Уроки начинающим

Вопросы по работе и обсуждение функциональности программы

Модераторы: Vlad Sidash, Ledmaster, Дмитрий Кудрявский

RIX
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 9:22 pm
Контактная информация:

Re: Уроки начинающим

Сообщение RIX » Ср июн 27, 2012 2:30 pm

Вот только давайте уж без ссор обойдёмся))) Пух верно подметил что в трейсере интерфейс понятный просто если в первый раз попадаешь туду, а до этого опыта 0 то можно растерятся... по теме могу добавить только следующее - из стереопары мне так и не удалось получить желаемого результата(((
хотя где-то на форуме видел вполне приличный результат. Я делаю карту по левому изображению а потом дорабатываю её в фш (пока другого решения не нахожу(() хотя таким же способом мне не намного сложнее сделать карту по одному кадру и итог будет приблизительно одинаковый, но без доработки в ручную кг трейсера не годятся((( если кто знает как этот процес усовершенствовать буду премного благодарен.

Chester
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 1:48 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение Chester » Вс сен 23, 2012 1:58 am

Объясните пожалуйста новичку что бы сделать фото на растровой линзе нужно использовать эту программу 3dmasterkit и ... эту одновременно…что то я не пойму? И для чего тогда каждая из них. Заранее огромное спасибо мой мэйл vip.chester@bk.ru спасибо.

Pooh
Сообщений: 212
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 2:18 am

Re: Уроки начинающим

Сообщение Pooh » Вт сен 25, 2012 12:27 am

Chester , а в чем вопрос? Какие программы использовать?

Основная работа идет в Фотошопе или ГИМПе. Не одновременно, а последовательно. Сделали картинку в Фотошопе - загрузили в 3ДМК. Посмотрели в 3ДМК на результат - внесли поправки в файл с помощью Фотошопа. Снова загрузили в 3ДМК... и так несколько раз. При наличии сомнений - напечатали под линзовый пластик, и приложили (приклеили) к нему. Снова ВНИМАТЕЛЬНО посмотрели... Такая вот технология... когда в голове образуется примерная ясность (КАКИМ(???...) должно быть изображение???...) количество проб будет сокращаться. Другого пути я не знаю.

Вернее, в рамках обучения я (как и многие на этом Форуме) могу объяснить - куда смотреть, и что важно. На Ваших примерах. Но это тема не для Форума, а для серии личных встреч за компьютером с принтером и ламинатором.


Вернуться в «3DMasterKit»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей