Хочу предложить в детские сады, но.....

Маркетинг стерео продукции: как найти заказы? какую поставить цену? Обмен опытом

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

mirina
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 7:41 am

Хочу предложить в детские сады, но.....

Сообщение mirina » Ср янв 26, 2011 7:34 pm

Здравствуйте. За некоторое время работы с 3д программами добилась довольно приличного качества (то, за что уже можно брать денег ))). Итак. Собрав довольно приличное портфолио с шаблонами и готовыми образцами отправилась в детский сад, хочу с уверенностью сказать, что у меня в городе этим никто не заниматется:
Детский сад номер раз - заведующая взяв материалы, продержала неделю, дала отказ. (уверена, что снимки даж до родителей не дошли)
Детский сад номер два - заведующая даж слушать не стала, начала пересылать по воспитателям.
Мотивации - свой штатный фотограф. Причем каждый сад (естественно) просит откат.
Вопрос - как же найти подход???????? Хотя, конкуренции нет!!!!!! А личное обаяние (на что не жалуюсь) не помогает!

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Хочу предложить в детские сады, но.....

Сообщение Pоон » Чт янв 27, 2011 3:31 am

Здравствуйте.

А почему Вы решили, что Вас ждут в детском саду? (Ну, или где-то еще...) Свое место под Солнцем надо заслужить.

Конкретно в детских садах и школах воспитатели, их начальство и прочий персонал ЗА НЕБОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ (!!!) несут ответственность за чужих детей. Попробуйте себе только представить меру этой ответственности: вокруг Вас - ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ... штук 30...!... Будут ли Вам интересны чьи-то коммерческие предложения с какими-то стереофотографиями? Особенно без личного стимула...

В общем, людей (помощников) надо заинтересовывать. И "откат" в данном случае - наиболее простой и действенный способ. Ничего унизительного, и ничего ЛИЧНОГО, на работе люди работают ЗА ДЕНЬГИ.

Посоветуйтесь с опытными фотографами-профессионалами, которые эти сады "окучивают", получите много дельных советов. Заодно - покажите свои фото... Узнаете много интересного...

А чтобы к Вам было "эксклюзивное" отношение, нужно предлагать эстетически БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННУЮ продукцию. И то, не каждая заведующая это оценит - нормально, чудеса бывают редко. Из своего опыта имею только 1 (!) подобный случай. (Я тогда еще стерео не занимался). Заведующая детским садом предложила мне вместо отката сделать ХОРОШИЕ ФОТОГРАФИИ для оформления интерьера и для отчетов. Которые не могли сделать другие "бытовики". Я сделал. Напечатал 30 на 40, заламинировал, в рамки вставил... А перед тем, как ей отдавать, принес стопку этих фото в Союз Художников и Графиков при ЮНЕСКО...

Приняли. Это был 1997 год. Жизнь продолжается.

И Вам - удачи!

Пух


Вернуться в «Реализация продукции»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей