Уроки начинающим

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Пн ноя 07, 2011 3:55 pm

fyl2000 писал(а):А в вашем случае - попробуйте сделать не один файл с тремя изображениями и тремя картами глубины, а три и к каждому КГ. Попробуйте загрузить каждый слой с картой отдельно. Посмотрите что получиться. Тогда у вас должен появиться не один 3D объект, а 3.
С какой целью мне нужно это сделать? Зачем усложнять?
spector3d.ru

ПАМир
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 12:16 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение ПАМир » Вт ноя 08, 2011 12:57 am

fyl2000 писал(а):А в вашем случае - попробуйте сделать не один файл с тремя изображениями и тремя картами глубины, а три и к каждому КГ. Попробуйте загрузить каждый слой с картой отдельно. Посмотрите что получиться. Тогда у вас должен появиться не один 3D объект, а 3.

С какой целью мне нужно это сделать? Зачем усложнять?

Думаю что fyl2000 от части прав все зависит от метода отрисовки кг у вас я понимаю он какой то оригинальный
создайте в фотошопе PSD файл с 3 слоями нарежте их как задумали (треугольниками квадратами как хотите )
сделайте их несколько больше чтобы они залезали за края верхних слоев далее отрисуйте кг каждому слою и расположите их
каждый под свой слой . сохраните PSDфайл затем в зд мк откройте этот файл в слоях и прекрепите кг к оригиналам остается только раставить слои по местам
удачи

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Вт ноя 08, 2011 4:09 am

Уважаемый,ПАМир!!! Благодарю вас за содействие но все дело в том что решение данной проблемме я уже давно нашел прочитайте пару тройку постов назад. Моя проблемма на данном этапе немного в другом а именно в прорисовке мелких деталей не буду повторяться полностью почитайте опять же немного ранее.
spector3d.ru

j.hazankin
Сообщений: 17
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 7:12 pm
Откуда: Израиль

Re: Уроки начинающим

Сообщение j.hazankin » Вт ноя 08, 2011 5:32 am

Здравствуйте всем!

Чтобы сократить во времени я хочу поместить несколько рамок под одну линзу А3 или А4 и потом просто нарезать, вместо того чтоб работать над каждой по отдельности. Но я не вижу подходящей опции не в фотошопе не в мастерките, в них для того чтоб это сделать нужно скориповать каждый слой рамки а затем разложить одинаково и соответсвенно первоначальной рамке. Меня интересует если есть такая программа в которой можно умножить рамку с слоями,так чтоб они автоматически расположились равномерно на листе.
По поводу стерео-варио картинки создать кажется получилось.

Изображение

Это только пробный вариант.(оригенальная рамка не моя но с некоторыми моими корективами)

*Слои: ангелочек,сердечки внизу и сверху,фотография и рамка... к последнему не прелогается карта глубины.
Каждый слой находится на разной глубине при том что сердечки во время флипа не только меняют размер но и глубину в пронстранстве. Подмигивание ангелочка тоже моя идея. Приму любую критику так как большого опыта у меня не имеется и сам судить я не могу.

Большое спасибо Памиру! Уроки очень помогли!
Буду рад общению и взаимопомощи!
Мой скайп j.hazankin

С уважением ко всем
Женя Хазанкин

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Вт ноя 08, 2011 1:51 pm

Меня интересует если есть такая программа в которой можно умножить рамку с слоями,так чтоб они автоматически расположились равномерно на листе.
Утверждать не буду получиться или нет, но все же попробуй покапаться в настройках принтера в каждом есть функция печатать на листе несколько страниц. Правда не знаю попадет ли в растр такое изображение скорее всего нет но все же как вариант можно попробовать.
spector3d.ru

burcun
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 4:06 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение burcun » Вт ноя 08, 2011 3:32 pm

Меня интересует если есть такая программа в которой можно умножить рамку с слоями,так чтоб они автоматически расположились равномерно на листе.

в 3дмк при выводе на печать есть опция "заполнить".

fyl2000
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:50 am
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение fyl2000 » Вт ноя 08, 2011 4:36 pm

j.hazankin писал(а):По поводу стерео-варио картинки создать кажется получилось.

Когда сможете закодировать варио под вертикальную линзу, или стерео под горизонтальную, отпишитесь пожалуйста!
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно...

fyl2000
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:50 am
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение fyl2000 » Вт ноя 08, 2011 9:07 pm

j.hazankin писал(а):По поводу стерео-варио картинки создать кажется получилось.

Под горизонтальную линзу вы никогда не увидите объем, а в анаглифе вы на нее смотрели? Отпишитесь как впечатление.
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно...

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение Pоон » Ср ноя 09, 2011 4:21 am

fyl2000 писал(а):А в вашем случае - попробуйте сделать не один файл с тремя изображениями и тремя картами глубины, а три и к каждому КГ. Попробуйте загрузить каждый слой с картой отдельно. Посмотрите что получиться. Тогда у вас должен появиться не один 3D объект, а 3.

С какой целью мне нужно это сделать? Зачем усложнять?


spector911 , усложнение началось с Вашего дизайна... совместить "простенький" Фотошопный монтаж с псвдо-реальной объемностью...

Единственный РЕАЛЬНЫЙ способ достичь желаемого вижу такой (по-прежнему...):
-сделать 3 кодированные картинки, для прорисовки объемности каждой - каждую поделить на слои, на каждом "нижнем"слое зарисовать "дырки", к каждому - сделать карты глубины,
-объединить в одном многослойном файле все КОДИРОВАННЫЕ картинки по слоям, выровняв слои по настроечным меткам,
-порезать, удалив лишнее, и напечатать под пластик.

Без вариантов. (!)

"Мы не ищем легких путей...", но таково свойство предложенного Вами дизайна, "просто" состоящего из 3 убогих треугольников... Иначе - либо "тянучки", либо - не прямые линии монтажа 3 сюжетов.

С какой целью мне нужно это сделать?

...?...
(откуда я знаю, зачем Вам потребовался стерео-коллаж...?...)

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Ср ноя 09, 2011 8:13 am

Уважаемый, Роон! Посмотрите предыдщие посты, от тянучек на границе я избавился поэтому у меня и возник этот вопрос
С какой целью мне нужно это сделать? Зачем усложнять?
Как раз там где вы меня раскритиковали что нет объемности, просто там ее и не будет потому что я выставил примеры того что тянучки исчезли я не прорисовывал в них карту поэтому и нет объема.
spector3d.ru

Pоон
Сообщений: 303
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 11:14 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение Pоон » Ср ноя 09, 2011 1:51 pm

Как раз там где вы меня раскритиковали что нет объемности, просто там ее и не будет потому что я выставил примеры того что тянучки исчезли я не прорисовывал в них карту поэтому и нет объема.

Согласен.

Но как только Вы прорисуете ВСЮ объемность, Вы вернетесь к тому месту, где остановились. Если все делать в 1 файле (до кодирования), неизбежно возникнут искажения либо прямых линий, либо объемности внутри каждой сцены.

Кстати, Вы привели хороший пример, поэтому я и включился в обсуждение. Если бы в 3ДМК был бы 3Д-предпросмотр, то И С ВАШЕЙ ЗАДАЧЕЙ было бы легче разобраться.

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение cobalt » Ср ноя 09, 2011 11:07 pm

С какой целью мне нужно это сделать? Зачем усложнять?

Я думаю всетаки есть смысл усложнять

Изображение

Изображение

Не придираетесь пожалуйста за артефакты, карты сделаны автоматически.
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

fyl2000
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 4:50 am
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение fyl2000 » Чт ноя 10, 2011 1:11 am

Может я не прав, но мне кажется, что три объемные картинки лежат как бы в одной плоскости. А если уменьшить яркость карт глубин средней и правой картинки? Тогда бы они разнеслись по глубине.
Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно...

cobalt
Сообщений: 636
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 5:34 pm

Re: Уроки начинающим

Сообщение cobalt » Чт ноя 10, 2011 2:22 am

Конечноже Вы правы

Изображение

Но всетаки, такие вещи, помоему, лучше сделать в слоях.

P.S.
Вопрос к spector911, можно посмотреть, как же вы всетаки решили Вашу проблему? если можно по картам.
С уважением, cobalt
http://www.depthmask.com
http://www.2D-3D.pro

spector911
Сообщений: 149
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 3:06 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение spector911 » Чт ноя 10, 2011 4:26 am

Конечно можно! :-) Изображение конечно это не идеал, но по крайней мере на левом рисунке лучше чем на правом там где то выкладывал gif немного ранее не буду повторно засорять эфир...
spector3d.ru


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей