Уроки начинающим

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение cobalt » Вт окт 04, 2011 6:11 pm

Что скажете уважаемый Ledmaster? Кажется всетаки можно эти детали за окно выносить.

Изображение

Не буду метод присвойвать, эта Ваша школа, спасибо
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение Ledmaster » Вт окт 04, 2011 8:44 pm

Ну, фигурные рамки вовсе не я придумал, хотя здесь лучше подошла бы "мягкая" рамка, например, низ можно было бы "погрузить в туман" с плавным переходом в белое.
Кстати, вспомнил, вот такую веселую штучку когда-то делал

Изображение

j.hazankin
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 7:12 pm
Откуда: Израиль

Re: Уроки начинающим

Сообщение j.hazankin » Пн окт 17, 2011 7:24 am

Привет всем :)

Спасибо огромное ПАМиру за уроки..очень помогли. Сделал все как говорят, все получилось. Проблема осталась с детализацией поэтому принялся импровизировать и искать правельные инструменты в фотошопе. Через пару дней в теме "где взять шаблон" увидел уроки опять же от уважаемого ПАМира (еще раз огромное спасибо). В уроке более детально объясняется о том как и чем выресовывать карту глубины. Но у меня появилось пару проблем.. у меня не получается взять (пипеткой) пробу цвета с краев руки для дальнейшей заливки головы (как это показанно в 1 уроке на 5:28 минуте) поетому приходится фиксировать цвет зарание и устанавливать числа перед заливкой но даже после этого, и после того как я установил внутрению тень мне не удаётся взять пипеткой цвет с тени (как показанно в 1 уроке на 6:33 минуте) цвета которые берутся почемуто коричневый, желтый и т.д..хотя тень черного цвета. Искал решение но не нашел и тогда решил попробывать сделать подругому..разрезал персонаж на слои, сохранил отдельно каждый слой, здесь появляется следующая проблема- После заливки цветом всех слоев, при отображении всех вместе, можно увидеть что между слоями есть промежутки, вроде как вырезал один кусок а скопировался на новый слой кусочек поменьше. Эту проблему устраняю тем что каждому слою делаю "обводку из центра" . В конце процедуры карта выглядет как размокший корнфлекс в молоке..никакой эстетики..кстате сохранить каждый вырезанный фрагмент как новый слой я решил для того чтоб всегда можно было вернутся кк любому из них и подкоректировать. Есть ли у кого-нибудь что-нибудь посоветовать, а то я в тупике уже пару дней.

С Уважением ко всем,
Женя

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение Ledmaster » Пн окт 17, 2011 12:20 pm

j.hazankin писал(а):у меня не получается взять (пипеткой) пробу цвета с краев руки для дальнейшей заливки головы (как это показанно в 1 уроке на 5:28 минуте) поетому приходится фиксировать цвет зарание и устанавливать числа перед заливкой но даже после этого, и после того как я установил внутрению тень мне не удаётся взять пипеткой цвет с тени (как показанно в 1 уроке на 6:33 минуте) цвета которые берутся почемуто коричневый, желтый и т.д..хотя тень черного цвета.

Женя, пипетка берет то, что Вы видите на экране. Если там исходное изображение, то цвета беруться с него, а Вам надо брать с карты глубины, для чего именно она и должна быть видна.

j.hazankin
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 7:12 pm
Откуда: Израиль

Re: Уроки начинающим

Сообщение j.hazankin » Пн окт 17, 2011 9:06 pm

Здравствуйте Ledmaster,

я делаю все в точности как и в уроке: отображается карта глубины фона на ней все персонажи в градации серого кроме персонажа который я окрашиваю..

с уважением,
Женя Хазанкин.

ПАМир
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 12:16 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение ПАМир » Вт окт 18, 2011 1:27 am

Приветствую всех
сразу хочу ответить Евгению для того чтобы границы слоев не просвечивали я делаю слой подложку и заливаю его средним по тону цветом естественно он распологается на самом низу .там где явные переходы подмазываю кистью
подбирая тон прямо по этому слою подложке а насчет пипетки не знаю в уроке показано как есть
Где то был урок найти не могу по созданию кг найду выложу

j.hazankin
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 7:12 pm
Откуда: Израиль

Re: Уроки начинающим

Сообщение j.hazankin » Пн окт 31, 2011 4:42 am

Здравствуйте все!

Вопрос стереоварщикам занимающимся мероприятиями как например свадьбы, тогда когда требуется изготовлять быстро и много:
Каким способом можно создавать на одном листе (А4) несколько рамок при том что под каждую рамку подставлена другая фотография? Возможно ли это на фотошопе или же нужна отдельная программа?
Недавно видел магнитик со свадьбы (в Израиле) позвонил человеку который производит эти магнитики , расценка которую он мне сообщил по-моему очень дешевая и практически приравнивается к цене обычного магнита.
Магнитик который я видел сделан под флип с рамочкой одного цвета и фотографией гостей, которые переходят в рамочку другого цвета с фотографией виновников торжества
Хотелось бы создать тоже самое только с псевдостерео а то есть, чтоб фотография менялась с одной на другую но при этом рамочка и ее элементы находились на разной глубине( псевдостерео + флип )
Есть ли возможность сделать это только с помощью фотошопа и программы Мастеркит быстро и много так как требуется на таких мероприятиях?
Покажусь наверняка наглым, но хотелось, чтоб все это не было за счет качества.
Пробую но не получается, мои действия: Создаю новый проект размером А4 копирую одинаковую рамку (6 раз) на лист ( каждая рамка как слой) и подставляю под каждую другую фотографию гостей (как слой) затем создаю еще один проект, та же самая рамка в другом цвете тоже как слой скопирована несколько раз и под каждой рамкой фотография виновников торжества как слой
Каждый проект преобразовываю в смарт объект и растрирую или объединяю все видимые слои, в надежде сохранить как jpg затем с помощью мастеркита создать флип из этих двух картинок.
Появляются 2 проблемы:
1.Фотошоп не дает возможности сохранить в jpg или в любой другой формат подходящий для мастер кита.
2. таким способом невозможно создать рамки с глубиной

С уважением ко всем
Женя Хазанкин.

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение Pоон » Вт ноя 01, 2011 5:18 am

Женя, я занимаюсь свадьбами и другими мероприятиями. Практически, единственный в своем регионе. Если интересно - посмотрите
http://may-stereo.narod.ru/
раньше там НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИКАКИХ КОНТАКТОВ (я обошел почти все агентства в своем городе, и оставил им образцы с координатами). Потом (через 3 года) решил добавить (ради эксперимента) не свои координаты, а своих новых любимых партнеров.

А в чем, собсс-но, Ваш вопрос?
Каким способом можно создавать на одном листе (А4) несколько рамок...?...

???
Возможно ли это на фотошопе или же нужна отдельная программа?

???
Есть ли возможность сделать это только с помощью фотошопа и программы Мастеркит быстро и много так как требуется на таких мероприятиях?

???
Покажусь наверняка наглым, но хотелось, чтоб все это не было за счет качества.

А вот для меня вопрос : "Быть или казаться?" (по Шопенгауеру) давно решен. Денег скока??? И мне безразлично, кто и что обо мне подумает.

Еще вопрос. А Вы уверены, что в принципе можно сделать то, что Вы хотите? Регулярно встречаю заказчиков, которые чуть-ли не видеофильм хотят под пластик запихнуть. Желательно - не в ущерб качеству, и желательно - со звуком...

То есть, я не сказал, что у меня есть готовый ответ на Ваш вопрос. Это еще и от производительности компьютеров зависит, от их количества, от принтеров, от сноровки операторов, от % брака (который отнимает и время, и деньги), и от ...СМЕКАЛКИ...

Не факт, что деньги получу именно я. Здесь - общественное место, то есть, Форум популярной программы, однако... так что любой желающий может принять участие в... своего рода... ТЕНДЕРЕ.

Женя, Вам интересно решение Вашей проблемы? Тогда большая просьба: не молчите, а напишите свой ответ. Наверняка здесь многие будут готовы "прийти на помощь", если оно Вам действительно надо... Честно! А оно Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо?

Продолжая тему медицины, которую вновь поддержал уважаемый Алексей Юрьевич в сообщении
viewtopic.php?f=4&t=3135&start=15
...Я бы не стал рекомендовать хирургу инструмент. ...

... у меня отец заболел, и только за 2 дня мы выложили больше 20 000 рублей за анализы, консультации и процедуры. Кстати, на редкость хорошие врачи, и денег не жалко. "СМ-Клиника", где работает Борис Георгиевич Фельдман, первый россиянин,вступивший в Международный Стереоскопический Союз... Его работы можно посмотреть здесь:
http://www.3dmasterkit.ru/gallery/users/?user=6

Творческих всем успехов!

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение cobalt » Вт ноя 01, 2011 3:08 pm

Здравствуйте Женя! Рад встрече с Вами на форуме

Каким способом можно создавать на одном листе (А4) несколько рамок при том что под каждую рамку подставлена другая фотография? Возможно ли это на фотошопе или же нужна отдельная программа?

Я так понял: Вам нужна разместить на листе А4 несколько проектов. Если это так, то помоему надо сохранить сгенерированные изображения в файл, лучше в BMP, в фотошопе создать холст А4 и разместить файли вертикально, одно под другой, с одинаковым значением полей с лева и печатать из фотошопа. Однако, не уверен что больше двух проектов у Вас там поместятся и это даст Вам ощутимую экономию времены и средств.
Хотелось бы создать тоже самое только с псевдостерео а то есть, чтоб фотография менялась с одной на другую но при этом рамочка и ее элементы находились на разной глубине( псевдостерео + флип )

Тоже не совсем понятная затея. Если вы хотите, чтобы фотографии менялис одна на другую и к томуже сохраняли глубины, мне кажется это маловероятным, поскольку для глубин нужны 3Д растры, которые несовсем эффектно работают при флипе. Картинки будут сильно просвечиваться и глубины потеряются. Такое в принципе можно сделать под растр для флип, с большим углом обзора, но здесь думаю проблемы возникнут с глубиной. Попробуйте и о результатах отпишитесь, интересно.
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

RIX
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:22 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение RIX » Вт ноя 01, 2011 5:19 pm

Добрый день. У меня вопрос. Пытаюсь сделать свадебную фотку в рамке и задумал следующее: на фото жених и нивеста на фоне природы, я зделал кг так чтобы молодые выделялись из фона при помощи стерео тресера и отправил сгенерированые кадры в 3дмк потом путём добавления слоём добавил файл многослойный ПСД и тут начались проблемы фотография была квадратной а макет прямоугольный и кодрирующая рамка стала под размер сгенерированых по фото кадрах (тоесть квадратная) и никак под размер многослойного файла растягиватся не желает... пытался увеличить холст, он увеличился а вот рамка так и осталась квадратной((( может кто сталкивался подскажите пожалуйста.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение cobalt » Вт ноя 01, 2011 8:25 pm

Здравствуйте RIX,

Помоему Вам надо оба файла сделать одинакового размера и ввести в 3ДМК как слои, загружая каждому свою КГ. А лучше разобрать ПСД на слои ПНГ и добавлять поотдельности, меньше проблем возникнут.
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение cobalt » Чт ноя 03, 2011 12:27 am

Кстати, вспомнил, вот такую веселую штучку когда-то делал

Здравствуйте уважаемый Ledmaster!

Я только освайваю эти методы и с удоволствием приему от Вас замечания.

Изображение
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение Ledmaster » Чт ноя 03, 2011 2:44 am

cobalt писал(а):Здравствуйте уважаемый Ledmaster!

Я только освайваю эти методы и с удоволствием приему от Вас замечания.


Уважаемый cobalt!

Все замечательно, как говориться, стильно и дорого!

Естественно, больше всего бросается в глаза то, что выдвинуто к самым глазам: есть ощущение, что роза немножко из гербария :), вся в одной плоскости. Ей бы листики развернуть в разные стороны и вообще чудно будет!
И вроде бы ствол имеет излом на ближайшем к башне набалдашнике, но это уже не принципиально.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение cobalt » Чт ноя 03, 2011 3:52 am

есть ощущение, что роза немножко из гербария :), вся в одной плоскости

Спасибо,

Вот этого замечания и ожидал от Вас. Дело в том что, этот танк сделал заказчику для анаглифного представления, а он увидивь его, чуть было с кресла не упал, очень эффектно, но слишком агрессивно. Я постарался немножко оттеплить картинку и вставил в ствол розу, а она все испортила. Вроде вставлена правильно, и карта правильная, и покрутил розу в разные стороны - нет, не получается. В чем дело не пойму, какоето цветовое несоответствие помоему. Вот исходная картинка

Изображение
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

Ledmaster
Сообщений: 317
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 11:23 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение Ledmaster » Чт ноя 03, 2011 11:02 am

cobalt писал(а):В чем дело не пойму, какоето цветовое несоответствие помоему.

Да, розы совершенно не для анаглифа, бутон совсем не читается, нужен не такой интенсивный красный, а лучше вообще не красный. Кстати об оттенках, фон тоже бы посветлее сделать, ствол почти сливается с фоном.
По геометрии. Чтобы роза с такого ракурса смотрелась более естественно, нужно чтобы листья были почти параллельны плоскости экрана.


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей