Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

onoono
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 2:13 am

Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение onoono » Ср ноя 02, 2016 2:16 am

Здравствуйте, у меня возник вопрос который нужно срочно решить, помогите. Мне нужно напечатать стереофотографии с фотоаппарата fuji w3 3d, я нашёл фирму которая печатает стереовариооткрытки и они готовы напечатать мне фотографии формата а4, но нужно предоставить им файлы формата PSD с несколькими слоями (фотошоп). Проблема в том что они не знают как должен быть обработан файл MPO из моего фотоаппарата чтобы программа отправила его на печать, подскажите пожалуйста каким образом должен быть подготовлен файл PSD чтобы их программа могла его распечатать чтобы потом наклеили на растр.

Я сам попробовал разобрать файл MPO на два кадра, совместил их на одном слое воспользовавшись 3d возможностями фотошопа выбрал 72 lpi со стандартными настройками, распечатал в нетпринте (200 dpi) наложил растр72 lpi и .... вообще ничего не получилось, что я сделал не так, подскажите пожалуйста, фотки мне надо успеть сделать строго до пятницы!

onoono
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 2:13 am

Re: Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение onoono » Ср ноя 02, 2016 3:40 am

И заодно подскажите пожалуйста где можно скачать питч тест, есть ли бесплатные программы для его создания?

onoono
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 2:13 am

Re: Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение onoono » Ср ноя 02, 2016 5:42 am

Всё я разобрался, установил себе демо версию 3DMasterKit с водяными знаками и выяснил что у меня растр с 70,05 lpi, вот тут закралась проблема, фотошоп позволяет поставить только целое число, есть ли возможность это обойти или это неизменное условие фотошопа и надо пользоваться спец программами? Есть ли самые простые бесплатные программы?

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение Ledmaster » Ср ноя 02, 2016 12:08 pm

onoono писал(а):я нашёл фирму которая печатает стереовариооткрытки и они готовы напечатать мне фотографии формата а4, но нужно предоставить им файлы формата PSD с несколькими слоями (фотошоп). Проблема в том что они не знают как должен быть обработан файл MPO из моего фотоаппарата чтобы программа отправила его на печать

...фотки мне надо успеть сделать строго до пятницы!

Да, при таком раскладе, единственный шанс уложиться в срок, это найти профессионалов. Что это за фирма, которая печатает стерео варио, но ничего не не слышала о формате MPO и не знает, что стерео можно печатать не только из набора плоских слоев, но и из набора ракурсов :) Обыкновенно, используется больше ракурсов, но можно и чистое стерео напечатать, в конце концов, только Вы должны понимать, что в этом случае, эффект будет виден только из определенного положения просмотра. Судя по Вашим постам, Вам самому нужно начинать изучение темы с азов, за пару дней это не получится, даже при наличии нужного софта. Вы в каком городе?

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение cobalt » Ср ноя 02, 2016 1:47 pm

.
Последний раз редактировалось cobalt Пт ноя 04, 2016 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

onoono
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 2:13 am

Re: Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение onoono » Ср ноя 02, 2016 5:08 pm

Если есть у кого то контакты в Москве где можно быстро сделать стереофо, то прошу дать контакты.

Вчера всё же разобрался с 3дмастеркитом демоверсии и удалось распечатать чёрнобелую фотку на лазернике которая хорошо легла под растр, но проблема что это должны делать на фирме сделав питч тест под свой растр так как у меня оказался 70,05 (по документам этот растр 72 LPI)? даже не знаю что теперь делать.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Re: Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение Pooh » Чт ноя 03, 2016 12:24 pm

Обращайтесь, до пятницы напечатать успею. И даже в Вашем присутствии. Если уважаемые Cobalt или Ledmaster помогут сделать из стереопары набор 15 - 20 ракурсов (с этим я до пятницы точно не справлюсь).
Последний раз редактировалось Pooh Пт ноя 04, 2016 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение Ledmaster » Чт ноя 03, 2016 12:56 pm

Pooh писал(а):Если уважаемые Cobalt или Ledmaster помогут сделать из стереопары набор 15 - 20 ракурсов (с этим я до пятницы точно не справлюсь).

Я не против, но так-то сегодня четверг уже вовсю, надо хотя бы понимать, какого качества исходный снимок.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Re: Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение Pooh » Пт ноя 04, 2016 3:02 pm

Ledmaster писал(а):так-то сегодня четверг уже вовсю

а сегодня с утра - пятница!!

То, что человек, просивший о помощи, исчез - абсолютно типичная ситуация!! Вот из-за БОЛЬШОГО количества аналогичных случаев пропадает желание кому-то помогать... особенно бесплатно или недорого...

Нет никакого желания "метать бисер". Например, объяснять: ПОЧЕМУ не интересно даже пробовать печатать под линзовый растр СТЕРЕОПАРУ, то есть, всего 2 изображения? Или СКОЛЬКО времени потребуется на подготовку из стереопары серии 15-20 кадров? (Странно: казалось бы, Стереотрейсер выполняет эту работу всего за несколько секунд...)

За нормальные деньги - пожалуйста !!

onoono
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 2:13 am

Re: Подготовка к печати стереофотографий (два кадра)

Сообщение onoono » Ср янв 04, 2017 8:14 am

Извиняюсь если кого нехотя обидел своим исчезновением. Тогда я не успел ничего сделать, всё закрутилось, пришлось печатать простые снимки, спешка была обусловлена что я хотел перед концертом распечатать снимки чтобы взять на них автографы, но не случилось и пришлось брать на простые фотографии,.

Но это не отменяет мою заинтересованность в изготовлении стереоснимков ибо как я считаю за ними будущее и хотелось бы прикоснуться к нему сейчас, одним словом если это возможно и не сильно затруднит вас, то дайте пожалуйста ваши контакты, я хочу попробовать всё же распечатать эти снимки и посмотреть что же получится, разумеется с оплатой работы. Если действительно выйдет толк, то надо будет уже сооружать стереосистему из двух фотоаппаратов, фуджик конечно по качеству слабоват, хотя не исключено что на лентикуляре этого вообще не будет заметно в силу низкого разрешения растра.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей