халтурить по садам и школам или для "высокого искусства

Маркетинг стерео продукции: как найти заказы? какую поставить цену? Обмен опытом

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

paulvl
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 2:59 am
Контактная информация:

халтурить по садам и школам или для "высокого искусства

Сообщение paulvl » Чт июл 01, 2010 5:56 pm

Pooh писал(а):Вам помочь или посоветовать?

Скажите, а ЗАЧЕМ Вам высокое качество?

Разное качество стОит разных денег. В смысле того, что деньги - эквивалент труда и мера пользы. Нет денег - работайте над вопросом, или довольствуйтесь тем, что есть. Может быть, желаемое Вами качество просто никому не нужно. Поэтому и денег нет.

А если серьезно, поймите простую вещь: НИ ОДИН принтер не предназначен для печати лентикулярного стерео. У разных моделей разные конструкции, у разных экземпляров разные детали всилу разброса технологических параметров. Если взять, например, расположение валов, протягивающих бумагу, то они стоят с перекосом. Измерить этот перекос в магазине Вам никто не даст, да и как Вы его мерить будете? Снимать крышку и штангенциркулем? И что говорить будете? Типа, "две сотых меня не устраивает, подберите мне экземпляр с микронной пригонкой!..."

Ответ продавцов будет очевидным.

Кстати, если более старый принтер показал результаты лучше, значит, при его сборке оборудование было менее изношенным. Подобно тому, как 1 модель Жигулей, собранная на "Фиатовском" оборудовании была лучше современных "Пятерок-Семерок".

Повторюсь: НИ ОДИН принтер не предназначен для стереопечати. А дальше думайте сами. И какое качество Вам нужно? И главное - ЗАЧЕМ?

Халтурить по садам и школам? Или для "высокого искусства"? Если второе, то будте любезны выложить пару шедевров на
http://www.fotodia.ru/group/Anaglif



Интересно, а что важней, полезней и трудней - халтурить по садам и школам или для "высокого искусства"?
Первая ниша у тебя, Пух, незакавычена, то есть следует понимать, что такой род деятельности изначально относится к халтурам, а "высокое искусство" закавычено, то есть оно, вроде как и не совсем высокое и не слишком искусство? - мне, право, интересно без подколов.

То что деньги - эквивалент труда, условность известная, менее известная, что они же мера пользы. :) Пользы для кого? Что-то подобное, только более безграмотное, мне кажется, я уже читал на форуме, и боюсь ошибиться авторство принадлежало тебе же? Ну и бог с ним. Мерило, так мерило.

И последнее, что любопытно...Обратил внимание, что если у тебя возникакет "опасение" в появлении шедевров, то сразу поступает предложение их опубликовать для твоей оценки. С одной стороны, а почему нет? А с другой стороны, они от этого, по твоему, менее шедевральными окажутся?:)

Что бы совсем не спамить, предлагаю обсудить, что является в области стерео-варио критерием "шедевральности" ?
Например:
1. качество (в инете его не оценить, если это не англиф): в смысле оптимального исполнения - по всей цепочке.
2. сюжет (например на фотостоках действуют три "К" - качество, креативность, контентность).
3. зрелищность (это пересекается с первыми пунктами).
4. что еще? Или вообще к данной продукции иной подход?

По ссылке, http://www.fotodia.ru/group/Anaglif с каких работ надо брать пример?

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Сообщение Mnemonic » Чт июл 01, 2010 7:38 pm

Собственно собираюсь "халтурить" не по садам правда но все же"халтурить",и есть большое желание "халтурить" как можно качественнее.Для себя выделил два основных эффекта с которыми собираюсь работать,многослойное стерео и анимация,мне они показались более всего привлекательными с коммерческой точки зрения из за их зрелищности(даже провел небольшое маркетинговое исследование). :) Полноценное штучное стерео отбросил сразу так как не думаю что на этом можно построить реальный бизнес,уж извините меня за такое к нему отношение.Тут на форуме несколько топиков на которых обсуждается выбор печатающих устройств для лентикулярки и ни один из них не дает полного и развернутого ответа на этот вопрос.Вся информация очень разрозненная и неполная.Я прекрасно понимаю что нет принтеров предназначенных сугубо для печати лентикулярной продукции,но есть люди печатающие на разных моделях принтеров и их опыт что самое главное.По тому и дал старт этому топику что хотелось бы услышать мнения людей по поводу той или иной машинки,а не банальное "юзайте R-290 и будет вам счастье". Шедевров на фотодию я конечно же не выложу в виду их отсутствия,но и клепать пусть даже многослойное стерео на уровне китайцев и большинства садиковских "стереоварщиков" не хочу.Так что тема остается открытой.UP,как говориться:) Уважаемые стереоварщики делитесь пожалуйста своим опытом о работе с вашими принтерами о подводных камнях при работе с ними и.т.п.

tak
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 5:04 am

Сообщение tak » Пт июл 02, 2010 1:40 am

Печатаем на 1410. Пока. Собираемся создавать шедевры. Но для того, чтобы создавать шедевры нужно время ( опыта пока не хватает) и деньги.Деньги зарабатываем исключительно фотографией, в том числе и стерео. Не школы и не садики, но нишу кажется нашли.
По поводу принтера. Неплохой, но столкнулись с такой проблемой: горизонтальную работу можно сделать только шириной 30 см, так как печать хорошая только поперек полос, в противном случае качество резко теряется. Вертикальную пожалуйста А3+ за вычетом полей при печати.
С уважением Татьяна и Александр Курбатовы.

Исноваздрасте
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 1:15 am

Сообщение Исноваздрасте » Сб июл 03, 2010 1:56 am

Что-то мой пароль не работает...

"высокое искусство" закавычено, то есть оно, вроде как и не совсем высокое и не слишком искусство?

Примерно так я и думаю. То есть, профессионально занимаясь искусством, и будучи членом Союза Художников я перестал понимать - что это такое? То есть, я понимаю разницу между Моцартом и шоу-бизнесом, а так-же между ИЗОБРЕТЕНИЯМИ Pre-a-porte и тем, что продается в "обычных" магазинах. А вот со стерео-фотографией все как-то неоднозначно... Конечно, fotodia - не идеал. Просто удобная площадка для публикации и обсуждения, и иногда встречаются действительно интересные работы...

...4. что еще? Или вообще к данной продукции иной подход?

Шедевр - это НЕ ПРОДУКЦИЯ. То есть, это может стать продукцией. Как у Пушкина: "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать..."

...Обратил внимание, что если у тебя возникакет "опасение" в появлении шедевров, то сразу поступает предложение их опубликовать для твоей оценки.

Это не опасение, а любопытство. Талантам я готов помогать не только бесплатно, а за свой счет. Опасение - в другом, не хочется заниматься "метанием бисера". Не принимайте на свой счет, ничего личного. Но поэтому и не спешу делиться наработками, на которые потрачено много сил. Простите.

Собственно собираюсь "халтурить" не по садам правда но все же"халтурить",и есть большое желание "халтурить" как можно качественнее.

Не школы и не садики, но нишу кажется нашли.

Меня всегда умиляла постановка вопроса: "Научите меня, бедного, БЕСПЛАТНО - как заработать кучу денег?" Восхищаюсь. Вместо того, чтобы поделиться чем-то своим. Не мелочью какой-то, типа модели принтера и тем, как он печатает. А тем, что РЕАЛЬНО дорого. Например - ГДЕ КОНКРЕТНО берете клиентов, НА ЧЕМ КОНКРЕТНО зарабатываете, какие нашли РЕАЛЬНЫЕ ноу-хау?... Вообще - сколько зарабатываете?

Наивное ожидание, понимаю. И не то, чтобы оно мне было сильно нужно, но какое-то ощущение несправедливости происходящего. А деньги - это по крайней мере честно! Никто же не возражает, что авторы этого сайта ПРОДАЮТ свои программы за деньги.

Пух

tak
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 5:04 am

Сообщение tak » Сб июл 03, 2010 4:24 pm

Меня всегда умиляла постановка вопроса: "Научите меня, бедного, БЕСПЛАТНО - как заработать кучу денег?" Восхищаюсь. Вместо того, чтобы поделиться чем-то своим. Не мелочью какой-то, типа модели принтера и тем, как он печатает. А тем, что РЕАЛЬНО дорого. Например - ГДЕ КОНКРЕТНО берете клиентов, НА ЧЕМ КОНКРЕТНО зарабатываете, какие нашли РЕАЛЬНЫЕ ноу-хау?... Вообще - сколько зарабатываете?




Многоуважаемый Пух!
Во-первых, мы отвечали конкретно на вопрос Mnemonic о принтере и подводных камнях при работе с ним.
Во-вторых, вопрос о заработках не предмет для ДАННОЙ ТЕМЫ. А тему о том, кто как и сколько зарабатывает на стерео я внимательно изучила и порадовалась откровенности коллег.
В-третьих, Господь дает каждому денег ровно столько, сколько ему необходимо - все большее от лукавого, поэтому наши доходы могут Вам показаться смешными или наоборот.
В-четвертых, к вопросу об откровенности, мы в отличии от Вас везде подписываемся своим настоящим именем.
С уважением, Татьяна и Александр Курбатовы.

Исноваздрасте
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 1:15 am

Сообщение Исноваздрасте » Сб июл 03, 2010 5:10 pm

Татьяна, ну, и я мог бы ответить на некоторые актуальные вопросы... По принтерам - в том числе. Помочь при условии взаимности пользы.
В-третьих, Господь дает каждому денег ровно столько, сколько ему необходимо ...

не буду спорить, потому что Господний промысел - тоже тема не для этой ветки форума. Думаю, кривизна принтера или умение находить решения возникающих проблем - тоже, к нему...

Татьяна, а что Вас так задело в моих выступлениях? Обижаетесь - значит, я в чем-то прав. Ну, к примеру, назвать меня дураком. Ну и что? У меня много недостатков, но вышеназванный ко мне не относится. Кстати, спросите внимательно Александра: ПОЛНОСТЬЮ ЛИ он согласен с Вашим последним сообщением, или Вы пишите все-таки, лично от себя?

Пух

paulvl
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 2:59 am
Контактная информация:

Сообщение paulvl » Сб июл 03, 2010 8:33 pm

Tak: риторический вопрос, при чем тут боженька, откровенность и ФИО?
:D

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Вс июл 04, 2010 6:06 pm

tak писал(а):В-третьих, Господь дает каждому денег ровно столько, сколько ему необходимо - все большее от лукавого, поэтому наши доходы могут Вам показаться смешными или наоборот.

Может быть не стоило поминать Господа всуе, но вот писать о том, что не понимаете, не пристало на форуме.

tak
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 5:04 am

Сообщение tak » Пн июл 05, 2010 5:06 am

Согласна, что написала не по теме, но не понимаю почему такой резонанс на то, что я ответила на выпадку Пуха.

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Сообщение Mnemonic » Пн июл 05, 2010 5:56 am

Меня всегда умиляла постановка вопроса: "Научите меня, бедного, БЕСПЛАТНО - как заработать кучу денег?" Восхищаюсь. Вместо того, чтобы поделиться чем-то своим. Не мелочью какой-то, типа модели принтера и тем, как он печатает. А тем, что РЕАЛЬНО дорого. Например - ГДЕ КОНКРЕТНО берете клиентов, НА ЧЕМ КОНКРЕТНО зарабатываете, какие нашли РЕАЛЬНЫЕ ноу-хау?... Вообще - сколько зарабатываете?

Наивное ожидание, понимаю. И не то, чтобы оно мне было сильно нужно, но какое-то ощущение несправедливости происходящего. А деньги - это по крайней мере честно! Никто же не возражает, что авторы этого сайта ПРОДАЮТ свои программы за деньги.


К чему весь этот пафос Пух? Мы должны были узнать что вы являетесь членом Союза Художников? Очень рад за вас,только флудить не нужно.Из рядового топика с обсуждением тех моментов печати устроили винигрет.Понятно что для вас это возможно кажется мелочью,но для нас на данном этапе это важно.Начните отдельный топик и рассусоливайте в нем о высоком а нам оставьте эту банальщину.

Исноваздрасте
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 1:15 am

Сообщение Исноваздрасте » Пн июл 05, 2010 9:56 am

Простите за пафос. Каюсь, грешен. А вот рассусоливать банальщину о ВЗАМНОСТИ ПОЛЬЗЫ мне пока не надоело.

Пух

vjmap
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 3:10 am

Сообщение vjmap » Пн июл 05, 2010 3:02 pm

Пух это сознательный троллинг? :twisted:

Исноваздрасте
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 1:15 am

Сообщение Исноваздрасте » Сб июл 10, 2010 4:08 am

Нет, бессознательный. :wink: Это такая неадекватная форма саморекламы.

Постараюсь объяснить свое поведение. Не оправдаться, а чтобы было понятно. Для тех, кто не согласен с тем, что информация и чужой опыт стОят денег, повторяться не буду.

Мне стало интересно, напишет ли уважаемый Mnemonic результаты применения совета, данного уважаемым Алексеем Поляковым. Написал. И "перевел стрелки" на меня. Ну, а я объяснил (намекнул), что вопрос непростой, и решение проблемы не будет бесплатным.
http://www.3dmasterkit.ru/forum/viewtopic.php?t=1872

Подключились другие участники... Ход дискуссии убедил меня в том, что НИКТО из них не намерен делиться тем, что для них действительно важно - не хотят "рыбные места" выдавать. Как и я. То есть, остальные ничуть не бескорыстнее. Иногда - вежливее. (В данном случае, переход Mnemonic на религиозную тему - это тоже немножко троллинг.) В общем, я лишний раз утвердился в мысли - не заниматься "метанием бисера". Лучше я буду в Ваших глазах плохо выглядеть. Так что, если у кого есть проблемы с освоением технологии - лучше сразу напишите сумму, которую Вы готовы заплатить за помощь. Не обязательно мне - многие профессионалы регулярно просматривают этот Форум. И (как и я) будут рады помочь БЛАГОДАРНЫМ ученикам.

Моя помощь стоит от 10 000 рублей, ответ на короткий вопрос - дешевле, обучение - в среднем 50 000 руб.

Что Вам еще не не понятно?

Пух

elena
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 6:33 pm

Сообщение elena » Чт июл 22, 2010 6:38 pm

Моя помощь стоит от 10 000 рублей, ответ на короткий вопрос - дешевле, обучение - в среднем 50 000 руб.


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какими знаниями вы готовы поделиться за 10 000 р.

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Сообщение Mnemonic » Чт июл 22, 2010 10:00 pm

Исноваздрасте писал(а):(В данном случае, переход Mnemonic на религиозную тему - это тоже немножко троллинг.)

Пух,где вы усмотрели переход на религиозную тему в моих постах? Стрелки в данном случае переводите вы сам уважаемый.
Проблема с печатью решилась элементарно.Купил НР (как вы знаете любой товар можно вернуть в течении 14 дней) в моем случае этого не понадобилось. Вот и весь фокус. Машинка молотит прекрасно,все тютелька в тютельку,ни каких проблем с муаром и.т.д, тфу,тфу,тфу.Ну и 10 000 рублей сэкономил,а это стоимость принтера,годового запаса чернил,небольшой партии пластика для начала да и на бумагу еще останеться ;)Да и еще увеличил память до 4 мб,так как при печати картинок большого размера компик очень тормозил и поставил 64 битную версию семерки + заменил USB шнурок на фирменный за 30$ с двумя ферритовыми фильтрами.Принтер печатает как пулемет,только успевай пластик клеить! Если кого интересует более подробно эта инфа,стучите в личку.Объясню,расскажу,покажу на пальцах за 10 рублей:)Извините за демпинг Пух,но кризис на дворе,сами понимаете,приходиться выкручиваться.


Вернуться в «Реализация продукции»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей