Значки

Маркетинг стерео продукции: как найти заказы? какую поставить цену? Обмен опытом

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Значки

Сообщение shors » Ср фев 22, 2012 11:44 pm

Уважаемые профессионалы и любители подскажите кто знает. Как будет выглядеть стерео или варио значок изготовленный на таком http://www.znachkiopt.ru/catalog/view.html?id=30000016 оборудовании? Кто пробовал делать, как продается? Мне кажется бывают просто прямоугольные формочки куда вкладывают картинку для значка? Какие есть мнения по этому вопросу?

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Значки

Сообщение Pоон » Пт фев 24, 2012 8:00 pm

shors писал(а):Мне кажется бывают просто прямоугольные формочки куда вкладывают картинку для значка?

А в чем вопрос? Бывают или не бывают?

Я не видел "формочек", которые бы ПРИЛИЧНО смотрелись. То, что продается, смотрится очень убого. Конкретная антиреклама... или Вы к 4 марта готовитесь?

Закатные значки должны выглядеть лучше, но... НЕ ПОЛУЧАТСЯ! Пресс пробовали аналогичный. Он рассчитан на относительно тонкую бумагу размером значительно больше самого значка, чтобы края бумаги вместе с лавсановой пленочкой закатывались бы между металлическими деталями. Края линзового пластика закатать в стандартную значковую оснастку в принципе невозможно. А если делать стерео-варио точно в размер значка, то по краям лавсановая пленка образует складки, победить которые нам не удалось. (На фирме есть конструкторский отдел, куча серьезного оборудования... и я там больше не работаю.)

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: Значки

Сообщение shors » Пт фев 24, 2012 10:17 pm

Спасибо товарищъ Пух. К 4 марта конечно готовлюсь - точу шашку, кормлю коня. За информацию спасибо, как всегда по теме. А вопрос, собственно, тот же. Как заставить народ покупать стерео-варио. Хочу попробовать значки-переливашки. Не факт, что по указанной выше технологии. Думаю попробовать значки размером 5х7см. Булавку типа такой http://www.tovarisch.ru/center.php?neww ... od&num=269 клеить прямо на бумагу. Вот тут второй вопрос, наверное к Пуху, не отвалиться булавочка и вообще есть ли смысл во всем этом. В детстве помню были подобные значки, неплохо смотрелись вроде бы.

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Значки

Сообщение Ledmaster » Пт фев 24, 2012 10:58 pm

shors писал(а):Вот тут второй вопрос, наверное к Пуху, не отвалиться булавочка и вообще есть ли смысл во всем этом. В детстве помню были подобные значки, неплохо смотрелись вроде бы.
Конечно, к бумаге клеить нельзя. Те значки, которые в детстве :) были сделаны примерно так же, как вот это http://www.kosatka.ru/vcd-4293-1-3936/goodsinfo.html. Может и Вам такое подойдет, даже если растр не защелкивать, а клеить к этой основе. Насчет смысла не могу сказать, с детства не встречал ни предложения, ни спроса.

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: Значки

Сообщение shors » Пт фев 24, 2012 11:25 pm

Да спасибо, такие встречал в инете. Вот размер наверное маловат. 4х4см. Не видно будет смысла картинки. Хотя бы 5см, лучше 6. Но таких видимо не бывает. Думаю попробовать печатать на бумаге 230г/м2 и на нее клеить плотный картон или тонкий пластик а уже к нему булавку. В общем достаточно хлопотно.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Значки

Сообщение Pоон » Сб фев 25, 2012 1:07 pm

shors писал(а):А вопрос, собственно, тот же. Как заставить народ покупать стерео-варио.

Думаю, начинать надо с сюжетов. Чтобы картинка была ТАКАЯ (...?..), чтобы ее захотелось купить.

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: Значки

Сообщение shors » Вс фев 26, 2012 10:14 pm

На детей буду ориентироваться, мультики, сказки всякие. Там все достаточно красочно. Может еще чего подскажите?

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: Значки

Сообщение shors » Вт мар 13, 2012 11:53 am

Значки все же сделал. Причем достаточно недорого и смотрится прилично. Сюжет - мультики, фильмы, теперь буду пробовать продать.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Значки

Сообщение Pоон » Ср мар 14, 2012 1:44 pm

Ваша оперативность впечатляет... с начала этой темы до результата - готовых значков не прошло и 3 недель! Браво!!!
Интересно было бы посмотреть... хотя любопытство праздное и помочь с реализацией не смогу.

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: Значки

Сообщение shors » Сб мар 17, 2012 2:18 pm

Да нет, за 1 неделю сделал, 2 недели оборудование и запчасти везли. К тому же еще и на работу(основную) надо ходить. Это я не к тому какой я молодец, просто это реально сделать любому у кого руки, ноги и голова есть.
Помощи от Вас я и так получаю достаточно, за что огромное спасибо. С реализацией - это да надо разбираться.
Если скажите куда могу, образец значков выслать почтой(за мой счет конечно и только Пуху).
Вот фотки сигнальных экземпляров:
Изображение
Изображение
Есть конечно недоработки, но при такой себестоимости и доступности технологии и всех материалов вполне сойдет.

Бартоломео
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:18 am

Re: Значки

Сообщение Бартоломео » Пн мар 26, 2012 4:22 am

Можно делать и значки, и брелоки в акриловых заготовках. Я попробовал – 75 варио туда помещается вообщем-то. Стерео если на оригиналах, то на 100 можно делать. Желательно, вырубщик под круглый значок. Всё-таки, значки привычнее круглые.

По поводу печати - кто нибудь прбовал печатать по пластику, который для изготовления пластиковых карт? Он для струйной печати и разрешение до 2880 написано. Думаю, заказать попробовать. Интересно, что получится?! ...

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: Значки

Сообщение shors » Пн мар 26, 2012 1:34 pm

Заготовки денег стоят. А тут себестоимость материалов 3рубля на значок и смотрятся ничуть не хуже.
Я вот не понял это высказывание Бартоломео "...Стерео если на оригиналах, то на 100 можно делать..." Подробнее расскажите, если не трудно.
Про пластик у профи надо спрашивать, но мне кажется нет особого смысла. Дорогой носитель, а вдруг брак?

Бартоломео
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 4:18 am

Re: Значки

Сообщение Бартоломео » Вт мар 27, 2012 12:04 am

Я думал 100 LPI 3D. Мне казалось, что он тоньше. Но сейчас посмотрел - он 0,58 мм. А 75 LPI 3D - 0,6 мм. Так что, разницы особо нет. Вот по поводу этой толщины я не уверен. Поместится ли она под пластиковую накладку или нет... 0,45 впритык помешается.
По поводу брака - сам растр дорогой, а клеил я первые полгода очень много с браком, пока не научился более-менее:) Но результат стоит затраченных материалов. Просто по поводу этого пластика я думал, что можно было бы печатать какие-то вещи для улицы. Т.к. плёнки для струйной печати белой я пока не нашёл. На прозрачной пробовал, но там столько пузырей получается после склейки, что это никуда не годится. Хотя, чётче и ярче, чем на бумаге.

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: Значки

Сообщение shors » Вт мар 27, 2012 12:34 am

А под 100LPI на Epson T50 реально напечатать, что нибудь. А думаю что не хватит разрешения этого принтера под этот пластик.
А что касается пластика. Можно так попробовать.
Купить пластик ПВХ мягкий, он листами продается метра по 3х3 - 600руб. Нарезать его под размер, потом клеем покрыть(или скотч для пластика) и к готовой картинке прикатать. Думаю на улице не потечет.

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Значки

Сообщение spector911 » Вт мар 27, 2012 12:43 am

Думаю на улице не потечет.
Мне кажется расслаиваться будет. Вода с боков будет все равно подтекать и попадать на бумагу и со временем расслоиться. А вот с пленкой будет нормально, приклеить можно и без пузырьков можно избавиться я думаю надо поэксперементировать.
spector3d.ru


Вернуться в «Реализация продукции»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей