Из видео ряда-кадры многорак. съемки

Устройства для стереосъемки, StereoMeter, анаглиф, стереоскоп, интерлейс...

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

max
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:30 am

Из видео ряда-кадры многорак. съемки

Сообщение max » Пт сен 18, 2009 10:28 am

Кто пробовал из видеоряда получить кадры многоракурсной съемки.
Теоритически возможно на мой взгляд, до А4 формата в хор. качестве.
Камера разумеется Full HD 1920 на 1080

У кого какие мнения.

Nail
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:25 pm
Контактная информация:

Сообщение Nail » Пт сен 18, 2009 3:38 pm

Я делал.
Правда снимал в формате HDV (камера Sony FX1), т.е. исходники были 1440*1080, которые экстраполировались до 1920*1080.
Делал стерео 10*15. Большего размера, по-моему, не стоит делать. Потому что качество исходников не совсем хорошее получается.
Фотоаппарат рулит. :D
Хотя снимать удобно, за 1-3 сек набираете ракурсов с избытком, и за это время никто не пошевелится, не моргнет.

max
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 10:30 am

Сообщение max » Пт сен 18, 2009 8:57 pm

Nail писал(а):Я делал.
Правда снимал в формате HDV (камера Sony FX1), т.е. исходники были 1440*1080, которые экстраполировались до 1920*1080.
Делал стерео 10*15. Большего размера, по-моему, не стоит делать. Потому что качество исходников не совсем хорошее получается.
Фотоаппарат рулит. :D
Хотя снимать удобно, за 1-3 сек набираете ракурсов с избытком, и за это время никто не пошевелится, не моргнет.


Вот, уже кто то есть, значит путь у меня правильный. HDV и Full HD на мой взгляд рядом не стоят, сравнивал на ж.к телике 56", так Full HD на мноооооого выше качеством. Экспорт из минимума к максимуму не желателен, а наоборот- не повредит. Насчет размера думаю до А4 не больше. Фотоаппарат конечно рулит, камера это камера, а фотик это фотик- тут . Но из положения выйти как-то хочется, более рациональными и эффективными методами с номинальными затратами. Вот из-за этого и собираю информацию про " ракурсы из видео" , так как за 1 сек. езды камеры по мягкой рельсе можно схватит нужное кол-во хороших кадров.

Бартоломео
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:18 am

Re: Из видео ряда-кадры многорак. съемки

Сообщение Бартоломео » Вс июн 26, 2011 4:08 am

Что за "мягкая" рельса?


Вернуться в «Стерео-съемка и методы стереоскопии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей