хрень все это, стояли одни у нас в кинотеатре, даже на аренду не заработали


- Вот и поделитесь опытом.

У нас есть и другие примеры, когда клиенты покупали по несколько копий ПО для организации центров обработки фотографий.

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Сообщение Mnemonic » Пт дек 24, 2010 10:42 pm

skrimshow писал(а):а смысл делится??? что бы такие как пух потом это продавали? без обид уважаемый пух.

Возникает резонный вопрос:А какой смысл с вами чем либо делиться людям обладающим определенным опытом и соответственно конкурентным преимуществом?

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Сообщение Mnemonic » Пт дек 24, 2010 11:04 pm

Дык все продают,кто то дороже,кто то дешевле.Или вы не исключаете возможности того что Алексей насоветует вам XYZ т.к. она качественнее кодирует? И вам не кажется что то что вы принимаете за "лажу" на поверку может оказаться дельным советом,но вам то новичку от куда об этом знать;)

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: теже грабли в очередной раз

Сообщение cobalt » Сб дек 25, 2010 2:25 am

Алексей Поляков писал(а):У нас есть и другие примеры, когда клиенты покупали по несколько копий ПО для организации центров обработки фотографий.


Нуу, Алексей!
В мегаполисах чтоли?
Думаю, ребята обсуждают обсолютно новейшие потребности, на фоне которых, извините за прямоту, даже трейсер 5, кажется уже отставшим. Чтото новое надо придумать, более свежее, более оперативное, более облегченное, типа Fuji 3D print system. Каковы ваши мнения? будьте добры....

с уважением, cobalt

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Сб дек 25, 2010 3:39 am

Ну я и предлагаю сделать чтото типа этого, более доступное, более дешевое. Вы думайте что в Fuji размышляют лучше чем здесь? Никак нет, просто там умеют подстрайваться под потребности более оперативно и что самое главное - оказатся в нужное время в нужном месте. А что касается технологий не думаю, что в Томске, в Челябинске или в Новосибирске их не хватает.

Кстати, про эту систему на этом форуме идет обсуждение, можете посетить.

с уважением, cobalt

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Сб дек 25, 2010 3:56 am


Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Сб дек 25, 2010 11:48 am

а смысл делится??? что бы такие как пух потом это продавали? без обид уважаемый пух.

Разумеется, без обид... И спасибо за откровенность, кажется, Вы начали кое-что понимать...

Программы продаются с 1998 года. Начало положено Владимиром Ильичем Семеновым, который переложил свое изобретение 1970 года на компьютерные рельсы. Я расскажу эту историю... Как Семенов продавал свою технологию за 10 000 рублей, в то время, как новый автомобиль стоил 6 000 руб., и у фотографов-покупателей эта технология окупалась за месяц...

Думаю, Алексей Поляков не даст мне соврать...

Отвлекся. Речь о другом: программ (не только 3ДМК) на рынке много, а предложений услуг - МАЛО. Не надо родиться гением, чтобы это заметить, и захотеть воплотить на "проходняке". Но надо быть ...!...(промолчу), чтобы в декабре захотеть решить эту задачу к Новому Году.

Что, разве все вокруг идиоты, что не смогли этого сделать раньше Вас? А может быть, есть какие-то "объективные причины"? Подумайте.

Кстати, все шансы решить эту задачу у Вас есть. Просто это более хлопотно, чем настраивать фотоаппараты отдыхающим.

Пух

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Сб дек 25, 2010 12:06 pm

а смысл делится???


Ну, что вы господа, словно малые дети?!

Народная мудрость гласит:
- Не надо вредничать, надо делиться! :)

Как справедливо заметил Пух, технология известна давно. Но реально ее использовать - еще надо научиться. Чтобы сделать успешное коммерческое предприятие требуется кроме технологии еще много разных навыков и талантов. Я бы даже сказал, что технология в предприятии - это 10-20% - остальное - "все остальное".

Pоон писал(а):Программы продаются с 1998 года. Начало положено Владимиром Ильичем Семеновым, который переложил свое изобретение 1970 года на компьютерные рельсы. ...


Немного о Владимире Ильиче можно прочитать здесь.
Личность уникальная. Кстати он не ограничился стереофото. Круг его интересов широк: от строительных смесей до плазменных горелок и далее до биологически активных добавок. Всем бы такого задора и энергии. Потрясающий человек.

С уважением,
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Сб дек 25, 2010 6:15 pm

skrimshow писал(а):Алексей Юрьевич, а что там на счет фотографий?
я делал заказ на растр, для проб, в город Ставрополь, со мной так никто и не связался, означает ли это, что мой заказ остался незамеченным? или ждать сюрприз на новый год?


Насчет фотографий или растров? Когда вы сделали заказ?
Я уточню в отделе продаж.

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Сб дек 25, 2010 10:10 pm

.... попросите программистов попробовать их на новой версии трейсера

Результатов пока еще нет. Вам ответят в соответствующей ветке форума.

Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru

skrimshow
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:13 pm

Re: теже грабли в очередной раз

Сообщение skrimshow » Ср мар 09, 2011 10:24 pm

добрый вечер, странно, что на новом форуме моя учетная запись и все мои сообщения удалились:( и если почитать, то совершенно тупые вопросы получаются:( но ладно не в этом суть, хотя обидно.

вы говорили, что будет обновление до версии 5.0 в начале февраля?? уже март, и вы говорили, что ваши программисты попробуют мои фотографии в новой версии еще в прошлом году, сколько еще подождать если не секрет?
заранее спасибо.
С Уважением Skrim.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Re: теже грабли в очередной раз

Сообщение Алексей Поляков » Чт мар 10, 2011 12:14 am

Здравствуйте Skrim

skrimshow писал(а):добрый вечер, странно, что на новом форуме моя учетная запись и все мои сообщения удалились

К сожалению, переезды не проходят без потерь. Нам остается только извиниться.

skrimshow писал(а): вы говорили, что будет обновление до версии 5.0 в начале февраля?? уже март

Вполне возможно, что я и говорил что-то подобное, хотя я обычно стараюсь не называть сроки.
Теперь скажу апрель - для надежности. Новая версия уже тестируется, надеюсь, до конца марта выпустим.

skrimshow писал(а): Вы говорили, что ваши программисты попробуют мои фотографии в новой версии еще в прошлом году

Будьте так любезны, вышлите их снова.
Может быть что-то и тестировали, однако запросов много и сопоставить их с сообщениями форума не всегда удается.

С уважением,
Алексей.
С уважением,
Алексей Поляков
www.triaxes.ru


Вернуться в «Стерео-съемка и методы стереоскопии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей