Курск в объёме

Здесь можно размещать работы участников форума

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

AnDrian
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 1:34 am

Курск в объёме

Сообщение AnDrian » Чт ноя 10, 2011 9:10 am

Курск в формате 3-D в галерее у Радина (фото)

В галерее "А-Я" открылась выставка 3-D фотографий Александра Дикунова

В галерее Олега Радина открылась новая выставка — "Курск в объеме 3D".

Необычный взгляд на родной город предложил курский фотохудожник Александр Дикунов. На его стерефотографиях привычные для курян памятники и здания обретают новые черты. Александр уже полтора года занимается трудным делом — фотографированием в стиле 3D. Для достижения впечатляющих результатов ему пришлось самому модернизировать фотографическую технику, подбирать параметры съемки. Необычный и привлекательный результат приходится оценивать индивидуально — ведь он виден только в специальных очках.

Изображение
http://www.46tv.ru/new/culture/000092/

Фотоработы:
https://profiles.google.com/101065692562317654989/photos


Курянам показали город в 3D-объеме
28 сентября 2011 11:28 Фотоконкурент Джеймса Кэмерона. В галерее «АЯ» открылась выставка фотографа Александра Дикунова. Снимкам родного Курска Александр добавил 3D-объем.

Первые стерео- или 3D-фотографии в нашей стране появились еще в 60-е годы. Александр Дикунов решил вернуться к подобной технологии. Фото в трех измерениях делать несложно и незатратно. Две камеры снимают с двух точек. Получается анаглифное изображение.

«На картинке совмещены два изображения: левое и правое, но там немножко убирается цвет. Из одного канала красный, из другого синий и зеленый. И через такие очки можно посмотреть объем
» , - объясняет автор работ Александр Дикунов.

Две камеры как два человеческих глаза. Только мы смотрим на мир иначе, чем техника. Фотоаппараты можно расположить дальше друг от друга. Стереоснимок покажет объект таким, каким вы его еще никогда не видели в реальности.

«Можно сделать так, что сцена будет как бы за стеклом, то есть уходит перспектива, а можно подать какой-то элемент так, что будет казаться, будто он на вас смотрит, выходит из плоскости картины»,
- говорит Александр Дикунов.

Евгений Носов в 3D - выдающийся писатель в прямом смысле слова - уж очень он «выдается» с фотографии. Подъемный кран проникает через все три измерения, кажется, может ударить созерцателя. Указатели городов-партнеров Курска прокалывают воздух с разных сторон.

«Интересные места города еще нужно увидеть глазом художника. Вот, например, голуби. Кто-то скажет, что они просто сидят. Но здесь чувствуется отношение фотографа к тому, что он снимает. Не просто предметы и объекты, а работа, сделанная с любовью, с отношением. Это действительно творческий подход»
, - уверен владелец галереи «АЯ» Олег Радин.

3D-эффект - это не просто модное веяние. Третье измерение передает атмосферу, объем, умноженные многократно. Впечатление от стереофотографии в разы сильнее, чем от обычного снимка. Добро пожаловать в объемный мир и никакой плоскости.

Юлия Комкина

http://46.unise.ru/news/2/31125

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Вернуться в «Галерея»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей