HP DesignJet 111

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: HP DesignJet 111

Сообщение shors » Чт сен 15, 2011 2:21 am

А ссылочкой по отрисовке не поделишься. А фото мне тоже понравились.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Re: HP DesignJet 111

Сообщение Pooh » Чт сен 15, 2011 9:50 am

Спасибо, gas965 , мне тоже очень понравилось. Если честно, я не СРАЗУ понял: это съемка или конверсия из моно? БРАВО! Пишу с ноута, гхосты и маленький формат исходников не позволяют разглядеть нюансы. Стереоскопичность портрета, который крупным планом, особенно понравилась. Конечно, есть недочеты, на 1 пейзаже стена изогнута и башня вперед наклонилось, и вообще, анаглиф не всегда годится для высококонтрастных сюжетов... А чем делали анаглиф? 3ДМастеркитом? Доеду до офиса, посмотрю на нормальном мониторе.
gas965 тебе опять +5 баллов. Остальные по-моему с луны все.

Это вместо ссылочки на Ваши работы...?...

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: HP DesignJet 111

Сообщение shors » Чт сен 15, 2011 12:25 pm

Да вот хоть на свадьбе у друзей недавно. Не обрабатывал правда, все как есть, только размер уменьшил.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

gas965
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 12:42 am

Re: HP DesignJet 111

Сообщение gas965 » Чт сен 15, 2011 3:17 pm

Спасибо Pooh за отзыв. От Вас очень приятно слышать высокую оценку. Анаглив делал 3D MasterKit

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: HP DesignJet 111

Сообщение Pоон » Чт сен 15, 2011 10:34 pm

shors , спасибо за фото. Хотя, как мне кажется, к нашей теме (растровое стерео) они не имеют отношения. Это явно съемка "двустволкой", а делать стереопару под растр очень не просто. (Из 1 плоской фото - проще). Заказчикам на крупный формат наверняка нужны другие сюжеты. Рекламные. А если речь идет о рекламной стереосъемке, то съемка должна быть СОВЕРШЕННО другого уровня. Выверенная композиция, правильный свет, и другие вещи, которые называются ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ФОТОГРАФИИ. В стереофотографии их никто не отменял. Просто они немножко другие.

А для анаглифа обсуждаемый принтер, возможно подойдет... при грамотной цветркоррекции гхосты на бумаге будут значительно меньше, чем на экране - при создании анаглифов 3ДМастерКитом.

shors
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:37 pm

Re: HP DesignJet 111

Сообщение shors » Пт сен 16, 2011 12:54 am

Да, это точно, чертовски сложно из стереопары. Поэтому начал осваивать карту глубины, пока нечем хвалиться. Автоматом в Triaxes StereoTracer выходит не очень. Другого толкового ПО не нашел. Нужны уроки по маскированию,выделению и слоям в фотошопе, т.е. полностью ручная работа. Точнее стройная система по изготовлению карты глубины. А для анаглифа и карточек под стереоскоп у меня Epson T50 есть. Это так сувенирка.
Что касается рекламной стереосъемки, у нас в городе пока неактуально. Хотя конечно это мастерство, особенно для стерео. Можно и фотографа нанять. Пока вопрос - на чем печатать?

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: HP DesignJet 111

Сообщение Pоон » Пт сен 16, 2011 10:38 pm

Почему-то я сразу был уверен: Ваша проблема не в отсутствии широкого плоттера. Сейчас Вы это подтвердили, хотя зачем-то настаиваете, что в этом вопрос... не в этом!


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостей