Элекард и Триаксес на «Большой Цифре»

Про 3D телевизоры, телевидение и т.п.

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

Дмитрий Кудрявский
Site Admin
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:32 pm

Элекард и Триаксес на «Большой Цифре»

Сообщение Дмитрий Кудрявский » Чт сен 30, 2010 7:24 pm

29 сентября 2010 в г.Томске состоялась Всероссийская медиаконференция «Большая цифра». Конференция была посвящена новым цифровым технологиям в СМИ: Интернет-вещание, мультимедиа, цифровое телевидение. Среди гостей конференции были Виктор Кресс, Оксана Козловская, Виктор Вексельберг, Александр Любимов и др.

Компании Элекард и Триаксес на конференции представляли Андрей Поздняков и Алексей Поляков. Андрей Поздняков рассказал о новом проекте Элекард – «Домашний инфокоммуникатор» — универсальный домашний компьютер в виде цифровой ТВ приставки для доступа населения к цифровому эфирному, кабельному и IP телевидению, а так же к государственным и платежным системам с помощью универсальной электронной карты.

Посетителям были продемонстрированы разработки компании Триаксес в области 3D. Зрители могли посмотреть трехмерные ролики, демонстрировавшиеся на дисплее с 3D-очками, а также оценить систему real-time трансляции изображения со стереокамеры на безочковый дисплей.

Алексей Поляков объяснил посетителям принципы работы представленных технологий и перспективы их выхода на рынок в ближайшем будущем.

Благодарим за участие Дениса Мурзина (3D Magic Studio, г.Томск) и Александра Малахова (SibMedia, г.Томск) за помощь в организации 3D вещания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «3D TV»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей