А кто по сколько продает готовую продукцию?

Маркетинг стерео продукции: как найти заказы? какую поставить цену? Обмен опытом

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster

Алексей Поляков
Site Admin
Сообщений: 771
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Алексей Поляков » Вт июн 09, 2009 12:30 pm

Pooh писал(а):Алексей, чем Вы можете помочь?

Мы - прогрммами.

Pooh писал(а):- Что такое "хорошо"
А что такое "плохо"?

Я думаю, что многообразие - это естественное свойство мира и залог развития. Поэтому и конкуренция это хорошо, и разные виды продукции и разные мнения. Мое мнение такое.


С уважением,
Алексей.
Pooh писал(а):А то явно у некоторых участников дискуссии сбиты ориентиры.

- главное, чтобы ориентация не изменилась :-)

Timur
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 7:39 pm

Сообщение Timur » Вт июн 09, 2009 1:15 pm

Вот! Уже есть с чего делать вывод. Спасибо. Кое-что для себя продумал.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Сообщение Pooh » Вт июн 09, 2009 3:55 pm

И Вам спасибо, типа, не зря старались...

Anastasiya
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 11:51 pm

Сообщение Anastasiya » Чт июл 23, 2009 5:00 am

Timur писал(а):Вот! Уже есть с чего делать вывод. Спасибо. Кое-что для себя продумал.

Вот и молодец. А то:
Timur писал(а):Вот я хотел бы узнать, кто посколько продает готовую продукцию?
Сколько примерно будет стоимость одногоэкземпляра в первом и во втором случае?

Сам для себя решил, вам всем не скажу, спасибо, что сплясали с бубнами.
Тимур, Вы считаете, что Вам не случится больше ни об чём на этом форуме спросить?

Grafigor
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 2:05 am

Сообщение Grafigor » Ср мар 10, 2010 3:00 pm

По моему по этой теме всё понятно. Есть два пути:
1.Опт (при котором с каждой копией теряется во первых индивидуальность товара,во вторых цена)
2.Индивидуальная работа (при которой клиенту нужно достойно рассказать и что его работа будет уникальной)
Я понемногу делаю стерео и повышаю навык.И со стороны как бы смотрю на свою работу,сколько я бы дал за токое.Поверьте себя очень трудно обмануть в этом плане :) Порой на меня накатывает чувство,что где то может быть и делают достойное стерео,только где? Купил китайскую стерео картину 30*40. Первый раз в киоске так восхитился.Поставил у себя дома.Прошла неделя.Увидел такую же в нескольких местах.Очень быстро чувство восхищения пропало,еще и потому что по моему мнению ,такие форматы не для оформления домашней обстановки. Только чтото шедевральное и штучное. А как остановится от мысли протирожировать этот шедевр в наше время ?! Потому Ван Гог,ов в наше время нет. Тем более в этой области.Хотя буду рад если ошибусь.

Vitaly256687
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:18 am

Сообщение Vitaly256687 » Пт мар 12, 2010 5:48 pm

Обсуждаем и рекомендуем линзовый растр самые дешёвые растры.
http://stereo-vario.jimdo.com/лентикулярный-пластик-линзовый-растр/

paulvl
Сообщений: 148
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 2:59 am
Контактная информация:

Сообщение paulvl » Пт мар 12, 2010 6:14 pm

Считаем правильно. Лист 40 lpi 0.8 мм, 1000 на 700 мм покупается в москве за 6$. Без клея. След-но, 10 на 15 см, то что вы предлагаете, только без клеевой основы будет стоить:0,128$ или грубо, чуть меньше 4 рублей. Далее, если купить самому нужный оптически прозрачный скотч, то стоимость на формат A4 возрастет на 10 руб, примерно. А на формат 10 на 15 см на 2.5 руб. Итого имеем: 6.5 рублей против 22 руб. ваших.

Я не учитываю конечно геморр с резкой и накатыванием скотча на пластик в беспылевом помещении, но можно ведь поступить еще проще.
Купить растр без клея за смешную цену - 6$ за лист метр на 70 см, затем купить нужный клей, и стоимость за формат 10 на 15 см окажется в пределах 4 рублей. Против ваших 22 руб.

Посчитаем, теперь растр 75 lpi, за формат 10 на 15 см, вы предлагаете 15 руб. Лист 71 на 51 см стоит без клея 0.9 Евро. Опуская расчеты, выдаю результат, пластик на 75-й линзе, толщиной 0.6 см размером 10 на 15 см будет стоить без клея 1.5 руб. Против ваших 15 рублей с клеевой основой, которая либо увеличит стоимость на 2.5 рубля, либо используя спрей увеличит стоимость на пол рубля.

В связи со всем вышеизложенным, возникает вопрос о каких самых дешевых растрах идет речь? О тех что 10 раз перекупались?

NetBeans
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 4:02 am

Сообщение NetBeans » Сб авг 21, 2010 2:13 pm

paulvl писал(а):Считаем правильно. Лист 40 lpi 0.8 мм, 1000 на 700 мм покупается в москве за 6$. Без клея. След-но, 10 на 15 см, то что вы предлагаете, только без клеевой основы будет стоить:0,128$ или грубо, чуть меньше 4 рублей. Далее, если купить самому нужный оптически прозрачный скотч, то стоимость на формат A4 возрастет на 10 руб, примерно. А на формат 10 на 15 см на 2.5 руб. Итого имеем: 6.5 рублей против 22 руб. ваших.

Я не учитываю конечно геморр с резкой и накатыванием скотча на пластик в беспылевом помещении, но можно ведь поступить еще проще.
Купить растр без клея за смешную цену - 6$ за лист метр на 70 см, затем купить нужный клей, и стоимость за формат 10 на 15 см окажется в пределах 4 рублей. Против ваших 22 руб.

Посчитаем, теперь растр 75 lpi, за формат 10 на 15 см, вы предлагаете 15 руб. Лист 71 на 51 см стоит без клея 0.9 Евро. Опуская расчеты, выдаю результат, пластик на 75-й линзе, толщиной 0.6 см размером 10 на 15 см будет стоить без клея 1.5 руб. Против ваших 15 рублей с клеевой основой, которая либо увеличит стоимость на 2.5 рубля, либо используя спрей увеличит стоимость на пол рубля.

В связи со всем вышеизложенным, возникает вопрос о каких самых дешевых растрах идет речь? О тех что 10 раз перекупались?

Я вот не совсем понимаю откуда Вы взяли такие цены О_о
В Киеве 40лпи пластик 1.2*0.9м стоит 90 долларов без клеевой основы. Откуда взялись ваши 6 долларов - не понятно

g_house
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:00 pm

Сообщение g_house » Пт сен 10, 2010 11:34 am

Я вот не совсем понимаю откуда Вы взяли такие цены О_о
В Киеве 40лпи пластик 1.2*0.9м стоит 90 долларов без клеевой основы. Откуда взялись ваши 6 долларов - не понятно[/quote]

Так он же говорит о московских ценах....:)))
Значит в Москве так дешево?!

vjmap
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 3:10 am

Сообщение vjmap » Чт сен 30, 2010 6:56 pm

40-ка микроленс 3д 6 долларов стоит не может даже штатах. Видимо разговор не об этой линзе. Есть ведь сороковка тонкая, есть сороковка флип. Вот те примерно по столько.

prognosist
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 3:11 am

Сообщение prognosist » Вт окт 05, 2010 5:36 am

Бизнес стерео всегда имеет перспективы для расширения ассортимента как в распечатанном так и в цифровом виде.
Например стереовидеосъемка на заказ.
На данный момент будет очень дорогим удовольствием.
Хотя технологически в й уже нет ничего удивительного или трудного.
Стоимость готовой продукции...
Напоминает историю.
Однажды сломался у кого-то тончайший механизм, серьезный станок. Вызвали спеца, он стукнул молотком по оборудованию и все заработало как часы. Его спросили сколько ему должны. Он сказал 10000 денюжек.
На что удивились владельцы и сп осили: как же так? за один удар МОЛОТКОМ столько Много?
Нет, что вы, сказал спец. За удар молотком 1 деньга. ))
А остальные 9999 за то что я знаю как сильно и куда конкретно им ударить.
Получается что если постоянно расширять виды продукции (включайте фантазию) и эксклюзивность любых дизайнерских вещей, да еще и в их различных сочетаниях роает такую экономическую категорию как внеконкурентный статус.
Всегда идя впереди, можно и цены держать на уровне, и рынок расширят .
И еще нужно иметь чутье на то что сколько может стоить, как минимум производить побные продажи.
Столько моментов, на них нескольких лекций вводных не хватит, а если подробно разбираться то это очень большой объем информации.
И если сами не обладаете таким чутьем, то найдите толкового экономиста, только не бухгалтера. Бухгалтер профессия прекрасная, но экономика это другое.
Только корочки тут не главное. Прямо рядом среди знакомых даже могут оказаться люди которые придумают вам такую идею, что появится вообще не существующий товар нужный очень многим и доступный к производству уже сейчас.
Стерео-варио технология не как основа а как дополнение, как составная часть готового изделия - находка даже там, где стерео на каждом углу лежит)

Бывают случаи что при себестоимости 10х15 рублей в 20 с ламинацией уходит за 500. Например. Все зависит от изделия.
А бывает что за 100, но большими партиями. И прибыль в итоге за период намного выше.
Все относительно. А самое главное вкладываться в саморазвитие (имеется ввиду бизнес), расширяться и переходить на бесконкурентное видение экономики. ;)

MarvelCat
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:13 pm

Реализация продукции

Сообщение MarvelCat » Чт окт 07, 2010 9:17 pm

Перелопатил кучу форумов и сайтов нет определенного ответа насчет реализации,хочу открыть отдел стерео-варио все есть для этого,но скажите возможно отбивать хотя бы 10 тыс. рублей в торговом центре (город миллионик),есть ли у кого опыт реализации с помощью торговых точек, а то только поставщики ПО отзываються положительно насчет этого бизнеса


Вернуться в «Реализация продукции»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей