Epson Stylus Photo 1410

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

Helga
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:23 am

Epson Stylus Photo 1410

Сообщение Helga » Вт ноя 23, 2010 7:50 am

Здравствуйте уважаемые стереоварщики!
Изучив этот и парочку других форумов, решила остановить свой выбор на принтере Epson Stylus Photo 1410,но сразу возник ряд вопросов по этой модели.
Использует ли кто нибудь СНПЧ или перезаправляемые картриджи для печати лентикулярной продукции на этой модели и если использует то какими чернилами лучше пользоваться?
Нормально ли принтер устанавливается под Windows 7?
Как обстоят дела с муаром у этого принтера и на сколько градусов нужно делать поворот чтобы от него избавиться?
Пробовал ли кто нибудь печатать на нем с альтернативными драйверами например Gutenprint и если да то каковы успехи?
Уважаемые владельцы Epson Stylus Photo 1410,очень рассчитываю на вашу помощь т.к. хочется потратить деньги правильно а не на бесполезную вещь, думаю многим будет интересно обсудить достоинства и недостатки этой модели.

Mnemonic
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 9:19 pm

Сообщение Mnemonic » Чт ноя 25, 2010 5:41 am

Поддерживаю,оч интересует вопрос насчет чернил.

lala
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:37 pm

Сообщение lala » Чт дек 02, 2010 4:35 pm

Добрый день! На счёт чернил могу посоветовать ОСР-шные, так как по некоторым показателям являются даже лучше оригинальных. На СНПЧ я лично не перехожу принципиально, а вот дозаправляемые картриджи (контейнера) использую, так как есть возможность бесплатного тех обслуживания. Единственное, что знаю точно,это то, что если у Вас дозаправляемый картридж, либо же это просто контейнер, то необходимо сразу определяться с чернилами, так как смена типа ченрил влечёт за собой полную чистку и перечиповку картриджа, а в некоторых случаях и вовсе приводит к ухудшению печатных свойств. Так что старайтесь не менять чернила.

lala
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:37 pm

Сообщение lala » Чт дек 02, 2010 4:51 pm

Дело в том что ОСР делает чернила очень "чистые", в них не остаётся осадок, который в последствии может забивать дюзы и всё остальное. Производитель- Германия.

Helga
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 7:23 am

Сообщение Helga » Пт дек 03, 2010 12:33 am

Спасибо за ответ lala,а то я уж думала что форумом ошиблась.
В общем не дождавшись ответа всеже заказала этот принтер.
Неделю читала форумы по чернилам и СНПЧ,перелопатила массу тестов и обзоров и решила остановиться на капсульной СНПЧ от рессетерс и чернилах DCTec-R290,про ОСР и инктек отзывы не однозначные.Пока жду доставки,как придет все отпишусь о результатах.

lala
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:37 pm

Сообщение lala » Пт дек 03, 2010 3:32 pm

Доброе утро, Helga! Буду рада, если смогла вам помочь. Кстати, вы слышали про так называемые контейнера? Эта система немного напоминает СНПЧ. Только там нету ни канистр ни трубок, торчащих из-под крышки принтера. Эти "баночки" сделанные по форме картриджа. Тоже имеют чип, но они продаются пустыми. Вы их вставляете и потом сами доливаете в них чернила. Отличие от СНПЧ в качестве печати. Я вот занимаюсь печатью фото на документы и мне необходимо чтобы качество было на высоте. И, вы знаете, я довольна. Единственный минус это то, что их нельзя вынимать из принтера (дозаправлять нужно непосредственно в нём). Вот.

Dezmond666
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 8:47 pm

Re: Epson Stylus Photo 1410

Сообщение Dezmond666 » Вт апр 26, 2011 8:56 pm

Принтер печатает изумительно, я пользую Снпч,чернила chernil.net EIM-290,оч чистые и яркие чернила,да и цена в сравнении с эпсоновскими оч даже низкая,где то в районе 500-600р за 6 банок по 100мл, в установках печати выбирайте бумагу EPSON Glossy я использую LOMOND 230 г/м глянец, убираем в настройках высокую скорость и печать без полей, нажимаем ПЕЧАТЬ и наслаждаемся.
Надеюсь кому нибудь помог советом,удачи во всех начинаниях...


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 91 гостей