StereoMeter под Windows CE

Устройства для стереосъемки, StereoMeter, анаглиф, стереоскоп, интерлейс...

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пт май 01, 2009 4:04 pm

Pooh писал(а):Поздравляю всех с Праздником Весны! Мир, Труд, Май, как говорится...


Спасибо и вас тоже! Миру Мир!

Pooh писал(а):Думаю, "отдать бесплатно" или "сделать за 2 килобакса" это типично весенние крайности. Я тоже рад распускающимся листочкам. А истина - как обычно, где-то посередине.


игра слов понятна :). Однако бесплатно мы раздаем то, что уже сделано, а 2К требуется на изготовление чего-то нового.

Pooh писал(а):Надо будет пройтись по программерским форумам, скинуть ссылочку на эту ветку. Типа, есть непыльный заказ... 2 000 - думаю, в самый раз будет. У кого какие мнения?


а зачем далеко ходить? Дайте нам 2К и мы сами сделаем:), еще и в долю возьмем ;)

Алексей.

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пт май 01, 2009 4:19 pm

Geoli писал(а):... можно ссылку на материалы, использованные для создания софта. Я имею в виду литературу, которая была источником для создания программы. ...


При построении этой модели использовались карандаш, линейка, листок бумаги и общие знания из школьного курса геометрии.
По-сути это же задача на уровне средней школы. Порой меня удивляет, что, становясь взрослыми, люди практически теряют навыки счета и решения геометрических задач - это я и о себе тоже (не подумайте, что я хочу кого-то обидеть).

К сожалению, я не могу обещать, что скоро сможем сделать эту программу на кпк. На практике могу поректомедовать выписать параметры для нескольких типовых случаев, а все, что между ними - рассчитывать линейной пропорцией.

Во, вспомнил, у нас же статья есть на эту тему Раcчет параметров стереосъемки
Впрочем, она полностью вошла в документацию в StereoMeter.

С уважением,
Алексей

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Пт май 01, 2009 4:30 pm

Альтернатива такова: заплатить 2000 долларов, или вспомнить школьный курс геометрии. Нас всех (осваивающих стереофотографию) жизнь часто ставит перед аналогичным выбором. И выбор не всегда ТАК (!) очевиден...

В своем прошлом сообщении я имел в виду "2 000 РУБЛЕЙ за пользовательский экземпляр программы - в самый раз". А итоговая сумма - за счет объема продаж.

И вообще интересно: что думают на эту тему другие потенциальные покупатели? А так же другие программисты...

Geoli
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 6:46 pm

Сообщение Geoli » Пн май 11, 2009 8:04 pm

Алексей Поляков писал(а):При построении этой модели использовались карандаш, линейка, листок бумаги и общие знания из школьного курса геометрии.
По-сути это же задача на уровне средней школы. Порой меня удивляет, что, становясь взрослыми, люди практически теряют навыки счета и решения геометрических задач - это я и о себе тоже (не подумайте, что я хочу кого-то обидеть).


Виной тому, что люди теряю "навыки счета" (умение думать) не взросление, а интернет. Он расслабляет. Практически на любой вопрос, можно получить ответ. Так зачем напрягать ум, если можно просто погуглить.

Спасибо за подсказку.
Направление есть, есть над чем подумать, осталось найти время для решения данной задачи.

SaY
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 11:56 pm

Сообщение SaY » Ср июл 22, 2009 12:14 am

Алексей Поляков
Алексей, а насколько сложно это реализовать в Excel? (Без интерфейса естественно)
Excel и аналоги есть и на windows CE, PoketPC, WindowsMobile, iPhone, Blackberry, Symbian, Android - т.е. практически на всех КПК и смартфонах...

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Ср июл 22, 2009 10:55 am

SaY писал(а):Алексей Поляков
Алексей, а насколько сложно это реализовать в Excel? (Без интерфейса естественно)
Excel и аналоги есть и на windows CE, PoketPC, WindowsMobile, iPhone, Blackberry, Symbian, Android - т.е. практически на всех КПК и смартфонах...


Здравствуйте, SaY.

Добро пожаловать на форум.
Хорошая идея. Реализовать, вероятно, возможно.
Я пока в раздуиьях - публиковать формулы расчета или нет.
Сможете ли Вы реализовать расчет на Excel, если мы опишем математическую модель? Я хотел бы, чтобы результат был доступен всем бесплатно.

Алексей.

SaY
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 11:56 pm

Сообщение SaY » Ср июл 22, 2009 8:36 pm

Алексей Поляков писал(а):Сможете ли Вы реализовать расчет на Excel, если мы опишем математическую модель? Я хотел бы, чтобы результат был доступен всем бесплатно.
Алексей.

Думаю что смогу. Там же простая тригонометрия?


Вернуться в «Стерео-съемка и методы стереоскопии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей