Как делать НЕ нужно

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

glows
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 4:07 am

Как делать НЕ нужно

Сообщение glows » Чт мар 31, 2011 3:35 am

Друзья, здесь очень много обсуждалось и еще будет обсуждаться о вхождении новичков в данный вид бизнеса. И мы сошлись с профессионалами на одном очень важном мнении: Если покупатель хоть раз получит некачественное стерео - он больше его не купит. И есть правило, если человеку что-то не понравилось, он расскажет об этом десятерым, если понравилось - одному.
Так вот, форум читают очень много начинающих, которые планируют заниматься стерео. До того момента, когда ребята вырастут уровнем - будет набито много шишек, поэтому предлагаю профессионалам отписываться здесь, чего не следует делать и как, если человек начал работать со стерео на продажу.
Допустим, мои советы, хотя я далеко не проф, однако, небольшой опыт уже наработан:
1. Никогда не используйте дешевую бумагу.
2. Не печатайте на матовой бумаге.
3. Не приступайте к работе не откалибровав принтер.

Надеюсь, профи поддержат, дадут свои советы. Только просьба, не нужно умничать аля "не умеешь - не начинай" или что-то подобное. Если человек поставил цель - он к ней придет рано или поздно.

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Как делать НЕ нужно

Сообщение burcun » Чт мар 31, 2011 2:37 pm

если у вас принтер Т50 то заранее уберите опцию "печать без полей".по возможности не пользуйтесь опцией "наилучшее фото".если у вас СНПЧ-эксперементируйте с чернилами разных производителей для улучшения качества.тщательно исследуйте форум:в нем предостаточно информации о технологических приемах.ответ на интересующий вас вопрос легче найти через "поиск"

Barmaley
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 2:55 pm

Re: Как делать НЕ нужно

Сообщение Barmaley » Пн апр 18, 2011 2:57 pm

А что плохого в опции "наилучшее фото"?

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Как делать НЕ нужно

Сообщение burcun » Вт апр 19, 2011 1:28 am

я сделал вывод что при печати "наилучшего фото" уходит больше чернил.для варио это не подходит.но это лично мои наблюдения.я заметил что варио без этой опции выходит лучше.у меня СНПЧ,может дело в этом...

Barmaley
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 2:55 pm

Re: Как делать НЕ нужно

Сообщение Barmaley » Вт апр 19, 2011 12:46 pm

У меня тоже СНПЧ, правда варио я не пробовал еще делать.
Чернил уходит больше - это однозначно.
Меня просто интересует - не происходит какого-то "интеллектуального" смазывания чернил при "наилучшем" качестве. То, что фотографии (обычные, не 3d) получаются лучше - это заметно.

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Re: Как делать НЕ нужно

Сообщение Mnemonic » Вт апр 19, 2011 4:32 pm

burcun писал(а):я сделал вывод что при печати "наилучшего фото" уходит больше чернил.для варио это не подходит.но это лично мои наблюдения.я заметил что варио без этой опции выходит лучше.у меня СНПЧ,может дело в этом...

Более логично было бы поменять тип бумаги нежели качество печати. Мне кажется что это в большей степени влияет на перелив на определенных участках. Именно скорость впитывания бумаги. И в режиме наилучшего фото теоретически должен применяться более точный механизм позиционирования головы,лучший алгоритм растрирования и капли более малого размера.

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Как делать НЕ нужно

Сообщение burcun » Вт апр 19, 2011 10:14 pm

спасибо.не спорю.учту.но с питч-тестом головняк отпал с тысячных до сотых именно после отключения этой функции.это точно.


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостей