Этот принтер видел кто нибудь?

Устройства для печати, полезные приемы, питч-тест, совмещение, склейка

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский, Anastasiya

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Этот принтер видел кто нибудь?

Сообщение cobalt » Чт сен 23, 2010 5:26 pm

Приветствую всех.

Эту игрушку видел кто нибудь?
Выскажите пожалуйста свои мнения

спасибо

http://www.fujifilm.com/products/photof ... /#overview
http://www.youtube.com/watch?v=2OpzVRwVdpk

Изображение

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Пн сен 27, 2010 2:42 am

полная тьма, куда все подевались??? Pooh, Anastasiya, Ledmaster, Alexey............ Вы здесь? :cry: :cry: :cry:

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Пн сен 27, 2010 3:00 am

AnDrian и Вам нечего сказать?????

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Пн сен 27, 2010 3:15 am

Нуу друзья ..... ни честно ведь......ok, продвинем дело дальше в следующий раз, только без стеколь и хрусталей, ok???

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Этот принтер видел кто нибудь?

Сообщение Ledmaster » Пн сен 27, 2010 3:28 am

cobalt писал(а):Эту игрушку видел кто нибудь?
Выскажите пожалуйста свои мнения


А чего на нее смотреть? Характеристики Вы, вероятно, видели:
прямая сублимационная печать на растре 100 lpi, разрешение 1200х300 полноцветных пикселей на дюйм, соответственно, воспроизводит 12 ракурсов, должно быть очень качественное 3D, особенно учитывая систему автоматического позиционирования растра. Судя по ролику и описанию, основной упор делается на вставку плоских изображений в готовые 3D шаблоны.

Я так понимаю, это только анонс, продажи еще не начались, но стоить наверняка будет довольно дорого.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Пн сен 27, 2010 3:43 am

согласен с Вами, однако хоть чемто он отличается от стеколь и хрусталя? Я одно только не могу понять, почему такая неприязнь ко всему новому, нестандартному, хоть и утопичному, только пожалуйста от души, без аффоризмов

спасибо

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Пн сен 27, 2010 4:37 am

дорогой Ledmaster,
мне кажется вся проблемма застоя в стереофотографию происходит от нежелания, илиже от неумения прислушиваться к чужому мнению, которая принуждает человека быть в курсе каждодневных собитий. Ой как не хочется всем нам уйти от привикщих навиков и настроиться на то, что предлагает жизнь сегодня, а она заставляет нас жить другими законами, которые обязивают нас примириться к ним. Нам удобнее вешать лапшу...... другим-- не заботясь на свои , и получаем его на них.
думаю надо отвикать от этих дурных привичек и дело пойдут ладом.
в подтверждении моих высказиваний могу привести Ваш вышеизложенный пост.
не в обиду пожалуйста

спасибо

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Сообщение Ledmaster » Пн сен 27, 2010 12:15 pm

cobalt писал(а):Я одно только не могу понять, почему такая неприязнь ко всему новому, нестандартному, хоть и утопичному
Уважаемый Cobalt, здесь Вы не правы три раза: во-первых, никакой неприязни нет, во-вторых, аппарат достаточно стандартный, просто приспособленный к другой задаче, в-третьих, что в нем утопичного? все вполне реально.
А вообще,я не готов обсуждать Ваши эмоции, если можно высказывайтесь только по существу. Вам что-то из технических параметров не нравится, или мое предположение, что это будет дорого?

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Пн сен 27, 2010 1:41 pm

Мне кажется, что в этой приспособлении реализован совершенно новый подход к лентикулярной печати - термопечать сублимационным способом. Может быть такая технология не нова, однако на этом форуме ее никто не обсуждал. Подняв эту тему, лично я ожидал от Вас и знающих людей, некоторых разяснений как это достигается и можно ли нам поэкспериментировать в этом направлении. В вашем обзоре нет никаких намеков на эти новшества, и никто также не заинтересовался ими. Поэтому показалось мне, что они неприемлимы и опытным специалистам удобнее в тысяча раз разяснять людям как питчтест прводить или же какую бумагу выбрать. От таких подходов исходят мои эмоции и хотелось, что вы мне поняли уважаемый Ledmaster

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Сообщение Ledmaster » Пн сен 27, 2010 9:48 pm

cobalt писал(а):Мне кажется, что в этой приспособлении реализован совершенно новый подход к лентикулярной печати - термопечать сублимационным способом. Может быть такая технология не нова, однако на этом форуме ее никто не обсуждал.

Обсуждается доступное и рентабельное. Сублимационные принтеры с разрешением 1200dpi пока недоступны, с разрешением 600dpi доступны только в профессиональном секторе по цене порядка $2500-$3000. Себестоимость отпечатка 15х20 примерно полдоллара плюс стоимость растра, поскольку переделывать такой аппарат под прямую печать на растре вряд ли кто-то решится, да и бумага все равно входит в комплект расходных материалов (красящая пленка отдельно не продается).
Я так и не пойму, что Вы хотите обсуждать. Если принципиальную возможность, так ради бога, работать будет, и работать будет прекрасно.
Если экономическую целесообразность, тут Вам виднее, может в ваших краях такие картинки доллара по 4 как горячие пирожки разлетаться будут, у нас, я боюсь, обеспечить устойчивый спрос при такой цене будет тяжело.

AnDrian
Сообщений: 53
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 1:34 am

Сообщение AnDrian » Вт сен 28, 2010 2:29 am

Целый станок ЧПУ по сути. Вдали от сервисного центра я бы такое эксплуатировать не рискнул.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Вт сен 28, 2010 2:48 pm

Ledmaster писал(а):Обсуждается доступное и рентабельное. Сублимационные принтеры с разрешением 1200dpi пока недоступны, с разрешением 600dpi доступны только в профессиональном секторе по цене порядка $2500-$3000. Себестоимость отпечатка 15х20 примерно полдоллара плюс стоимость растра, поскольку переделывать такой аппарат под прямую печать на растре вряд ли кто-то решится, да и бумага все равно входит в комплект расходных материалов (красящая пленка отдельно не продается).
Я так и не пойму, что Вы хотите обсуждать. Если принципиальную возможность, так ради бога, работать будет, и работать будет прекрасно.
Если экономическую целесообразность, тут Вам виднее, может в ваших краях такие картинки доллара по 4 как горячие пирожки разлетаться будут, у нас, я боюсь, обеспечить устойчивый спрос при такой цене будет тяжело.


спасибо Вам за исчерпающий ответ.

Как вы думайте термотрансфер возможен на растр? Как мне известно на полистирольные поверхности трансфер возможен, такие растры вроде бывают, только как они будут себя вести под температурой не могу представить, их у меня нет. Pet растры под утюгом около 100 гр. выдерживают но это маловато. По такому принципу рентабельность получается очен даже выгодной по сравнению с традиционной печатью, и какихто особых оборудований не нужно, не считая термопресс

спасибо

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Сообщение cobalt » Вт сен 28, 2010 6:51 pm

Ledmaster писал(а):Если экономическую целесообразность, тут Вам виднее, может в ваших краях такие картинки доллара по 4 как горячие пирожки разлетаться будут, у нас, я боюсь, обеспечить устойчивый спрос при такой цене будет тяжело.


никак не могу разобраться в системе ценообразования на Вашем рынке. Как говориться в чужой кувшин не суются, но ради интереса с Вашего позволения составлю калькуляцию на стереокартинку 15х20 70lpi 3D и если Вам не трудно подправьте пожалуйста.

цена растра (в мастерките и не только там) ~ 2.5$
цена бумаги 230гр.(у многих оптовиков) ~ 0.25$
чернила,печать,трудовые и разные расходы ~ 0.25$
себестоймость ~ 3.00$
налоги и надбавки ~ 20% ~ 0.60$
уступки рынку ~ 12% ~ 0.40$
итого ~ 4.00$

дошли до 4х зеленых. Как понять вашу вышеизложенную заметку, или же, как Вам удается держать цену ниже? разясните пожалуйста.

gyc
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 6:46 am

Сообщение gyc » Ср сен 29, 2010 4:23 am

Наблюдаю за "судьбой" аппарата с мая 2010го. Фуджи затягивал с более-менее полным анонсированием и выпуском: первоначальные сроки поступления в продажу - во втором квартале этого года, но принтер представлен на суд широкой общественности только в сентябре на Photokina 2010, хотя машина работала в парке развлечений Universal Studios в Сингапуре уже в июле. http://www.fujifilm.com/news/n100701.html
Изображение
Отзыв об услугах печати на 3D Print System представлен в Foto&Video 8/2010.
http://www.foto-video.ru/news_detail.php?SID=191&ID=55687


Вернуться в «Печать и лентикулярные растры»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей