о недостатках программ и о детских ошибках

Общение на темы произвольные, но все-таки связанные с 3D и программным обеспечением

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

о недостатках программ и о детских ошибках

Сообщение cobalt » Сб ноя 06, 2010 5:13 am

.
Последний раз редактировалось cobalt Пн июн 11, 2012 2:15 pm, всего редактировалось 5 раз.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Сб ноя 06, 2010 1:45 pm

cobalt, здравствуйте!


Ваш продукт никому не будет нужен, устарело все, от щаблонов до разработок в стереовизии, ...


Я бы не стал утверждать так категорично... Как профессиональный стереофотограф я считаю 3ДМастерКит самой удобной программой для обработки стереосъемок. И достаточно приличной для стерео-варио-дизайна.

Несколько десятков человек, проходивших у меня обучение, смогут это подтвердить: для сравнения я предоставлял им и некоторые другие программы... Имеющие свои преимущества... Например, преимущество ... - хороший 3D-просмотр, преимущество программ от уважаемой Евгении - более "чистое" кодирование, возможность конвергированной генерации ракурсов, работа с альфа-каналом, создающим прозрачность на кодированном изображении, меньшее количество ошибок...

Но В ЦЕЛОМ - 3ДМК выигрывает у этих программ. Несмотря на косяки, многочисленные "глюки" 3ДМК , и откровенную халтуру Стереотрейсера. За что и обидно...

Спасибо за ГИФ. Узнаю знакомые черты высокоинтеллектуального продукта!... Но все равно, МНОГОКРАТНО более высокое качество КГ не позволяет использовать эту программу для коммерческой обработки фотографий. Непонятны методы борьбы с возникающими артефактами ("штампом" их замазывать на каждом ракурсе, что-ли...), и остается нерешенной проблема невидимых деталей. Автору есть, над чем подумать!

А Алексея простите, бог ему судья! Поймите, главное для него - стереотелевидение, а стереофото глубоко второстепенно. Время своего требует, как Вы верно заметили...

Пух
Последний раз редактировалось Pоон Сб ноя 06, 2010 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Сб ноя 06, 2010 1:55 pm

cobalt писал(а):Полюбуйтесь и нашей скромной разработкой. 2D-3D конверсия, 98% автомат, 2х минутная правка. Можете разместить его в галерее, рядом с шедевром от трейсер.

Вы не одиноки. Алексей, было дело, тоже выкладывал результаты автоматической генерации из стереопары, очень даже приличненько выглядит.
Ledmaster в той же теме предствлял и без ручной доводки:
http://www.fotodia.ru/photos/Ledmaster/176274/
(превью):
Изображение
И с небольшой правкой:
http://photo1.fotodia.ru/2009/07/12/181 ... gFV22x.gif
(превью):
Изображение

Цитата:
Ваш продукт никому не будет нужен, устарело все, от щаблонов до разработок в стереовизии, ...
POOH:

Я бы не стал утверждать так категорично... Как профессиональный стереофотограф я считаю 3ДМастерКит самой удобной для обработки стереосъемок. И достаточно приличной для стерео-варио-дизайна.

Солидарна с Пухом и не понаслышке.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Сб ноя 06, 2010 6:18 pm

Анастасия, спасибо за солидарность.

Алексей, чисто по-человечески я Вам благодарен за то, что Вы до сих пор не закрыли такую убыточную тему, как стереофотография.

Чтобы доказать убыточность, достаточно посмотреть на номер последнего ключа, умножить эту цифру на среднюю стоимость программы, и разделить сумму на количество месяцев тех многих лет, что Вы этой темой занимаетесь - полученной цифры не хватит даже на часть зарплат Вашего дружного коллектива, не говоря о других расходах и затратах времени... Вы - энтузиаст своего дела, благородство Вашей целеустремленности вызывает восхищение, и прочее, и прочее, и прочее...!...

На фоне такого подхода становится непонятным: почему Вы не замечаете очевидных вещей? Так активно защищая ошибки программ Вы себя только компрометируете. Зачем? Моих мозгов не хватает, чтобы это понять.

Пух

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Сб ноя 06, 2010 6:49 pm

.
Последний раз редактировалось cobalt Пн июн 11, 2012 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Сб ноя 06, 2010 7:42 pm

Здравствуйте уважаемая Anastasiya

Я не забыл про свое обещание на счет стеклянных растров, поджидаем некоторые материалы из китая и будем экспериментировать, думаю должна получиться. Получится покажем, если она для Вас еще актуальна.
Изображение

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Вс ноя 07, 2010 3:05 pm

К нашему общему сожалению, нам непонятны новейшие, принципиальные подходы к перспективам 3D, в данном случае стереографии.


Понимание - вещь практическая. Растет с опытом.

И оны это сделают, не сегодня так завтра, а послезавтра поставят его в ближайщий супермаркет и мы с Вами останемся без работы со своими программами и проффесионализмом, из за того что не смогли реализовать их на деле.


Бегите к производителям! Не игнорируйте их, выжмите капельку пользы! Я бы сам побежал, но лень. Года 2 назад, после выхода скоростной камеры Касио Ф1 я пытался добраться ... даже не до производителей, а до их Московского представителя. Приехал в представительство Касио, поговорил с манагерами о наших технологиях, и не смог пробить стену КОНКРЕТНОГО САБОТАЖА: "НАМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО". До руководителя Представительства Масахидэ Камаи меня не допустили...

Касио Ф1 стартовал очень красиво: на Фотофоруме был огромный эксклюзивный стенд, где мальчики демонстрировали скоростную фотосъемку. (Думаю, и в других странах в рекламу было вложено немеряно денег...) А результат? Оказалось, что такая скоростная съемка НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖНА!... Кроме нас - снимающих серии под линзовый растр. Такое чувство, что японцы не в курсе стерео-технологий... Иначе хотя-бы намекнули на эти возможности в описании!

На 2 следующих Фотофорумах Касио вообще не было. Деньги закончились. А все могло бы быть СААВСЭМ ПАДРУГОМУ!...

Вот теперь Фуджи на очереди. Будете с ними общаться? Я - только за деньги.

Пух

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Вс ноя 07, 2010 7:50 pm

cobalt писал(а):Здравствуйте уважаемая Anastasiya

Я не забыл про свое обещание на счет стеклянных растров, поджидаем некоторые материалы из китая и будем экспериментировать, думаю должна получиться. Получится покажем, если она для Вас еще актуальна.
Изображение

ИзображениеДа, сударь, благодарю :).

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Сб ноя 13, 2010 4:19 am

.
Последний раз редактировалось cobalt Пн июн 11, 2012 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Сб ноя 13, 2010 12:24 pm

А что, кто-то обсуждает коллегиальные отношения?

Лично я КОЛЛЕГИАЛЬНЫМИ не считаю отношения между продавцом и покупателем, автором и пользователем программы, творцом и потребителем... Они по разные стороны рыночного фронта. А "открытость" часто бывает эффективным приемом в борьбе за деньги.

Творцы-продавцы частенько дурят народу голову. И это нормально. Например, компания SONY.

http://www.fotodia.ru/photos/Pooh/176868/

не прошло и года, как SONY завалила пол-Мира своими 3D-телевизорами. Открыто завалили...

И я знаю, что может быть дальше. Есть разные варианты. И тот факт, что судьбоносный ВЫБОР варианта развития часто оказывается в руках конкретных придурков, не может не огорчать.

Пух

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Пт ноя 19, 2010 1:02 pm

Pоон писал(а):не прошло и года, как SONY завалила пол-Мира своими 3D-телевизорами. Открыто завалили...


В больших компаниях оч. много народа. Сотрудники на стенде далеко не все знают. Кроме того, вовсе не обязательно рассказывать о своих планах. Это нормально.

Pоон писал(а):Открыто завалили...

Это особенно возмущает, нас не спросили ... ;-)

Алексей.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Вс ноя 21, 2010 3:33 pm

Это особенно возмущает, нас не спросили ... ;-)

Вы меня не так поняли: я искренне рад за успехи Sony. И телевизоры у них "правильные".

Огорчает другое. Когда очевидны ошибки некоторых... как бы это помягче... "некомпетентных руководителей", которые мешают прогрессу - в целом, и моему в нем участию - в частности.

Например - Casio F1 - хорошая камера. Скоростная. Уникальная. Но "сырая", глюков в ней много. А самое главное - непонятно, что с ней делать. Если бы в ее рекламной компании заявить ХОТЯ-БЫ САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ использования ее для лентикулярного стерео - рыночный результат был бы другим... И следующую скоростную камеру они, возможно, сделали бы с учетом пожеланий СТЕРЕОФОТОГРАФОВ.

Пух

wunderkind
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:20 am

Сообщение wunderkind » Пн ноя 22, 2010 5:14 am

К сожалению, для бизнеса Casio, все сообщество стереофотографов укладывается в рамки математической погрешности) Если бы вас были десятки и сотни миллионов, поверьте, все Casio, Fuji и прочие Sony уже давно бы к вам пришли) Хотя, Sony наверное в последнюю очередь, ибо основные их деньги совсем не в 3D-телевизорах и уж точно не в камерах)

wunderkind
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 5:20 am

Сообщение wunderkind » Пн ноя 22, 2010 5:19 am

cobalt писал(а):Господин Pooh

Согласен с Вами, опыт приходит со временем, не опережая его.
А что под опытом подрозумевать - спорный вопрос. Педагогичесский опыт? Поверьте, несколько сотен учеников могут определить приемущество (конкретнее могу предложить в личку).

С уважением


А почему только Пуху и только в личку?? Возможно, здесь есть еще заинтересованные лица...)

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Сообщение Pоон » Пн ноя 22, 2010 11:53 am

А почему только Пуху и только в личку??


Действительно, почему?...

Если есть конкретные коммерческие предложения - можно и в личку. Все остальное - пожалуйста НА ФОРУМ.

Пух


Вернуться в «Флейм (из искры возгорится пламя)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей